NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В мексиканском Кульякане 1000 демонстрантов прошлись маршем с требованием освободить наркобарона Коротышку, "создававшего рабочие места" В мексиканском Кульякане 1000 демонстрантов прошлись маршем с требованием освободить наркобарона Коротышку, "создававшего рабочие места"
Сотни людей проследовали до центральной площади, требуя освободить арестованного наркобарона. Оркестр играл любимые мелодии пойманного преступника, а одна женщина несла плакат с признанием, что хочет от него ребенка. В конце марша участников ждали продуктовые наборы и полиция.
27 february 2014 г., 18:04
В московской гостинице пресечена "сходка" воров в законе Антипа, Мухи, Зюзи и Костыля В московской гостинице пресечена "сходка" воров в законе Антипа, Мухи, Зюзи и Костыля
Свыше десяти криминальных авторитетов, в том числе и "коронованных", были задержаны на юго-западе Москвы. Среди них оказались жители Тверской, Московской областей, а также Северного Кавказа, известные под прозвищами Костыль, Муха и Зюзя. Еще один вор в законе прибыл из Новосибирска для раздела сфер влияния.
27 february 2014 г., 16:06
В Петербурге задержан бывший замглавы ОВД, который подозревается в "крышевании" борделей и 4 года числился в розыске В Петербурге задержан бывший замглавы ОВД, который подозревается в "крышевании" борделей и 4 года числился в розыске
43-летний Кирилл Токмачев, занимавший пост заместителя начальника 79-го отделения милиции, скрылся от бывших коллег в 2010 году. Тогда сразу несколько высокопоставленных чиновников МВД и спецназовцы ФСИН попали под следствие по делу о банде сутенеров.
27 february 2014 г., 15:25
Образцовый липецкий полицейский получил 11 лет колонии за организацию канала поставки наркотиков Образцовый липецкий полицейский получил 11 лет колонии за организацию канала поставки наркотиков
34-летний инспектор ДПС Виктор Кошкаров и его друг привезли из Петербурга свыше одного килограмма амфетамина для дальнейшей продажи наркотика. До своего задержания Кошкаров был примерным полицейским и многодетным отцом, награжденным медалями.
27 february 2014 г., 14:19
Канадский анестезиолог, изнасиловавший 21 пациентку, приговорен к 10 годам тюрьмы Канадский анестезиолог, изнасиловавший 21 пациентку, приговорен к 10 годам тюрьмы
В течение почти двух десятков лет врач Джордж Дуднот принуждал пациенток к оральному сексу и мастурбации прямо во время операций. Извращенец пользовался тем, что коллеги не видели его действий за перегородкой. Сами пациентки все понимали, но из-за наркоза не могли сопротивляться или звать на помощь.
27 february 2014 г., 13:05
В банду "черных инкассаторов", обналичивших 100 млрд рублей, входил дагестанский депутат В банду "черных инкассаторов", обналичивших 100 млрд рублей, входил дагестанский депутат
Законодатель был задержан в рамках расследования деятельности ЧОП "Карат-1" и его совладельца Магомеда Каратова. Его подозревают в отмывании сотен миллиардов рублей, которые в течение многих лет переправлялись пассажирскими рейсами из Махачкалы в Москву. За год активного расследования сыщикам так и не удалось установить всех участников банды.
27 february 2014 г., 11:57
В Брянской области задержаны насильники 13-летней девочки, инсценировавшие ее самоубийство В Брянской области задержаны насильники 13-летней девочки, инсценировавшие ее самоубийство
Двое молодых мужчин напали на школьницу Алину Цыганову-Валуеву из деревни Хлебтово 7 декабря 2013 года. После изнасилования они повесили девочку в заброшенном сарае, пытаясь скрыть преступление. Нашли погибшую только неделю спустя.
