NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Прибайкалье умер экс-прокурор, раненый спецназом при штурме его квартиры В Прибайкалье умер экс-прокурор, раненый спецназом при штурме его квартиры
36-летний Сергей Лидер получил огнестрельное ранение утром 24 ноября, когда его квартиру в Слюдянке взяли штурмом спецназовцы. Всю ночь бывший районный прокурор "держал оборону", обстреливая полицейских и угрожая расстрелять любого, кто захочет приблизиться. В заложниках у Лидера находился его четырехлетний сын.
25 ноября 2011 г., 21:24
В Петербурге у сына советского партийного босса похищена медаль с Николаем II и бинокль Троцкого В Петербурге у сына советского партийного босса похищена медаль с Николаем II и бинокль Троцкого
"Домушники" проникли в квартиру адвоката, который является сыном крупного правительственного чиновника советской эпохи. По словам обворованного юриста, из его жилища пропал бинокль, подаренный деду самим Львом Троцким, а также медаль его бабушки с ликом расстрелянного большевиками императора Николая II.
25 ноября 2011 г., 20:37
Под Владимиром судят женщину-майора МВД, которая кулаками выбивала из 28-летней начальницы отпуск Под Владимиром судят женщину-майора МВД, которая кулаками выбивала из 28-летней начальницы отпуск
32-летняя Светлана Батрякова завидовала молодой начальнице "из варягов", которую назначили на ее место, чтобы улучшить статистику. Летом офицер решила взять отпуск, однако начальница следственного отдела стала медлить с его оформлением. Тогда Батрякова избила ее и оттаскала за волосы.
25 ноября 2011 г., 19:50
Побег в стиле графа Монте-Кристо: в Тихом океане найден плот с мексиканскими заключенными Побег в стиле графа Монте-Кристо: в Тихом океане найден плот с мексиканскими заключенными
Изможденных и обгоревших на солнце беглецов обнаружили в ста километрах от берега. Причем преступники сбились с пути и держали курс в открытое море. Утлое плавсредство они сколотили из досок, а также использовали для него пустые пластиковые бутылки. Злоумышленники содержались в единственной в Новом свете островной колонии.
25 ноября 2011 г., 18:00
Танцор московского балета, ловко уворачиваясь от гаечного ключа, обратил угонщика в бегство Танцор московского балета, ловко уворачиваясь от гаечного ключа, обратил угонщика в бегство
В четверг днем 39-летний москвич забрался в автомобиль Toyota Camry, который принадлежит артисту труппы "Корона русского балета". Преступник соединил провода зажигания и собирался уехать на чужой иномарке, когда возле машины появился ее хозяин. Сначала угонщик попытался напасть на танцора с монтировкой, но это оказалось непростой задачей.
25 ноября 2011 г., 16:41
16-летний британский преступник написал жертве наставительное письмо: "Вы оказались настолько тупы..." 16-летний британский преступник написал жертве наставительное письмо: "Вы оказались настолько тупы..."
В дерзком послании нераскаявшийся "домушник" упрекает жертву в беспечности. Демонстрируя презрение, грабитель с тщательностью педагога объясняет, какие именно ошибки допустила жертва. Полиция перехватила письмо и теперь использует его как инструкцию для граждан, которые не хотят стать новыми жертвами грабителей.
25 ноября 2011 г., 14:48
Под Тюменью спецназовец ГРУ забил в подъезде насмерть 62-летнего бомжа за его неприятный запах Под Тюменью спецназовец ГРУ забил в подъезде насмерть 62-летнего бомжа за его неприятный запах
19-летний снайпер элитного подразделения армейской разведки нанес старику несколько десятков ударов руками и ногами, прежде чем он скончался. Расправа произошла в подъезде дома поселка Винзили, куда военнослужащий-контрактник приехал из Читы на побывку. Пьяному спецназовцу не понравился внешний вид и запах пожилого человека.
25 ноября 2011 г., 12:04
После реформы в МВД РФ упала раскрываемость преступлений После реформы в МВД РФ упала раскрываемость преступлений
Только в российской столице за 10 месяцев раскрываемость особо тяжких преступлений ухудшилась на 11%, а по кражам она и вовсе упала до 17%. Некоторые специалисты объясняют это сокращением числа оперативников, которые и выполняют всю черную работу по поиску преступников. Другие же и вовсе не придают большого значения "махинациям с цифрами".
