NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Во Франции 14-летний мальчик расстрелял свою семью Во Франции 14-летний мальчик расстрелял свою семью
Согласно сообщению, жертвами стрельбы, устроенной подростком, стали его отец, мать и 4-летний брат. Уцелеть удалось лишь 10-летней сестре, которая с тяжелыми ранениями отправлена в ближайшую больницу.
27 октября 2004 г., 23:33
В Петербург  из  Испании  экстрадирован  преступник, которого искали почти 4 года В Петербург из Испании экстрадирован преступник, которого искали почти 4 года
В январе 2001 года Интерполом был объявлен в международный розыск житель Петербурга, 1968 года рождения, обвиняемый по статье 111 часть 3 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). В деле подозреваемого несколько эпизодов, связанных с разными людьми.
27 октября 2004 г., 16:36
В Тамбовской области  майора милиции поймали с килограммом  героина В Тамбовской области майора милиции поймали с килограммом героина
У 40-летнего милиционера было изъято 953 грамма героина, который был расфасован мелкими партиями. Как свидетельствуют материалы расследования, задержание произошло около 21:00, когда милиционер находился не на службе.
27 октября 2004 г., 15:26
За похищенного бизнесмена в Хабаровске преступники требуют 1 млн долларов За похищенного бизнесмена в Хабаровске преступники требуют 1 млн долларов
В Хабаровске похищен один из учредителей торгового центра "Дом одежды" Владислав Бабий. По данным УВД Хабаровского края, за освобождение предпринимателя похитители требуют выкуп в 1 миллион долларов.
27 октября 2004 г., 13:56
На Камчатке мошенник собирал "помощь для пострадавших в Беслане" На Камчатке мошенник собирал "помощь для пострадавших в Беслане"
По данным пресс-службы УВД Камчатской области, житель Осетии Размик Мурадян называл себя "официальным представителем представительства Северной Осетии - Алании по Камчатской области" и собирал продукты и деньги.
27 октября 2004 г., 12:48
За расклейку провокационных листовок в московском метро задержаны восемь человек За расклейку провокационных листовок в московском метро задержаны восемь человек
По словам задержанных, предложение расклеивать листовки они получили по интернету, за это им обещали по 150 рублей каждому. Листовки были получены задержанными от неизвестного мужчины на станции метро "Курская".
27 октября 2004 г., 12:00
Судья отпраздновала вынесение пожизненного приговора вечеринкой для преступника Судья отпраздновала вынесение пожизненного приговора вечеринкой для преступника
В Далласе судья приветствовала возвращение в зал суда пойманного после побега преступника воздушными шарами, лозунгами и тортом. Все это несчастный получил перед вынесением пожизненного приговора за свои преступления.
27 октября 2004 г., 11:27
В Тверской области похищена 17-летняя учащаяся медучилища В Тверской области похищена 17-летняя учащаяся медучилища
Как установило расследование, дочь специалиста Комитета по управлению имуществом одного из областных районов была похищена прямо из квартиры, где проживает ее мать. В настоящее время ведется розыск злоумышленников.
27 октября 2004 г., 10:34
Обнаружен труп преступника, расстрелявшего руководителя концерна "Ростекстиль" Обнаружен труп преступника, расстрелявшего руководителя концерна "Ростекстиль"
Накануне к Борису Фомину в офис концерна пришел мужчина. По словам работников концерна, разговор между Фоминым и его гостем несколько минут велся на повышенных тонах. После этого раздались выстрелы. Мужчина с места происшествия скрылся.
27 октября 2004 г., 09:26
В Красноярске банда подростков угнала 30 мотоциклов В Красноярске банда подростков угнала 30 мотоциклов
По данным пресс-службы ОВД Свердловского района города, молодые люди похищали мотоциклы, но не для того, чтобы ездить на них. Они разбирали машины, а затем многие детали сдавали в качестве металлического лома.
27 октября 2004 г., 08:42
Преступник, сбежавший в апреле из зала суда в Петербурге, попался на краже Преступник, сбежавший в апреле из зала суда в Петербурге, попался на краже
Преступник, приговоренный к восьми годам лишения свободы и сбежавший полгода назад из зала суда, задержан в Санкт-Петербурге. Его поймали у дверей квартиры, где сработала сигнализация.
26 октября 2004 г., 17:56
В Москве задержана гражданка Белоруссии, укравшая наследство Иосифа Бродского В Москве задержана гражданка Белоруссии, укравшая наследство Иосифа Бродского
Пожилая женщина рассказала в милиции, что когда у нее в гостях была ее знакомая, она подмешала в кофе какое-то вещество. После этого пенсионерка уснула, а злоумышленница похитила из ее квартиры предметы антиквариата, оставленные пострадавшей в наследство поэтом.
26 октября 2004 г., 16:13
Председателя  наблюдательного совета концерна "Ростекстиль" расстреляли в его кабинете Председателя наблюдательного совета концерна "Ростекстиль" расстреляли в его кабинете
Около 13:00 во вторник к Борису Фомину в офис концерна на Профсоюзной улице пришел мужчина. Как сообщили работники концерна, разговор между Фоминым и его гостем несколько минут велся на повышенных тонах. После этого раздались выстрелы.
26 октября 2004 г., 14:35
По факту отравления в детском саду  Березовского возбуждено уголовное дело По факту отравления в детском саду Березовского возбуждено уголовное дело
На прошлой неделе с признаками острого отравления были госпитализированы 32 ребенка и двое взрослых - работники и воспитанники детского сада N22. В настоящий момент признаки отравления зафиксированы у 58 человек, в том числе у 53 детей.
26 октября 2004 г., 13:57
Экономист авиапредприятия в Свердловской области присвоила около 18 млн казенных рублей Экономист авиапредприятия в Свердловской области присвоила около 18 млн казенных рублей
В течение длительного времени женщина "выплачивала" деньги в качестве зарплаты, премий, командировочных и разнообразных пособий людям, которые никогда не работали в аэропорту и даже вообще не существовали.
26 октября 2004 г., 12:38