NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Задержаны двое людей, которые могли ограбить и проломить голову реставратору Янтарной комнаты Задержаны двое людей, которые могли ограбить и проломить голову реставратору Янтарной комнаты
Задержаны неоднократно судимые, неработающие Василий Лядов и Виталий Беленков, сообщили в СКП. Рестовратора Александра Журнавлева они подкараулили в подъезде в Санкт-Петербурге, после от травм тот умер в больнице.
30 декабря 2009 г., 22:34
Американец расстрелял младенца и сожительницу, которая родила ему ребенка не того пола Американец расстрелял младенца и сожительницу, которая родила ему ребенка не того пола
29-летний Дэниел Хикс впал в депрессию от того, что подруга после 9-летнего сожительства родила ему дочь, а не сына. Также ревнивец подозревал жену в измене. Пока теща была на работе, Хикс зверски и хладнокровно расстрелял домочадцев, выпустив в них больше двадцати пуль. В прощальной записке он объяснил все злым роком - дед Хикса тоже убил жену.
30 декабря 2009 г., 20:38
В банду московских грабителей, расстрелявших милицейский наряд, входил сотрудник МЧС В банду московских грабителей, расстрелявших милицейский наряд, входил сотрудник МЧС
Из трех бандитов, напавших на АЗС, один был убит в перестрелке, другой ранен и задержан, и лишь третьему удалось скрыться. Личность беглеца установлена - это 27-летний работник поисково-спасательного отряда МЧС. Он и его гражданская жена объявлены в розыск. А создал банду уволенный юрист, воевавший в свое время в Афганистане.
30 декабря 2009 г., 19:17
В Петербурге закончено следствие по делу дизайнера-педофила по кличке Лифтер В Петербурге закончено следствие по делу дизайнера-педофила по кличке Лифтер
Милиция "охотилась" на маньяка в течение семи лет, однако вычислить извращенца не удавалось. Лифтер проявлял осторожность, нападая на жертв лишь в домах 137-й серии, где есть черная лестница. Как только его начинали искать, насильник "ложился на дно". Лишь благодаря ДНК удалось установить, что педофилом был 37-летний художник Кирилл Ресин.
30 декабря 2009 г., 18:12
Модель Playboy, "замочившую в сортире" британскую артистку, признали виновной Модель Playboy, "замочившую в сортире" британскую артистку, признали виновной
26-летняя порнозвезда Луиза Гловер жестоко изувечила в клубном туалете дочку известного музыканта - диджея Максин Хардкасл. Поводом для стычки стало то, что артистка якобы слишком внимательно смотрела на мужа модели Playboy. Вынесенный вердикт шокировал блондинку: она билась на полу в истерике и орала, что ее не пустят теперь на телевидение.
30 декабря 2009 г., 15:41
В Ингушетии грабители в военной форме отобрали у инкассаторов 40 миллионов рублей В Ингушетии грабители в военной форме отобрали у инкассаторов 40 миллионов рублей
Пятеро грабителей были экипированы как военнослужащие - у них были даже каски, не считая масок и камуфляжной формы. Преступники немного постреляли для острастки, затем отобрали баулы с деньгами и скрылись. Шальной пулей был легко ранен заместитель управляющего банка.
30 декабря 2009 г., 13:51
В Саратове милиционеры избили и ограбили прохожего В Саратове милиционеры избили и ограбили прохожего
Два сотрудника вневедомственной охраны избили мужчину, который ждал автобуса на остановке общественного транспорта. Стражи порядка отобрали у потерпевшего портмоне с деньгами и банковскую карточку. Позднее они обналичили похищенные средства в одном из банкоматов. При этом злоумышленников в милицейской униформе зафиксировала камера видеонаблюдения.
