NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Великобритании покупатель и продавец в две секунды скрутили вооруженного пистолетом грабителя (ВИДЕО) В Великобритании покупатель и продавец в две секунды скрутили вооруженного пистолетом грабителя (ВИДЕО)
Горе-грабителем оказался 32-летний житель Сандерленда Джон Бакли. На кадрах, снятых камерой слежения, покупатель и продавец в считанные мгновения укладывают преступника наземь. При этом никто из них ранее в спецназе не служил, а хозяин лавки - представитель технической интеллигенции.
26 октября 2011 г., 20:38
В Саранске судят полковника МВД, который за "жалованье" выдавал банде "Мордва" гостайну В Саранске судят полковника МВД, который за "жалованье" выдавал банде "Мордва" гостайну
Преступная группировка "Мордва" действовала в республике со времен СССР. В конце 1990-х годов один из криминальных "холдингов" "Мордвы" возглавил Владимир Казанин. Когда же главаря стал искать Интерпол, преступник завербовал в банду офицера МВД. Лишь после ликвидации "шпиона мафии" оперативникам удалось вычислить Казанина и схватить его в Москве.
26 октября 2011 г., 18:52
На Дону женщина, пытавшая с мужем-уголовником своего 70-летнего отца, отделалась условным сроком На Дону женщина, пытавшая с мужем-уголовником своего 70-летнего отца, отделалась условным сроком
41-летняя Елена Перепетайло посадила родителя на цепь во дворе своего дома. Ее муж регулярно избивал тестя и морил голодом, запрещая соседям подкармливать "цепного пенсионера". Спас человека из семейного рабства один из соседей, который набрался храбрости, вооружился сотовым телефоном и заснял беспомощного старика на камеру.
26 октября 2011 г., 17:52
В Хакасии за уикенд повесились три человека, а вслед за ними полицейский В Хакасии за уикенд повесились три человека, а вслед за ними полицейский
Все самоубийцы - люди разных возрастов, полов и места проживания. Особый шок и беспокойство у властей вызвала смерть молодого участкового. Его труп нашла супруга в ванной комнате. Хотя внешне проблем у него не было ни в семье, ни на работе, но коллеги считают, что всему виной бездетность стража порядка.
26 октября 2011 г., 17:23
В Астрахани полиция задержала вора, сбежавшего из суда по системе канализации В Астрахани полиция задержала вора, сбежавшего из суда по системе канализации
После зачтения приговора преступник, по его словам, почувствовал жгучее желание увидеться с дочерью. Тогда он пробил в конвойной комнате дыру в полу и прошел к выходу из здания суда. Охрану преступник миновал спокойно, поскольку надел свою куртку наизнанку. Позже беглеца поймали в доме у его сожительницы.
26 октября 2011 г., 16:41
Мошенница в кабинете федерального судьи изготовила решение о выделении чеченскому фермеру 500 млн рублей Мошенница в кабинете федерального судьи изготовила решение о выделении чеченскому фермеру 500 млн рублей
Во главе банды мошенников стояла 44-летняя чеченская адвокатесса Хава Домбаева. Уже будучи осужденной, уголовница-юристка зашла "по старой дружбе" в кабинет судьи и "проштамповала" там нужный вердикт. С этим решением аферисты намеревались получить у Минобороны полмиллиарда, выделенных на "послевоенное восстановление экономики" Чечни.
26 октября 2011 г., 15:40
В Приамурье следователи изучают ВИДЕО из интернета, где "замначальника женской колонии жестоко избивает подопечную" В Приамурье следователи изучают ВИДЕО из интернета, где "замначальника женской колонии жестоко избивает подопечную"
На выложенных в Сети кадрах видно, как человек в форме сотрудника ФСИН жестоко бьет ногами и руками женщин, а также таскает их за волосы. В сопроводительной записи утверждается, что так "проводит приватные беседы замначальника ИК-4 Зычков Сергей Николаевич". Появление ролика в интернете вызвало переполох сразу в нескольких силовых структурах.
26 октября 2011 г., 14:23
Предполагаемого убийцу киевского судьи пытались задушить в палате для психиатрической экспертизы Предполагаемого убийцу киевского судьи пытались задушить в палате для психиатрической экспертизы
Перед самым возвращением в СИЗО на арестованного Дмитрия Павличенко напал сосед по палате - отцеубийца Игорь Зародышев. Близкие пострадавшего выдвинули версию, что нападавший - "завербованный агент". Кроме того, родственники подозреваемых и знакомые убитого судьи сходятся во мнении, что у следователей не хватает улик.