25 ноября 2011 г., 11:07
В бурятском парке пьяная молодежь гонялась с пистолетами, ножами и вилками за уроженцами Кавказа В бурятском парке пьяная молодежь гонялась с пистолетами, ножами и вилками за уроженцами Кавказа
Полицейские Улан-Удэ задержали четырех молодых людей в возрасте 16-19 лет, которые преследовали в парке "Орешково" приезжих. Объектом атаки злоумышленников стали два выходца с Кавказа, которые, по данным полиции, смогли убежать от хулиганов и не пострадали. "Конфликт улажен, с задержанными проведена беседа", - отметили в МВД.
25 ноября 2011 г., 10:26
Во Владивостоке зарезан директор коллекторской фирмы Во Владивостоке зарезан директор коллекторской фирмы
Тело бизнесмена 1984 года рождения было обнаружено в четверг вечером около дома №50 по улице Пушкинской. Погибшему нанесли пять колото-резаных ранений в сердце. По предварительным данным, убитый мужчина руководил фирмой, "предоставляющей услуги в области права и взыскания проблемных задолженностей".
25 ноября 2011 г., 09:49
В московском ОВД наркоторговец убил себя на глазах полицейских, воткнув в сердце отвертку В московском ОВД наркоторговец убил себя на глазах полицейских, воткнув в сердце отвертку
36-летний наркоман Игорь Пугач, подозреваемый в распространении наркотиков, был доставлен в ОВД "Зябликово". В ходе опроса мужчина, по словам полицейских, повел себя неадекватно. Он "схватил с полки отвертку и нанес себе удар в грудь". Врачи пытались спасти задержанному жизнь, но ранение оказалось смертельным.
24 ноября 2011 г., 19:55
На Украине оправданного Евросудом "киллера" уже 3 года держат в тюрьме, затягивая реабилитацию На Украине оправданного Евросудом "киллера" уже 3 года держат в тюрьме, затягивая реабилитацию
34-летний Станислав Луценко был осужден на 13 лет за убийство, совершенное в Донецке в 1995 году. Сам осужденный уверяет, что стал лишь свидетелем расправы, а доказательством его вины стали показания исчезнувшего водителя убитого. В 2008 году в Страсбурге Луценко был вторично оправдан, но на свободу не вышел до сих пор.
24 ноября 2011 г., 19:15
В Волгограде застрелился офицер МВД, которому надоела такая жизнь и "предвыборный аврал" В Волгограде застрелился офицер МВД, которому надоела такая жизнь и "предвыборный аврал"
26-летний старший лейтенант полиции Максим Морозов пустил себе пулю в висок сразу после "летучки". Сослуживцы замечали, что лейтенант впал в глубокую депрессию, но стеснялись спросить о ее причинах и помочь. Известно лишь, что Морозов жаловался на низкую зарплату, "завал" на работе и суету в связи с выборами.
24 ноября 2011 г., 16:54
У актрисы украли золото, пока она стояла в очереди в храм Христа Спасителя У актрисы украли золото, пока она стояла в очереди в храм Христа Спасителя
41-летняя актриса Евгения Гусева простояла несколько часов в семикилометровой очереди, чтобы попасть внутрь помпезной святой обители, выстроенной рядом с Кремлем. Внутри женщина обнаружила, что у нее исчезли из кармана шубы все деньги и золото, которое она хотела приложить к поясу Богородицы.
24 ноября 2011 г., 16:00
В Петербурге трое мужчин изнасиловали на детской площадке шестиклассницу и выложили жуткие кадры в интернет В Петербурге трое мужчин изнасиловали на детской площадке шестиклассницу и выложили жуткие кадры в интернет
Циничное преступление было совершено еще в сентябре, но мать пострадавшей 14-летней девочки заявила о нем только теперь, когда ролик с групповым изнасилованием попал в интернет. По данным начатого расследования, молодые люди опоили школьницу бутиратом, а потом надругались над ней во дворе жилого дома, сняв происходящее на камеру мобильника.
24 ноября 2011 г., 13:27