NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Девятиклассник забил до смерти свою подружку - позже он не смог вспомнить за что Девятиклассник забил до смерти свою подружку - позже он не смог вспомнить за что
Подозреваемый был задержан и дал признательные показания. Подросток объясняет случившееся состоянием алкогольного опьянения и бытовой ссорой. Из-за чего произошла ссора, он вспомнить не смог. Для установления психического состояния убийцы назначена психолого-психиатрическая экспертиза.
30 октября 2006 г., 17:46
В Амурской области из изолятора сбежали трое обвиняемых в убийстве и краже В Амурской области из изолятора сбежали трое обвиняемых в убийстве и краже
Как установило следствие, трое арестованных сбежали из камеры ИВС отдела внутренних дел города Тынды, разобрав кирпичную кладку стены и отогнув решетку на окне. По данным УВД, сбежавшие заключенные обвиняются в убийстве, краже и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.
30 октября 2006 г., 16:16
Операция против "оборотней": вместо "таганских" арестованы гаишники и наркополицейские Операция против "оборотней": вместо "таганских" арестованы гаишники и наркополицейские
Столичная прокуратуры объявила об очередной успешно проведенной операции в рамках кампании по борьбе с "оборотнями в погонах". Прокуратура возбудила уголовные дела в отношении двух офицеров ГИБДД, а также двух сотрудников окружного управления Федеральной службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.
30 октября 2006 г., 15:18
В Ярославле британец получил ножом в живот от курсанта военного института В Ярославле британец получил ножом в живот от курсанта военного института
В Красноперекопский РОВД Ярославля поступило заявление 22-летнего гражданина Великобритании о том, что у клуба на улице Гагарина неизвестный нанес ему проникающее ножевое ранение в живот. По подозрению в совершении нападения задержан курсант Ярославского военного зенитно-ракетного института.
30 октября 2006 г., 13:54
В Москве ликвидирована фирма, торговавшая водой под видом лекарств от глазных болезней В Москве ликвидирована фирма, торговавшая водой под видом лекарств от глазных болезней
Под видом информационно-консультативного центра фирма занималась реализацией препаратов, которые никакими лечебными свойствами не обладали. Мошенники получили базу данных пациентов, страдающих болезнями глаз, и стали предлагать им "Информационный эликсир Глазной Доктор" за 16 тыс. рублей.
30 октября 2006 г., 12:32
Минюст по жалобе, поступившей Путину, проверяет  ситуацию в одной из тюрем Пермского края Минюст по жалобе, поступившей Путину, проверяет ситуацию в одной из тюрем Пермского края
Проверяющим предстоит исследовать ситуацию в исправительном учреждении края, о которой шла речь на "прямой линии" с президентом России Владимиром Путиным. Планируется, что будет изучена деятельность администрации учреждения и проверено соблюдение прав и свобод заключенных.
30 октября 2006 г., 11:25
В Ленинградской области зарезаны инспектор ФСИН и ее сын В Ленинградской области зарезаны инспектор ФСИН и ее сын
В городе Тихвин с ножевыми ранениями и следами удушения обнаружены трупы инспектора отдела кадров ИЗ-47/2 УФСИН России по области и ее сына - учащегося средней школы. По подозрению в совершении преступления был задержан знакомый сотрудницы УФСИН – бомж 1981 года рождения.
30 октября 2006 г., 09:57
В Италии жених во время ссоры убил невесту из  России В Италии жених во время ссоры убил невесту из России
Труп 32-летней россиянки был обнаружен в окрестностях города Равенна на автостраде. Первоначально следствие пришло к выводу, что женщина погибла в результате ДТП, однако дальнейшее расследование установило, что имело место убийство.
30 октября 2006 г., 08:24
В Петербурге задержана девушка, ранившая ножом индийца В Петербурге задержана девушка, ранившая ножом индийца
Милиционеры разыскали 22-летнюю жительницу Ленинградской области, знакомую потерпевшего, которая призналась, что ударила мужчину ножом, после чего скрылась. Девушка задержана. Индиец госпитализирован в Мариинскую больницу.
29 октября 2006 г., 17:52
В частном доме в Ставрополе застрелены четыре человека
В частном доме в Ставрополе застрелены четыре человека
Тела четырех застреленных человек были обнаружены в частном доме по улице Ленина в воскресенье, сообщили агентству в РОВД Ленинского района. Среди убитых трое мужчин и одна женщина. Погибшие - лица без определенного места жительства и работы.
29 октября 2006 г., 12:57
В Петербурге у врача изъяты два килограмма героина В Петербурге у врача изъяты два килограмма героина
"Врач-хирург поликлиники номер 54 и неработающий были задержаны сотрудниками милиции у дома 90 на Гражданском проспекте. У них нашли почти два килограмма героина", - сказал источник. По его словам, сейчас следователи выясняют, где мужчины приобрели такое количество наркотика.
29 октября 2006 г., 11:26
В Индии принят закон, запрещающий насиловать жен В Индии принят закон, запрещающий насиловать жен
В большинстве крупных городов Индии низкий уровень преступлений в отношении посторонних людей, однако, женщины в своих семьях не имеют никакой защиты. По статистике, в стране каждые шесть часов женщин сжигают, забивают до смерти или доводят до самоубийства путем эмоционального давления их собственные мужья.
27 октября 2006 г., 17:37
Задержан житель Оренбурга, который пытался въехать на автомобиле в кинотеатр Задержан житель Оренбурга, который пытался въехать на автомобиле в кинотеатр
Как рассказал задержанный на допросе, он пришел в кафе, чтобы разыскать знакомых, но так как находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, начал драку с посетителями. Охранник выпроводил разбушевавшегося посетителя за дверь. Но тот решил не сдаваться.
27 октября 2006 г., 16:37
В Ростовской области вынесен приговор семье сутенеров, похищавшей девушек В Ростовской области вынесен приговор семье сутенеров, похищавшей девушек
Cуд признал виновными 50-летнюю Галину Астахову, ее супруга Владимира Астахова и их зятя, ранее судимого Виктора Максименкова. Как установило следствие, с весны 2003 года по 19 июля 2005 года члены семьи с применением психологического и физического насилия занимались вовлечением девушек в занятия проституцией.
27 октября 2006 г., 15:36
Сын министра финансов Израиля, задержанный пьяным за рулем, обвинил полицию в зависти Сын министра финансов Израиля, задержанный пьяным за рулем, обвинил полицию в зависти
Тест, проведенный полицейскими, свидетельствовал, что уровень алкоголя в крови нарушителя почти втрое превышал допустимую норму. Пресс-секретарь Авраама Гиршзона заявил, что полицейские обошлись с сыном министра точно так же, как поступили бы с любым другим гражданином Израиля.
27 октября 2006 г., 13:59