NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Москве арестован мужчина, застреливший девушку с мегафоном из-за навязчивой рекламы В Москве арестован мужчина, застреливший девушку с мегафоном из-за навязчивой рекламы
Обвиняемый Сергей Галахов признал вину в убийстве. При этом он заявил, что выстрелом из ружья хотел только попугать девушку, рекламировавшую товар возле выхода из метро. Галахов также объяснил свои действия многолетним стрессом на работе: раньше он якобы охранял олигарха Владимира Гусинского от Березовского.
28 января 2016 г., 17:13
В Поволжье раскрыто преступление 20-летней давности: прохожий убил пятиклассницу  за фразу "Сам дурак" В Поволжье раскрыто преступление 20-летней давности: прохожий убил пятиклассницу за фразу "Сам дурак"
На двадцатом году следствия сотрудники СК РФ решили еще раз допросить главного свидетеля, который видел пропавшую девочку последним. Реакции мужчины отследили с помощью психолога и полиграфолога, которые пришли к выводу, что он хитрит. В итоге очевидец сознался в тяжком преступлении, а через несколько дней совершил самоубийство.
28 января 2016 г., 16:29
В Техасе двое автомобилистов, застрявших в пробке, устроили драку с фехтованием в стиле "Звездных войн" (ВИДЕО) В Техасе двое автомобилистов, застрявших в пробке, устроили драку с фехтованием в стиле "Звездных войн" (ВИДЕО)
Водители сцепились в автомобильном заторе посреди улицы, используя в качестве оружия металлическую биту и длинный деревянный брус. Хулиганы так искусно фехтовали своими "дубинами", что интернет-шутники превратили обычную уличную драку в эпичный поединок героев "Звездных войн".
28 января 2016 г., 15:08
В Ульяновске коллектор пытался сжечь годовалого ребенка из-за долга его семьи В Ульяновске коллектор пытался сжечь годовалого ребенка из-за долга его семьи
Коммерсант Исмаил Гусейнов не смог вернуть кредит в 50 тысяч рублей, после чего ему стали поступать угрозы от коллекторов. Азербайджанец выплатил большую часть долга, но это не устроило кредиторов. В итоге злоумышленник бросил в окно дома "коктейль Молотова" и поджег кровать, на которой спал внук Гусейнова с дочкой.
28 января 2016 г., 14:00
В Иране за 10 лет казнены 73 подростка, а еще 160 юных преступников ждут смерти В Иране за 10 лет казнены 73 подростка, а еще 160 юных преступников ждут смерти
Смертные приговоры выносятся иранцам с девятилетнего возраста, причем к казни приговаривают как мальчиков, так и девочек. Поводом для вынесения смертных приговоров становятся обвинения в незаконном обороте наркотиков или гомосексуализме. Девушек, выданных замуж в несовершеннолетнем возрасте, судят за убийство мужей-тиранов.
28 января 2016 г., 13:16
В ЯНАО возбудили два новых уголовных дела по факту избиения ребенка его матерью в магазине В ЯНАО возбудили два новых уголовных дела по факту избиения ребенка его матерью в магазине
36-летняя Жанна Войтишек повалила мальчика и пнула ногой в живот из-за того, что ей на карточку не перечислили пособие на ребенка. Родительницу признали психически нездоровой, но сына у нее не забирали. А почти через три месяца ролик с избиением попал в интернет, вызвав общественный резонанс и переполох в ведомствах.
28 января 2016 г., 11:54
В Красноярске у рок-музыкантов, торговавших наркотиками, изъято 5 кг "синтетики" В Красноярске у рок-музыкантов, торговавших наркотиками, изъято 5 кг "синтетики"
При обыске в квартире, которую снимали задержанные, найдены весы, мясорубки и "прочие приспособления для изготовления наркотического "шоколада" и "скорости". Там же оперативники обнаружили музыкальные инструменты (барабаны, гитара), на которых артисты играли в рок-группах.
