NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Присяжные оправдали британца, который бил своего ученика гантелью по голове с криком: "Умри!" Присяжные оправдали британца, который бил своего ученика гантелью по голове с криком: "Умри!"
50-летний учитель физики Питер Харви потерял над собой контроль во время урока в школе города Мансфилд. Один из учеников так расшалился, что педагог стал гоняться за ним по классу, а потом пустил в ход гантель весом 3 килограмма. Мужчина проломил 14-летнему обидчику висок, однако присяжные посчитали, что в этом не было злого умысла.
30 апреля 2010 г., 19:20
На теннисном корте в Волгограде убит коммерсант, основавший музей имени Сталина На теннисном корте в Волгограде убит коммерсант, основавший музей имени Сталина
Трое неизвестных подошли к бизнесмену, когда он находился на спортивной площадке возле бассейна "Искра" в Краснооктябрьском районе Волгограда. Сначала киллеры ударили жертву электрошокером в ногу, а когда предприниматель упал, ему нанесли смертельные удары по голове. Погибший был учредителем местной газеты и даже баллотировался в городскую думу.
30 апреля 2010 г., 18:00
В Калининграде схвачен морпех Балтфлота, который убил и изнасиловал школьницу накануне 8 Марта В Калининграде схвачен морпех Балтфлота, который убил и изнасиловал школьницу накануне 8 Марта
21-летний контрактник из подразделения морской пехоты Балтийского флота встретил свою знакомую на дискотеке, проводившейся в преддверии 8 Марта. В какой-то момент пьяный солдат вывел 16-летнюю девочку на улицу и задушил ее. Затем некрофил надругался над телом и оставил его в одном исподнем.
30 апреля 2010 г., 17:11
В Петербурге главарь "банды санитаров-убийц" получил 16 лет колонии В Петербурге главарь "банды санитаров-убийц" получил 16 лет колонии
Засадить главаря "банды санитаров" Валерия Бурыкина за решетку удалось лишь благодаря счастливому стечению многих обстоятельств. В милиции до поры до времени не только не расследовали совершенные резонансные убийства высокопоставленных эскулапов, но даже не мешали киллерам совершать новые.
30 апреля 2010 г., 16:42
Петербургского педофила, осужденного на 6 лет условно, могут оправдать: он "возмужал" после армии Петербургского педофила, осужденного на 6 лет условно, могут оправдать: он "возмужал" после армии
25-летний Алексей Слепцов сознался, что насиловал свою племянницу с пятилетнего возраста. Однако прямых улик против педофила следователи не нашли, и судья вынесла скандально мягкий приговор. Теперь на защиту Слепцова поднялись и психологи: мол, насильник "совершил личностный скачок - отслужил в армии и восстановил связи с противоположным полом".
30 апреля 2010 г., 14:30
В Подмосковье во время драки застрелен 19-летний сотрудник милиции В Подмосковье во время драки застрелен 19-летний сотрудник милиции
Молодой сотрудник изолятора временного содержания УВД по Ленинскому муниципальному району находился на улице вместе со своим знакомым, когда к ним подошла компания из шести человек и затеяла ссору. По данным следователей, в ходе возникшей потасовки кто-то выстрелил в голову стража порядка, и ранение оказалось смертельным.
30 апреля 2010 г., 13:17
На Урале милиция и жители наперегонки ищут маньяка, убившего первоклассницу: возможен самосуд На Урале милиция и жители наперегонки ищут маньяка, убившего первоклассницу: возможен самосуд
Прилежная ученица Маша Ломакина, которую весь поселок знал как добрую и прилежную девочку, пошла вечером в лес проверить банки с березовым соком. Видимо, там маньяк и устроил на нее засаду. Известие о жуткой смерти малышки шокировало односельчан. В милиции всерьез опасаются, что жители найдут подозреваемого первыми и устроят педофилу суд Линча.
