NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
На Урале полицейская лошадь отправила девушку в нокаут. Сотрудники МВД выписали пострадавшей штраф за хулиганство На Урале полицейская лошадь отправила девушку в нокаут. Сотрудники МВД выписали пострадавшей штраф за хулиганство
Повстречав на улице в воскресенье конный патруль, пьяная жительница Первоуральска стала просить стражей порядка позволить погладить ей животное. От потока брани и настойчивых просьб гражданки первой потеряла терпение сама лошадь, которая ударила девушку, введя ее в обморочное состояние. Когда пострадавшая пришла в себя, ей немедленно выписали штраф.
30 мая 2011 г., 18:58
Главный спамер планеты Леонид Куваев насиловал девочек с психическими отклонениями в своем офисе Главный спамер планеты Леонид Куваев насиловал девочек с психическими отклонениями в своем офисе
38-летний "король спама" Леонид Куваев был изобличен в серийных изнасилованиях детей случайно. Поначалу его подозревали в экономических преступлениях, но при обыске в офисе миллионера следователи нашли апартамента для садомазохистских утех. К настоящему моменту сыщики установили личности десяти жертв.
30 мая 2011 г., 18:14
Журналист, избитый подмосковным чиновником за критическую статью, ослеп на один глаз Журналист, избитый подмосковным чиновником за критическую статью, ослеп на один глаз
Журналист газеты "Нара-новости" Александр Кольцов написал в апреле статью про рухнувший пешеходный мост. Однако в мэрии Наро-Фоминска возмутились утверждением автора, что "восстановление моста откладывается". Сотрудник пресс-службы горадминистрации повстречал журналиста на улице и жестоко избил. Из-за полученных травм Кольцов частично потерял зрение.
30 мая 2011 г., 17:17
"МК": педофил Мидцев насиловал детей в "каюте Путина" на атомном крейсере "Петр Великий" "МК": педофил Мидцев насиловал детей в "каюте Путина" на атомном крейсере "Петр Великий"
В деле о педофилии в военно-патриотическом клубе "Юные орлята флота" всплывают новые шокирующие подробности, но родители жертв отказываются верить следователям. Директор клуба Василий Мидцев устраивал с воспитанниками групповые оргии и возил их на флагман Северного флота, о чем свидетельствуют благодарственные письма.
30 мая 2011 г., 16:39
На Украине застрелен атаман Донского казачьего войска, бывший советником президента Виктора Януковича На Украине застрелен атаман Донского казачьего войска, бывший советником президента Виктора Януковича
Казачьего генерал-лейтенанта Олега Постолаки, который занимался перегоном иномарок, расстреляли прямо в его офисе в Донецке. Затем труп спрятали в мешок и бросили в багажник его автомобиля. По подозрению в убийстве был схвачен партнер казачьего атамана по бизнесу. Он уже дал признательные показания.
30 мая 2011 г., 14:50
В Петербурге беглого преступника застигли за взломом двери суда В Петербурге беглого преступника застигли за взломом двери суда
В ночь на воскресенье петербуржец 1970 года рождения пытался ворваться в одно из зданий городского суда. В полиции утверждают, что гражданин действовал из хулиганских побуждений. С декабря 2010 года он уже находится в федеральном розыске за совершение кражи, но все равно решился на курьезный поступок, атаковав обитель Фемиды.
30 мая 2011 г., 14:00
В Магадане осуждены участники крупнейшей преступной группировки "Общак" В Магадане осуждены участники крупнейшей преступной группировки "Общак"
На скамье подсудимых оказались представители лишь одного из кланов некогда могущественной криминальной империи, созданной во времена СССР и просуществовавшей 20 лет. Основателем "Общака" является Евгений Васин по кличке Джем. Он стал "теневым хозяином" региона, но из-за своих безграничных амбиций попал за решетку и скоропостижно умер.