27 february 2014 г., 10:40
В вагоне московского метро нижегородский подросток ранил ножиком дагестанца В вагоне московского метро нижегородский подросток ранил ножиком дагестанца
17-летний юноша повздорил с молодым выходцем с Северного Кавказа, когда ехал в поезде Арбатско-Покровской линии. Затем поволжский подросток достал перочинный нож и нанес оппоненту два удара в грудь и подреберье.
27 february 2014 г., 09:34
В Австрии арестован один из лидеров банды убийц, в которую входили советник новосибирского губернатора и вице-мэр В Австрии арестован один из лидеров банды убийц, в которую входили советник новосибирского губернатора и вице-мэр
Анатолий Радченко руководил подразделением банды, которая была одной из самых мощных ОПГ в России. Главарь группировки - известный новосибирский благотворитель Александр Трунов получил 22 года колонии, а Радченко пять лет числился в розыске.
27 february 2014 г., 09:01
В Воронеже мошенники собирают деньги под лозунгом "Защитим русскоязычное население в Украине" В Воронеже мошенники собирают деньги под лозунгом "Защитим русскоязычное население в Украине"
О появлении банды аферистов, играющих на национальных чувствах россиян, сообщают представители украинской диаспоры в Воронеже. Однако похожая группировка мошенников выявлена и на Украине. Там вымогательство шло под лозунгом "Дайте денег на нужды Евромайдана".
26 february 2014 г., 17:54
В Калужской области осуждены уголовники, которые запытали насмерть 15-летнюю девочку, заподозренную в краже В Калужской области осуждены уголовники, которые запытали насмерть 15-летнюю девочку, заподозренную в краже
18-летний калужанин Никита Туницкий и его 26-летний приятель Халиг Аббасов выманили девочку в лес под предлогом прогулки. Затем они привязали "воровку" к бамперу автомобиля и тащили по стерне. Позднее Аббасов зарезал девочку, подозреваемую в краже денег у матери Туницкого.
26 february 2014 г., 17:15
В Нижегородской области 16 сотрудников СИЗО, где истязали и убивали заключенных, получили строгие выговоры В Нижегородской области 16 сотрудников СИЗО, где истязали и убивали заключенных, получили строгие выговоры
В декабре 2013 года в СИЗО-1 от побоев скончался 35-летний арестант, помещенный в карцер за нарушения режима содержания. Одновременно стало известно об истязаниях еще двух заключенных. Прокурорские проверки завершились уголовными делами, а теперь и взысканиями.
26 february 2014 г., 15:49
В электричке под Петербургом трое "зайцев" из Средней Азии избили контролера В электричке под Петербургом трое "зайцев" из Средней Азии избили контролера
Выходцы из ближнего зарубежья в возрасте 19-24 лет напали на контролера на перегоне между станциями "Санкт-Петербург" и "Любань". Пострадавший смог сообщить о преступлении в правоохранительные органы, и хулиганов-безбилетников задержали на выходе из вагона поезда.
26 february 2014 г., 14:54
В США вокалист группы As I Lay Dying признался в найме киллера для своей бывшей жены, требовавшей больших алиментов В США вокалист группы As I Lay Dying признался в найме киллера для своей бывшей жены, требовавшей больших алиментов
Фронтмен Тим Ламбезис пытался найти киллера через своего персонального тренера. Однако тот обратился в правоохранительные органы. Музыканта арестовали после передачи предполагаемому киллеру конверта с деньгами и фотографией потенциальной жертвы.
26 february 2014 г., 14:12
В Петербурге полиция изобличила во лжи 11-летнюю девочку, сообщившую о нападении педофила в маске из триллера "Крик" В Петербурге полиция изобличила во лжи 11-летнюю девочку, сообщившую о нападении педофила в маске из триллера "Крик"
Школьница рассказала полицейским, что неизвестный пытался стащить с нее джинсы, но она оказала сопротивление и спугнула маньяка. В полиции с самого начала отнеслись к словам девочки с недоверием. А родители "потерпевшей" предупредили, что в таком возрасте дети любят фантазировать.
26 february 2014 г., 12:42