30 апреля 2010 г., 12:08
Из Эквадора в РФ экстрадируют россиянина, обвиняемого в убийстве хозяина ювелирного магазина Из Эквадора в РФ экстрадируют россиянина, обвиняемого в убийстве хозяина ювелирного магазина
В сентябре 2003 года в Калининградской области обвиняемый Денис Васильев участвовал в убийстве владельца ювелирной лавки, торговавшей янтарными изделиями в Светлогорске. Также его подозревают в покушении на убийство родственника жертвы. В 2006 году предполагаемый преступник был объявлен в федеральный розыск.
30 апреля 2010 г., 11:35
В Хакасии 60-летняя опекунша 12 детей устроила для сирот "концлагерь" В Хакасии 60-летняя опекунша 12 детей устроила для сирот "концлагерь"
Пенсионерка из села Белый Яр превратила свой дом в миниатюрный застенок, где детей избивали скалкой, запрещали им разговаривать друг с другом и самостоятельно открывать холодильник. Измывательства над инвалидами прекратились лишь после того, как старшая "Золушка" подросла и написала заявление в прокуратуру.
29 апреля 2010 г., 20:23
В Москве задержан с наркотиками "авторитетный" отец солистки группы "А-Студио" В Москве задержан с наркотиками "авторитетный" отец солистки группы "А-Студио"
50-летний уроженец Тбилиси Андро Топурия был схвачен в микрорайоне Раменки после покупки трех грамм метадона. Одним из ближайших друзей влиятельного рецидивиста является "крестный отец" Алик Карцивадзе, жена которого, будучи профессиональным продюсером, помогала в продвижении карьеры артистки Кэти Топурия.
29 апреля 2010 г., 19:37
В Греции трое мотоциклистов обстреляли броневик и похитили у инкассаторов 500 тысяч евро В Греции трое мотоциклистов обстреляли броневик и похитили у инкассаторов 500 тысяч евро
Дерзкое нападение совершено у города Триполи на полуострове Пелопоннес. Каким-то образом налетчикам удалось остановить броневик и обезвредить всех трех охранников. Грабители забрали пять мешков с добычей и скрылись. Тем временем полиция перекрыла дороги в Аркадии и досматривает автомобили.
29 апреля 2010 г., 18:25
26-летнюю взяточницу из МГУ, пойманную с миллионом рублей, выпустили из-под ареста: у нее связи в "Единой России" 26-летнюю взяточницу из МГУ, пойманную с миллионом рублей, выпустили из-под ареста: у нее связи в "Единой России"
Старшего преподавателя факультета госуправления МГУ Полину Сурину задержали с поличным при получении от абитуриента взятки в размере 35 тысяч евро. Уголовное дело возбудили сразу, однако оно столь же быстро застопорилось. Сыщики попали под мощное давление, за которым могут стоять единороссы и отец-декан.
29 апреля 2010 г., 17:04
В Карелии убийца второклассницы сознался еще в семи убийствах и изнасилованиях В Карелии убийца второклассницы сознался еще в семи убийствах и изнасилованиях
33-летний житель города Сегежи сначала попал под подозрение в связи с изнасилованием и убийством 8-летней школьницы. Однако в ходе допросов выяснилось, что мужчина убивает людей с 1998 года. Его жертвами становились случайные прохожие, а мотивом расправ было "желание убивать". Женщин маньяк насиловал, а похищенные украшения дарил жене.
29 апреля 2010 г., 16:08
В Москве трамвайные безбилетники расстреляли контролера В Москве трамвайные безбилетники расстреляли контролера
Во время проверки билетов в салоне трамвая обнаружились два безбилетника, которые затеяли ссору с ревизорами после выхода из салона. В итоге один из злоумышленников достал травматический пистолет и выстрелил в контролера. Затем преступники скрылись на попутке. Ведется розыск автомобиля.
29 апреля 2010 г., 14:30
В Латвии обезврежена банда педофилов в составе священника, охранника и бомжа В Латвии обезврежена банда педофилов в составе священника, охранника и бомжа
В течение нескольких лет извращенцы безнаказанно растлевали детей, отдавая предпочтение умственно отсталым детдомовцам. При этом педофилы обменивались информацией, чтобы сообщники тоже насиловали тех же самых жертв. Иногда злоумышленники опаивали подростков или угрожали им расправой.
29 апреля 2010 г., 14:16