28 января 2016 г., 10:50
Полиция Нью-Йорка ищет "психопата с мачете", нападающего на пассажиров метро Полиция Нью-Йорка ищет "психопата с мачете", нападающего на пассажиров метро
Сначала агрессию подозреваемого вызвала 29-летняя Натали Льюис, которая спустилась в метро вместе с сестрой. Мужчина грозился изрубить ее на глазах у других пассажиров, а потом достал мачете и ранил девушку в руку. Пострадавшая успела сфотографировать подозреваемого.
28 января 2016 г., 10:02
В Хабаровске полицейского подозревают в пытках задержанного с применением электрошокера В Хабаровске полицейского подозревают в пытках задержанного с применением электрошокера
Офицер полиции добивался, чтобы 19-летний хабаровчанин организовал ему встречу со своим знакомым, подозреваемым в преступлении. Юноша не смог этого сделать. Тогда его семь часов продержали в полицейском участке, пытая электрошокером и угрожая расправой.
28 января 2016 г., 08:47
В Петербурге мужчина, пытаясь украсть палку колбасы, расстрелял в магазине администратора В Петербурге мужчина, пытаясь украсть палку колбасы, расстрелял в магазине администратора
30-летний неработающий гражданин был остановлен администратором "Пятерочки", когда пытался похитить из супермаркета колбасу. После разоблачения воришка выхватил травматический пистолет и четыре раза выстрелил в оппонента. 45-летний сотрудник магазина был госпитализирован, а его коллеги задержали стрелявшего посетителя.
27 января 2016 г., 18:56
В США полицейский, насиловавший афроамериканок, приговорен к 263 годам тюрьмы В США полицейский, насиловавший афроамериканок, приговорен к 263 годам тюрьмы
Патрульный полиции Дэниел Хольцклоу в течение нескольких месяцев охотился на темнокожих жительниц Оклахома-Сити. Насильник находил жертв прямо во время службы. Некоторых потерпевших он насиловал в патрульном автомобиле, а над одной женщиной он надругался в школе во время своего дежурства.
27 января 2016 г., 17:58
11-летний москвич застрелился из пистолета матери из-за халатности полицейского 11-летний москвич застрелился из пистолета матери из-за халатности полицейского
20 января школьник, находясь в квартире, взял в руки травматическое оружие своей матери, а потом случайно выстрелил себе в голову. Полученная травма оказалась смертельной. В ходе проверки следователи выяснили, что инспектор по лицензионно-разрешительной работе не проверял условия хранения пистолета в семье, а лишь составлял фиктивные акты проверок.
27 января 2016 г., 17:03
В ЯНАО женщина избила в магазине своего пятилетнего сына (ВИДЕО) В ЯНАО женщина избила в магазине своего пятилетнего сына (ВИДЕО)
В полицейский праздник жительница города Лабытнанги пришла в магазин вместе с сыном. Ей не удалось снять деньги с карточки, после чего родительница в бешенстве стала избивать ребенка на глазах у продавщицы и покупателей. Видеозапись с избиением попала в Сеть через 2,5 месяца, вызвав резонанс и доследственную проверку.
27 января 2016 г., 16:07
В Петербурге умер мужчина, госпитализированный из полицейского участка с пробитой головой В Петербурге умер мужчина, госпитализированный из полицейского участка с пробитой головой
40-летний Дмитрий Антонов был задержан 17 января по подозрению в квартирной краже. Его доставили в 44-й отдел МВД и поместили в комнату для административно задержанных. Из записей камер наблюдения следует, что у мужчины случился припадок эпилепсии и он ударился головой об стену.
27 января 2016 г., 15:15
В США из тюрьмы сбежал иранец и бывший морпех, которого называют вторым Ганнибалом Лектером В США из тюрьмы сбежал иранец и бывший морпех, которого называют вторым Ганнибалом Лектером
37-летний Хусейн Наери, сбежавший из тюрьмы в Санта-Ане, подверг изощренным пыткам похищенного наркоторговца. Садист жег тело заложника паяльной лампой, а потом приказал сообщнику отрезать у пленника гениталии. От полученных ран пострадавший скончался.
27 января 2016 г., 14:22