NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Великобритании жертва уличила педофила в преступлении 10-летней давности В Великобритании жертва уличила педофила в преступлении 10-летней давности
Молодая женщина специально пригласила развратника к себе домой, где вызвала на откровенный разговор. Она тайно записала на диктофон признания 53-летнего мужчины о том, что 10 лет назад он пытался изнасиловать девочку. Теперь его подросшая жертва на основании аудиозаписи инициировала судебный процесс против педофила.
30 августа 2007 г., 17:47
В Петербурге за серию нападений на инкассаторов задержаны таможенник и два охранника В Петербурге за серию нападений на инкассаторов задержаны таможенник и два охранника
При обыске у них изъяты макеты автоматов и пневматические пистолеты, три радиостанции, бронежилет, комплект формы сотрудника ДПС и три комплекта формы СОБР, отметили в милиции. По данным следствия, все преступления налетчики тщательно планировали.
30 августа 2007 г., 17:05
Житель Астрахани, допившись до "белой горячки", сообщил в милицию о захвате заложников Житель Астрахани, допившись до "белой горячки", сообщил в милицию о захвате заложников
В дежурную часть УВД поступило сообщение о том, что в квартире дома N2 по улице Безжонова Советского района Астрахани четверо чеченцев, вооруженных автоматами, захватили заложников и открыли стрельбу. На место немедленно выехали представители прокуратуры, УФСБ и милиции.
30 августа 2007 г., 16:36
Под Рязанью вор сдал в металлолом похищенный 5-метровый мост Под Рязанью вор сдал в металлолом похищенный 5-метровый мост
По данным следствия, 45-летний водитель-коммунальщик украл мост через реку Ярославка с помощью служебного транспорта, после чего распилил добычу и сдал ее в металлический лом. В милиции кражу назвали "самой габаритной" в 2007 году.
30 августа 2007 г., 15:46
В Германии воры не заметили в похищенном портфеле 10 тысяч евро В Германии воры не заметили в похищенном портфеле 10 тысяч евро
По словам пострадавшего иранского бизнесмена, портфель у него пропал в Дюссельдорфе во время посадки в самолет. Позже полиция нашла похищенный багаж, но из содержимого в нем оставалось только два конверта с крупной суммой в европейской валюте.
30 августа 2007 г., 14:49
В Италии арестованы 40 мафиози, причастных к расстрелу в Дуйсбурге В Италии арестованы 40 мафиози, причастных к расстрелу в Дуйсбурге
По мнению следствия, задержанные являются членами различных мафиозных кланов Калабрии, которые причастны к "вендетте" в немецком Дуйсбурге в середине августа. Тогда полиция обнаружила в двух авто тела шести застреленных мужчин, выходцев из Италии. Бойня вызвала широкий резонанс как в Германии, так и в Италии.
30 августа 2007 г., 13:43
В метро Екатеринбурга пьяный пенсионер ранил милиционера отверткой В метро Екатеринбурга пьяный пенсионер ранил милиционера отверткой
Получившему проникающее ранение груди старшему сержанту удалось задержать нападавшего и вызвать по рации подмогу. Позже он был госпитализирован в удовлетворительном состоянии. В милиции задержанный объяснил свой поступок тем, что якобы "обознался, приняв милиционера за человека, убившего его друга в Одессе".
30 августа 2007 г., 12:36
В Техасе казнен второй за неделю приговоренный к смерти - 32-летний убийца В Техасе казнен второй за неделю приговоренный к смерти - 32-летний убийца
Джон Амадор признан виновным в ограблении и убийстве таксиста. Его казнь стала второй из трех, запланированных на эту неделю. Перед смертью он попросил Всевышнего отпустить грехи своим палачам. "Дай им мир, ради тех, кто страждет возмездия", - произнес Амадор. За 25 лет в Техасе казнено уже 402 человека.
30 августа 2007 г., 11:56
В Свердловской области подполковника милиции забили до смерти за сделанное в очереди замечание В Свердловской области подполковника милиции забили до смерти за сделанное в очереди замечание
Начальник отдела участковых пытался урезонить покупателя, который протискивался к прилавку без очереди. Тот в ответ сходил за своими друзьями, с которыми и напал на милиционера. От полученных в ходе избиения дубинками травм подполковник милиции скончался в больнице.
30 августа 2007 г., 10:50
В московской гостинице "Центральная"  обнаружен труп туриста из Австрии В московской гостинице "Центральная" обнаружен труп туриста из Австрии
На трупе гражданина Австрии Апфелауера Риланда внешних признаков насильственной смерти не обнаружено. Однако в настоящее время сотрудники милиции выясняют причину и обстоятельства смерти.
30 августа 2007 г., 10:08
В столице неизвестный застрелил из автомата двух человек, находившихся в "шестерке" В столице неизвестный застрелил из автомата двух человек, находившихся в "шестерке"
Рядом с домом 20/17 на Коссинской улице киллер расстрелял двух выходцев с Кавказа, которые находились в автомашине "ВАЗ-2106". Один из мужчин погиб в салоне автомобиля, другой, пытаясь спастись, отбежал от места происшествия на десять метров, но киллер его настиг и также убил.
30 августа 2007 г., 08:38
Полиция Оклахомы пытается установить личность ребенка, оставленного в магазине вором
Полиция Оклахомы пытается установить личность ребенка, оставленного в магазине вором
Малолетнего ребенка оставил в магазине мужчина, которого охранники магазина заподозрили в попытке мелкой кражи. Увидев, что своими действиями он привлек внимание службы безопасности, мужчина оттолкнул от себя тележку, в которой находился ребенок, и бросился бежать.
30 августа 2007 г., 04:58
В Одессе вандалы осквернили памятник губернатору Воронцову накануне дня города В Одессе вандалы осквернили памятник губернатору Воронцову накануне дня города
На постамент злоумышленники вылили две банки краски, размазав их содержимое по поверхности мрамора. Теперь реставраторы изучают состав краски, чтобы подготовить для нее растворитель. Сообщается, что реставраторы могут не успеть полностью очистить монумент от следов вандализма до 2 сентября.
29 августа 2007 г., 18:27
В Волгограде в результате взрыва погиб мужчина В Волгограде в результате взрыва погиб мужчина
Взрыв прогремел недалеко от завода "Пивовар" в Ворошиловском районе города. Там же было найдено тело мужчины, которому в результате взрыва оторвало ноги. Характер взрывного устройства пока не определен.
29 августа 2007 г., 17:16
В Великобритании воры прорыли 20-метровый тоннель, чтобы похитить банкомат (ФОТО) В Великобритании воры прорыли 20-метровый тоннель, чтобы похитить банкомат (ФОТО)
Подземное сооружение имело 1, 5 метра высоты и было оборудовано системой вентиляции и электричеством. Своды были надежно укреплены опорными столбами, а стены обшиты досками. Выход на поверхность в районе железнодорожной насыпи замаскирован землей и деревом.
29 августа 2007 г., 16:14