NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
24-летний москвич заказал убийство матери, чтобы завладеть квартирой 24-летний москвич заказал убийство матери, чтобы завладеть квартирой
В качестве киллера выступил оперативник, которому мужчина и сделал заказ на убийство. Злоумышленник попросил сбросить мать с 13 этажа, и обещал за это 400 тысяч рублей после продажи квартиры. В качестве гарантии он написал расписку. Все действия заказчика были зафиксированы специальной аппаратурой.
26 января 2010 г., 21:31
В Омской области 11-летний участник группового изнасилования избежал ответственности В Омской области 11-летний участник группового изнасилования избежал ответственности
Вместе с двумя приятелями в возрасте 16 и 28 лет мальчик сначала напоил 16-летнюю девушку до беспомощного состояния, а затем участвовал в ее изнасиловании, которое было снято на камеру. По причине своего малолетства самый юный насильник избежит уголовной ответственности.
26 января 2010 г., 20:18
16-летний итальянец ударил отца ножом в шею за советы по игре для Sony PlayStation 16-летний итальянец ударил отца ножом в шею за советы по игре для Sony PlayStation
Конфликт между 46-летним римлянином Фабрицио и его 16-летним сыном Марио произошел во время обсуждения стратегии игры в FIFA 2009. Глава семейства дал отпрыску совет, но тот ответил грубостью, после чего Фабрицио отогнал сына от монитора. Марио это так не оставил, сходил на кухню и вонзил в шею обидчика нож.
26 января 2010 г., 18:51
Полицейские США застрелили литовца, угрожавшего им мечом Полицейские США застрелили литовца, угрожавшего им мечом
39-летний Артурас Колгавас, проживавший в городе Парк-Ридж, вышел из себя во время ссоры с соседом. Он вынудил оппонента спасаться бегством, а к приезду полиции забаррикадировался. После часовых переговоров преступник атаковал полицейское оцепление с мечом в руках. Тогда служители закона открыли огонь на поражение.
26 января 2010 г., 15:59
В Бангладеш 16-летней девочке всыпали 101 удар плетью, а ее насильника признали невиновным В Бангладеш 16-летней девочке всыпали 101 удар плетью, а ее насильника признали невиновным
20-летний мужчина постоянно подвергал старшеклассницу насмешкам на пути в школу, а однажды изнасиловал. Забеременевшая девочка, боясь позора, пыталась скрыть преступление и даже успела выйти замуж. А потом последовала череда злоключений, среди которых развод и суд, приговоривший потерпевшую к жутким пыткам, а ее отца - к выплате большого штрафа.
26 января 2010 г., 13:46
В Москве задержан ревнивый охранник отеля, зверски убивший гея-учителя В Москве задержан ревнивый охранник отеля, зверски убивший гея-учителя
37-летний школьный преподаватель французского языка часто менял место работы, поскольку настраивал против себя педколлектив интимными предложениями. Однажды он познакомился с вышибалой из гостиницы "Украина", и между мужчинами началась оживленная SMS-переписка фривольного характера.
26 января 2010 г., 12:00
На Урале обнищавшая жительница коммуналки удавила детей и повесилась На Урале обнищавшая жительница коммуналки удавила детей и повесилась
В Челябинске 33-летняя мать-одиночка Елена Узбекова задушила удавкой 10-летнего сына Яшу и 5-летнюю дочь Машу. Затем расклейщица объявлений повесилась на батарее, оставив записку: "Мы сами ушли, родственников нет. Лена. Простите. Очень тяжело, когда помочь некому". Мэр утверждает, что к нему просто не обращались.
26 января 2010 г., 11:06
В московском кафе "Сильва" убит бизнесмен из Армении В московском кафе "Сильва" убит бизнесмен из Армении
Не исключено, что это убийство - заказное. По свидетельству очевидцев, вечером бизнесмен отдыхал в кафе вместе со своей гражданской женой, когда в помещение вошел неизвестный, по внешнему виду - выходец с Кавказа. Мужчина подошел к бизнесмену и трижды выстрелил в него из пистолета.