30 мая 2011 г., 13:40
За выходные возле столичного ТЦ "Москва" убили двух иностранцев За выходные возле столичного ТЦ "Москва" убили двух иностранцев
В течение суток возле торгово-ярмарочного комплекса "Москва" на Тихорецком бульваре в Люблино были зарезаны выходец из Закавказья и уроженец Средней Азии. В субботу там произошла драка с поножовщиной. А обстоятельства смерти 20-летнего гражданина Киргизии, труп которого был найден в воскресенье днем у входа в ТЦ, устанавливаются.
30 мая 2011 г., 11:45
В Москве грабители взяли в заложники сотрудников ювелирного магазина В Москве грабители взяли в заложники сотрудников ювелирного магазина
"Злоумышленники закрылись в магазине и взяли в заложники персонал, однако в ходе операции, проведенной спецназом, люди были освобождены, преступники задержаны", - рассказал источник в правоохранительных органах столицы.
29 мая 2011 г., 14:33
В столице на взятках попались двое полицейских В столице на взятках попались двое полицейских
Один полицейский требовал денег с 20-летнего гастарбайтера. Задержали прапорщика наблюдавшие за ним сотрудники управления собственной безопасности ГУВД. Они получили информацию о том, что полицейский регулярно вымогает деньги у задержанных гастарбайтеров.
29 мая 2011 г., 14:22
"Вор в законе" Бадри Кутаисский задержан в Москве за героин "Вор в законе" Бадри Кутаисский задержан в Москве за героин
"Во время личного досмотра задержанного в кармане брюк был обнаружен сверток, в котором находились 2,8 грамма героина. Это и послужило основанием для задержания Бадри Кутаисского", - рассказал источник в правоохранительных органах.
29 мая 2011 г., 13:40
Житель тульской деревни получил 10 лет за то, что из ревности отрубил голову приятелю Житель тульской деревни получил 10 лет за то, что из ревности отрубил голову приятелю
По материалам суда, трагедия произошла 5 февраля в деревне Озерки Воловского района. Приревновав знакомого к своей жене, злоумышленник нанес мужчине не менее девяти ударов ножом, потом отрубил топором голову, руки и ноги и сжег их в печи.
29 мая 2011 г., 12:38
Старший помощник прокурора Пермского района обвинен в получении взятки в миллион рублей Старший помощник прокурора Пермского района обвинен в получении взятки в миллион рублей
По данным следствия, старший помощник прокурора Пермского района "через посредника предпринял действия, направленные на получение взятки в виде денег в сумме 1 миллиона рублей от руководителя одной из коммерческих организаций".
28 мая 2011 г., 19:29
После убийства дочери топ-менеджера "Лукойла" сыщики готовят "нанопрорыв" в криминалистике и уже нашли ДНК убийцы После убийства дочери топ-менеджера "Лукойла" сыщики готовят "нанопрорыв" в криминалистике и уже нашли ДНК убийцы
Перед смертью 16-летняя Виктория Теслюк отчаянно сопротивлялась, но под ее ногтями сыщики первоначально нашли лишь фрагменты одежды убийцы. Лишь наиболее тщательное исследование на молекулярном уровне позволило выделить ДНК преступника. С помощью новейших разработок следователи теперь смогут определить его национальность и составить портрет.
27 мая 2011 г., 20:08
В Донбассе спецназ взял штурмом дом, где полковник МВД перестрелял жену, зятя, внучку и дочь В Донбассе спецназ взял штурмом дом, где полковник МВД перестрелял жену, зятя, внучку и дочь
Бойцы спецподразделений "Беркут" и "Сокол" штурмовали дом в Донецке, где засел полковник МВД. Когда они прорвались внутрь, все было кончено. В комнатах милиционеры нашли четыре трупа, в том числе хозяина жилища и его родственников. Выжила только дочь офицера, получившая тяжелое ранение в спину.
27 мая 2011 г., 17:31