26 октября 2011 г., 13:48
В Москве судят таджика, который изнасиловал и убил девушку-кадета: процесс "на контроле" у националистов В Москве судят таджика, который изнасиловал и убил девушку-кадета: процесс "на контроле" у националистов
По версии сыщиков, 23-летний гражданин Таджикистана Тагайбек Якубов напал на воспитанницу Кадетского корпуса имени Александра Невского буквально возле ее дома. 17-летняя девушка была изнасилована и задушена. Однако родители погибшей и националисты полагают, что в ее смерти виновата целая банда насильников-азиатов, которых никто не хочет искать.
26 октября 2011 г., 12:33
Двое челябинских участковых уморили насмерть психбольного, выкуривая его из бани Двое челябинских участковых уморили насмерть психбольного, выкуривая его из бани
Полицейские хотели отправить жителя Копейска на лечение, однако тот, завидев стражей порядка, закрылся от них в растопленной бане. Тогда смекалистые участковые перекрыли в строении дымоход. "В результате потерпевший получил острое отравление угарным газом и скончался через некоторое время в больнице", - выяснили следователи.
25 октября 2011 г., 18:12
В Подмосковье полиция задержала лжебанкиршу со связями в МВД и ФСБ, которая руководила бандой убийц В Подмосковье полиция задержала лжебанкиршу со связями в МВД и ФСБ, которая руководила бандой убийц
34-летняя Галина Путилина и ее банда промышляли не только в Подмосковье, но и в регионах, вплоть до Хабаровска и Краснодара. Однажды она уже была арестована за убийство бизнесмена, но потом все фигуранты дела оказались на свободе. По неофициальным сведениям, "черной риелторше" помогали в прокуратуре, МВД и других ведомствах.
25 октября 2011 г., 17:39
Жительница Урала повесила 8-летнего сына, чтобы агонией воспитать в нем честность Жительница Урала повесила 8-летнего сына, чтобы агонией воспитать в нем честность
С помощью изощренных методов селянка из-под Челябинска решила убедить сына, что воровство это плохо, так как мальчик украл у дедушки 15 тысяч рублей. Мать соорудила в квартире импровизированную виселицу и повесила ребенка в петле. Затем она посмотрела на его конвульсии, но в последний момент прекратила предсмертную агонию, пододвинув к сыну стул.
25 октября 2011 г., 16:46
Командиры спецназа МВД пострадали из-за полицейского-наркомана, охранявшего Генпрокуратуру Командиры спецназа МВД пострадали из-за полицейского-наркомана, охранявшего Генпрокуратуру
Сержант-спецназовец Андрей Давыдов был пойман в московском ночном клубе, где он торговал амфетамином. Криминальным боссом полицейского оказался главный инженер строительной фирмы, который в свое время был приговорен к смерти за убийство, но позже вышел из тюрьмы и занялся распространением наркотиков.
25 октября 2011 г., 16:03
Суд Индии оправдал политика, которого обвиняли в изнасиловании девушки-гастарбайтера из России Суд Индии оправдал политика, которого обвиняли в изнасиловании девушки-гастарбайтера из России
25-летняя сотрудница по связям с общественностью фешенебельного отеля Leela Kempinski Goa познакомилась с индийским политиком из "Фронта спасения Гоа" на одном из пляжей. После обильных алкогольных возлияний функционер предложил довезти беспомощную иностранку до дома. Однако по пути он избил и изнасиловал ее в своей машине, считают в полиции.
25 октября 2011 г., 15:11
В Екатеринбурге задержан мужчина, расстрелявший на свидании юных "борцов с педофилами" В Екатеринбурге задержан мужчина, расстрелявший на свидании юных "борцов с педофилами"
При задержании у 30-летнего Алексея О. изъяли пистолет "Стриммер", из которого он произвел в парке 7 выстрелов по подросткам. По данным расследования, юноши притворились в Сети девочкой и пригласили мужчину на свидание. При встрече они стали активно фотографировать "разоблаченного педофила", из-за чего Алексей и схватился за оружие.
25 октября 2011 г., 14:21