NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
СМИ опубликовали "прослушку" с воровской сходки, на которой мафиози договариваются убить начальника ростовской полиции СМИ опубликовали "прослушку" с воровской сходки, на которой мафиози договариваются убить начальника ростовской полиции
На сходке присутствовал эмиссар самого влиятельного вора в законе по кличке Дед Хасан. Чтобы "поправить свои дела и запугать ментов и барыг", криминальные авторитеты решили убить начальника полиции Ростова-на-Дону Вячеслава Чупрунова. Этот страж порядка имеет странную биографию, так как после года, проведенного в СИЗО, пошел на повышение.
27 июня 2012 г., 18:20
В Саудовской Аравии обезглавили педофила, осужденного за похищение ребенка В Саудовской Аравии обезглавили педофила, осужденного за похищение ребенка
Мухаммеду бен Ахмаду аль-Джубейри отсекли голову в Мекке. Ранее его приговорили к смерти шариатским судом за изнасилование мальчика. Перед этим педофил похитил и избил ребенка. С начала года это уже 46-я казнь преступника в Саудовской Аравии. В прошлом году там было казнено почти 80 человек.
27 июня 2012 г., 16:34
В Москве грабители расстреляли двух перевозчиков денег В Москве грабители расстреляли двух перевозчиков денег
Нападение на охранников-"инкассаторов" совершено днем рядом с многолюдным Ленинградским проспектом в районе стадиона "Динамо". Возле дома № 5 по Нарышкинской аллее преступники открыли стрельбу. В итоге ранения получили два сотрудника ЧОП. Похищенные деньги принадлежали ИД "Пресса".
27 июня 2012 г., 15:47
В Орле соучастник убийства прохожего за сделанное замечание примирился с его избитой женой и ушел от наказания (ВИДЕО) В Орле соучастник убийства прохожего за сделанное замечание примирился с его избитой женой и ушел от наказания (ВИДЕО)
Автомобильный видеорегистратор запечатлел, как двое хулиганов в течение нескольких минут избивают прохожих до бессознательного состояния. Одного из пострадавших супругов злоумышленники ударили куском асфальта, причинив смертельные травмы. В итоге выжившая женщина примирилась с одним из преступников и дело в отношении него закрыли.
27 июня 2012 г., 15:29
Власти Украины депортировали вора в законе по кличке Осетрина из окружения Деда Хасана Власти Украины депортировали вора в законе по кличке Осетрина из окружения Деда Хасана
Изгнанию с Украины подвергся Эдуард Асатрян по кличке Осетрина-старший. По данным МВД, он приехал из России, чтобы распространить влияние мафии на зарубежные территории. Отпрыск Эдуарда Асатряна, носящий прозвище Вор в Гламуре, недавно был осужден за организацию избиения сплетника в колонии.
27 июня 2012 г., 14:02
В Петербурге застрелен глава филиала крупнейшего в России производителя стали В Петербурге застрелен глава филиала крупнейшего в России производителя стали
40-летнего директора ООО "Восток-2" Олега Носичева убили с помощью так называемого "фокуса с колесом". Пока бизнесмен осматривал купленную в новостройке квартиру, злоумышленники прокололи покрышку у его автомобиля. Когда коммерсант вернулся и стал осматривать колесо, его убили точным выстрелом в голову.
27 июня 2012 г., 12:37
81-летний москвич изнасиловал на даче пятилетнюю девочку 81-летний москвич изнасиловал на даче пятилетнюю девочку
Пострадавшая сама пришла на дачу к педофилу, который приманил ребенка конфетами. Там злоумышленник сексуально надругался над жертвой, а через два дня о произошедшем узнала мать девочки, которая обратилась в полицию. Подозреваемого задержали на его даче в Дмитровском районе. Ранее он уже был судим.