30 декабря 2009 г., 12:06
В Иркутске зарезали во сне четырех человек В Иркутске зарезали во сне четырех человек
Трупы были найдены после тушения пожара в двух строениях, имевших единую кровлю. Судмедэксперты установили, что люди погибли во сне еще до начала возгорания. На телах обнаружены колото-резаные ранения. Кроме того, жертвы находились в состоянии наркотического опьянения.
30 декабря 2009 г., 10:59
В Петербурге зверски зарезали гражданина Ганы В Петербурге зверски зарезали гражданина Ганы
25-летний африканец Соломон Аттенго Гваджо был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии. Неизвестные нанесли ему по меньшей мере 20 ножевых ранений в грудь, живот, шею, голову и конечности. Через несколько часов молодой человек скончался.
29 декабря 2009 г., 23:51
В Татарстане милиционер, убивший бизнесмена по заказу судьи, впервые заключил сделку с правосудием В Татарстане милиционер, убивший бизнесмена по заказу судьи, впервые заключил сделку с правосудием
Участковый Рустем Хакимов вместе с коллегой обманом привез коммерсанта в опорный пункт милиции, где его сначала ударили электрошокером, а затем "запеленали" при помощи скотча, так что пленник задохнулся. Заказчиком убийства был компаньон потерпевшего, а посредником выступил районный судья.
29 декабря 2009 г., 22:48
В дорожной ссоре москвич расстрелял оппонента из пистолета В дорожной ссоре москвич расстрелял оппонента из пистолета
Во время конфликта водитель автомобиля Toyota Camry достал травматический пистолет и выпустил несколько пуль в голову своему сопернику на дороге. Сейчас к месту преступления съезжаются врачи и милиция. Потерпевший находится в бессознательном состоянии. Виновника расстрела ищут.
29 декабря 2009 г., 20:53
Беглый британский грабитель дразнит полицию, выкладывая фото своего Рождества на сайте Facebook Беглый британский грабитель дразнит полицию, выкладывая фото своего Рождества на сайте Facebook
28-летний грабитель Крейг Линч уже несколько месяцев скрывается от полиции. При этом он особо не прячется и буквально издевается над своими преследователями. В интернете наглец выкладывает фото, на которых он справляет Рождество, объедаясь традиционной индейкой. Все это сопровождается оскорблениями стражей порядка.
29 декабря 2009 г., 20:08
В Петербурге умер реставратор Янтарной комнаты, ставший жертвой грабителя В Петербурге умер реставратор Янтарной комнаты, ставший жертвой грабителя
Неизвестный преступник напал на 66-летнего Александра Журавлева в лифте. Злоумышленник ударил его по голове, а затем похитил документы, деньги и мобильный телефон. Через неделю пострадавший скончался в больнице. Александр Журавлев возродил забытый секрет окраски янтаря. Теперь же эта ювелирная техника вновь утеряна.
29 декабря 2009 г., 18:10
Москвичку ограбили у дверей банка, отняв 400 тысяч рублей Москвичку ограбили у дверей банка, отняв 400 тысяч рублей
В 13:40 преступники отобрали сумочку у женщины, которая собиралась обменять в банке крупную сумму в рублях на доллары. Затем грабители скрылись на автомобиле Lexus черного цвета. Первоначально ошибочно сообщалось, что вооруженный налет был совершен на сам банк, расположенный в 5-ом Донском проезде.
29 декабря 2009 г., 15:26
У сына писательницы Дарьи Донцовой есть алиби: он пил с друзьями, пока некто избивал его девушку У сына писательницы Дарьи Донцовой есть алиби: он пил с друзьями, пока некто избивал его девушку
37-летний отпрыск знаменитой писательницы Аркадий Васильев сумел представить следователям железное алиби. Его возлюбленная утверждала, что партнер избил ее за проявленную ревность, однако сам Васильев, как оказалось, был в это время на вечеринке с друзьями. Что же происходило с 23-летней Дарьей Волынюк и откуда взялись у нее синяки - пока не ясно.
29 декабря 2009 г., 14:46