Американка помогла задержать грабителя, забросав его бананами
 
 
 
Американка помогла задержать грабителя, забросав его бананами
Архив NEWSru.com

В штате Северная Дакота девушка помогла обезвредить грабителя, забросав его бананами. 19-летняя Кристал Сенджер зашла в магазин, чтобы купить газировку и сигареты. Девушка неожиданно стала свидетелем ограбления - она увидела, как на продавца напал подросток и стал его душить.

Сенджер выбежала из магазина, чтобы позвать на помощь, после чего вернулась в помещение и стала бомбардировать грабителя бананами. Позже Кристал рассказала, что в школе она играла в бейсбол, поэтому, забрасывая преступника бананами, старалась использовать навыки этой любимой американцами игры. Метила она в голову грабителя.

Девушке помог тот факт, что бананы были зеленые, а не мягкие и спелые. Так как налетчик был пьян, обстрел бананами его испугал и дезориентировал. Время было выиграно, вскоре подъехала полиция и арестовала пытавшегося скрыться 17-летнего преступника.

У подростка не было никакого оружия, он также не успел похитить деньги из кассы. Как установило следствие, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он вошел в магазин и напал на кассира. Налетчик пнул продавца ногой и ударил его кулаком в лицо. Однако 43-летний мужчина сумел нажать на тревожную кнопку, сообщает курьезные подробности АР.

Когда Кристал Сенджер вошла в магазин, она увидела, что подросток держит продавца за горло, а тот кричит и просит помочь ему. Всюду была кровь - как выяснилось позже, налетчик разбил продавцу бровь. Девушка выбежала из магазина и попросила свою подругу вызвать 911. А сама вернулась в магазин и начала швырять бананы в грабителя.

Позже Кристал сказала, что корзина с бананами стояла ближе всего к ней и что если бы рядом с ней оказались банки консервов, то налетчик был бы забросан ими. Грабителя арестовали, его ждет суд.