27 июня 2012 г., 11:31
Бразильским заключенным снижают срок за каждую прочитанную книгу Бразильским заключенным снижают срок за каждую прочитанную книгу
Новаторская программа "Освобождение через чтение" введена в четырех федеральных тюрьмах Бразилии. Осужденным предложено читать каждый месяц по одной книге из области литературы, науки или философии. Затем они должны будут написать грамотное эссе. Если все требования будут соблюдены, за прочитанную книгу срок заключения урезается на несколько дней.
27 июня 2012 г., 10:55
В Красноярске раненый бизнесмен с "пуленепробиваемой" золотой цепью сам задержал киллера В Красноярске раненый бизнесмен с "пуленепробиваемой" золотой цепью сам задержал киллера
33-летний коммерсант стоял на площадке первого этажа, когда из лифта вышел наемный убийца и дважды выстрелил в него. Одна из пуль срикошетила от золотой цепочки, висевшей на шее потерпевшего. Раненый бизнесмен не растерялся и скрутил киллера, который был отправлен под охраной в реанимацию.
27 июня 2012 г., 09:48
Бывший топ-менеджер "Русала" обвинил жену в попытке убийства, а она его - в педофилии Бывший топ-менеджер "Русала" обвинил жену в попытке убийства, а она его - в педофилии
35-летняя супруга бывшего директора "Русала" по поглощениям и слияниям была арестована после того, как напала с молотком в руках на спящего мужа, захотевшего развестись. Однако подозреваемая и ее мать выдвинули встречные обвинения. По утверждениям тещи топ-менеджера, он развращал двухлетнюю дочь совместными купаниями.
27 июня 2012 г., 09:14
Преподавателя МГУ зверски зарезали в Бутовском лесу на утренней пробежке Преподавателя МГУ зверски зарезали в Бутовском лесу на утренней пробежке
Труп 35-летнего младшего научного сотрудника мехмата МГУ был найден на так называемой дальней петле Битцевской лыжной трассы. Ученому нанесли несколько десятков ножевых ранений. По одной из версий, к убийству причастны неонацисты. Рядом с местом преступления найдена свежая свастика.
26 июня 2012 г., 18:10
В Техасе неизвестный расстрелял двух девушек-лесбиянок, одна из которых скончалась В Техасе неизвестный расстрелял двух девушек-лесбиянок, одна из которых скончалась
Расстрелянных лесбиянок нашли утром в субботу в высокой траве в парке Портленда. Местный житель вспомнил, что слышал похожие на выстрелы звуки около полуночи. В полиции считают, что девушки не были случайными жертвами и к нападению может быть причастен гомофоб. Преступление шокировало горожан, так как Портленд считается спокойным местом.
26 июня 2012 г., 17:05
В Москве бандиты с автоматами ограбили 5 офисов В Москве бандиты с автоматами ограбили 5 офисов
Нападению подверглись фирмы, арендующие площади в 1-м Дорожном проезде. Преступники вскрыли сейфы и похитили оттуда деньги. При осмотре окрестностей полицейские задержали возле кладбища одного подозреваемого. Неподалеку был найден схрон с автоматами, револьвером и экипировкой грабителей.
26 июня 2012 г., 15:54
В МВД не нашли своих сотрудников среди героев ролика с перестрелкой в иркутской гостинице "Пекин" В МВД не нашли своих сотрудников среди героев ролика с перестрелкой в иркутской гостинице "Пекин"
Загадочная стрельба в отеле "Пекин" на Байкальском тракте произошла полгода назад. В полиции о ней знают, но кто в ней участвовал - так и осталось тайной. В МВД вынуждены были провести проверку после публикации видео с перестрелкой. В комментарии утверждалось, что участниками стрельбы в "Пекине" были стражи порядка и китайские мафиози.
26 июня 2012 г., 14:49
В Москве трое мужчин напали на депутата и изрезали ему ягодицы В Москве трое мужчин напали на депутата и изрезали ему ягодицы
Увечья депутату муниципального собрания района "Крылатское", который получил мандат всего несколько месяцев назад, нанес один из трех злоумышленников. Мужчины завели разговор с потерпевшим, когда он вышел на улицу. Затем между ними началась драка, в ходе которой и был использован нож.
26 июня 2012 г., 13:53