33-летний фермеру-рабовладелец Сурик Броян из Новоусманского района приговорен к 5,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет
 
 
 
33-летний фермеру-рабовладелец Сурик Броян из Новоусманского района приговорен к 5,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет
Новоусманский районный суд Воронежской области

В Воронежской области вынесен приговор сельскому бизнесмену, который истязал и пытал десятки своих работников на ферме, сообщает официальный сайт местной прокуратуры. Потерпевших сажали на цепь, как собак, и избивали палками за малейшие "провинности" и попытки побега.

33-летний фермер-рабовладелец Сурик Броян из Новоусманского района приговорен к 5,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет, пишет МОЁ!Online.

Прокуратура посчитала наказание, определенное российской Фемидой, слишком мягким и будет обжаловать приговор.

Как следует из материалов дела, Сурику Брояну удалось возродить в XXI веке рабовладельческое хозяйство. Можно даже предположить, что до вмешательства правоохранительных органов бизнес Брояна был успешным.

Являясь хозяином животноводческой фермы в селе Парусное, с сентября 2011 по февраль 2012 года Сурик Броян руководил бандой. Главарю группировки подчинялись трое работников фермы, которых он возвысил над остальными, сделав их надсмотрщиками. Приспешники Брояна были наделены привилегиями, получали большую зарплату и премии.

Злоумышленники подыскивали в Воронежской области бомжей и безработных, а также заманивали на злополучную ферму случайных прохожих.

У попавших на территорию хозяйства Брояна отнимали документы, а потом их заставляли работать бесплатно под угрозой убийства и насилия.

Кормили "рабов" на ферме скудно. А если они пытались сбежать, то потерпевших ловили, привозили обратно и жестоко истязали. При этом людей привязывали на цепь и били палками.

Неизвестно, сколько бы еще в этом фермерском хозяйстве процветал рабовладельческий строй, если бы один из "рабов" не попал в больницу. Там пациент и рассказал о творящихся на ферме ужасах.

Известно, что во власти предприимчивого садиста Сурика Брояна находилось два десятка человек, но заявления в следственные органы подали лишь четверо. Бизнесмену инкриминировали ч.3 ст.127.2 УК РФ (использование рабского труда с причинением тяжкого вреда здоровью). Преступнику грозил 15-летний срок лишения свободы.