26 января 2010 г., 02:29
Москвичка, продававшая африканок в секс-рабство, оказалась актрисой и звездой шоу "Дом-2" Москвичка, продававшая африканок в секс-рабство, оказалась актрисой и звездой шоу "Дом-2"
Обманным путем превратить иностранных девушек в проституток намеревалась 21-летняя Айгюн Азизова. Осенью 2006 года она "засветилась" в популярном реалити-шоу, а после этого подвизалась в качестве актрисы в телепередаче "Секс с Анфисой Чеховой". Оперативники считают, что в работорговлю девушку вовлек ее гражданский муж - уроженец Ганы.
25 января 2010 г., 21:19
В Москве майор МВД, выбивавший из гастарбайтера подпись под пустым протоколом, получил 6 лет колонии В Москве майор МВД, выбивавший из гастарбайтера подпись под пустым протоколом, получил 6 лет колонии
В присутствии двух сослуживцев заместитель начальника угрозыска ОВД в Ступине Виталий Бабкин жестоко избил строителя Вахида Гусейнова. Врачи позднее зафиксировали у него даже открытые переломы. Орудием экзекуции была бейсбольная бита. Такими пытками офицер заставлял гастарбайтера подписать пустой бланк.
25 января 2010 г., 20:21
На Кипре телезвезда подослала киллера к боссу после своего увольнения На Кипре телезвезда подослала киллера к боссу после своего увольнения
42-летняя Елена Скорделли арестована вместе со своим младшим братом-чиновником. Родственников подозревают в организации заказного убийства 41-летнего Андиса Хаджикостиса. Погибший возглавлял крупнейший медиахолдинг, которому принадлежат 3 телеканала, 5 радиостанций и больше дюжины печатных изданий.
25 января 2010 г., 19:27
В Архангельске оставлен на свободе экс-депутат Госдумы от ЛДПР, осужденный за наркоторговлю В Архангельске оставлен на свободе экс-депутат Госдумы от ЛДПР, осужденный за наркоторговлю
39-летний офицер МВД в отставке и бывший депутат Госдумы Дмитрий Гусаков решил скомпрометировать своего соратника по партии и конкурента в карьере. С помощью сообщников некогда высокопоставленный чиновник подложил оппоненту гашиш в рабочий кабинет, а потом "настучал" в ФСКН. По делу проходили 3 человека, но все они отделались условными сроками.
25 января 2010 г., 17:34
В Петербурге банда школьников в возрасте 13-14 лет грабила квартиры В Петербурге банда школьников в возрасте 13-14 лет грабила квартиры
Четверо подростков, проживавших в соседних домах, за два дня вскрыли и ограбили две квартиры. Преступления они совершали в том же районе, где жили. При обысках у подозреваемых найдена часть похищенного имущества. Всем четверым малолетним домушникам избрана мера пресечения в виде присмотра за ними со стороны родителей.
25 января 2010 г., 15:55
В алтайском Славгороде забили собутыльника насмерть за крики: "Аллах акбар, всех порежу!" В алтайском Славгороде забили собутыльника насмерть за крики: "Аллах акбар, всех порежу!"
Трое приятелей усердно выпивали на территории хоккейной площадки, пока один из них не рухнул на колени. В таком положении собутыльник и начал кричать роковую для себя фразу. Тогда несдержанного на язык "исламиста" крепко побили, так что он скончался в больнице от закрытой черепно-мозговой травмы.
25 января 2010 г., 14:33
На Урале из ненависти к милиционеру сожгли заживо его семью На Урале из ненависти к милиционеру сожгли заживо его семью
В результате поджога дом инспектора в Первоуральске сгорел почти полностью. Внутри были найдены трупы хозяев, а также тело их 2-летней дочери. Девочка еще дышала, но скончалась в карете скорой помощи. По версии следователей, к преступлению причастна 53-летняя местная жительница, которая испытывала неприязнь то ли к "гаишнику", то ли к его жене.
25 января 2010 г., 11:56