NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Руководителя отдела по борьбе с контрабандой  наркотиков поймали на сбыте героина Руководителя отдела по борьбе с контрабандой наркотиков поймали на сбыте героина
Как выяснилось, сотрудник Восточно-Сибирской таможни и его подчиненный установили связи с оптовыми торговцами героина из Средней Азии и способствовали его поставке в Восточную Сибирь.
31 мая 2002 г., 17:53
В  Свердловской области милиционер расстрелял своего  коллегу В Свердловской области милиционер расстрелял своего коллегу
По невыясненным пока причинам заместитель начальника УВД города Артемовский в ночь на пятницу убил начальника Буланашского отделения милиции.
31 мая 2002 г., 17:08
Пьяные школьники забили насмерть бомжа Пьяные школьники забили насмерть бомжа
Дети на стадионе поселка Юрьевец Владимирской области пили пиво и водку, играли в карты. Около 11 часов вечера к ним подошел мужчина, попросил прикурить и отдать ему пустые бутылки. Подросткам не понравился его тон.
31 мая 2002 г., 16:58
Уксусная кислота √ орудие киллеров Уксусная кислота √ орудие киллеров
Жителя подмосковного Фрязина нанял на роль убийцы "черный маклер", которому приглянулась квартира одинокой пенсионерки. Киллер избрал необычный способ убийства.
31 мая 2002 г., 14:51
В Москве изъята крупная партия редких черных бриллиантов В Москве изъята крупная партия редких черных бриллиантов
Недавно Европу захлестнула мода на "недозрелые" бриллианты с графитовыми вкраплениями. Раньше они стоили меньше прозрачных камней, но вскоре их цена взлетела вверх.
31 мая 2002 г., 13:21
Президент России не видит позитивных изменений в стране с преступностью Президент России не видит позитивных изменений в стране с преступностью
"С одной стороны, в ряде регионов за счет грамотно поставленной работы положение существенно улучшилось", с другой - в 28 субъектах РФ отмечен рост преступности.
31 мая 2002 г., 12:24
Злоумышленник пытался взорвать начальника караула института гражданской авиации Злоумышленник пытался взорвать начальника караула института гражданской авиации
Взрывное устройство, состоящее из двух гранат Ф-1 с магнитом, было привязано ниткой к колышку, вбитому в метре от автомобиля охранника, припаркованного у его подмосковного дома.
31 мая 2002 г., 11:45
В Галиче произошло покушение на главу администрации В Галиче произошло покушение на главу администрации
По данным УВД Костромской области, накануне неизвестный злоумышленник бросил на крышу дома чиновника гранату РГД-5. Ведется расследование и поиск злоумышленника.
31 мая 2002 г., 11:07
Убиты соучредитель магазина "Кристалл" и начальник  управления "Росспиртопрома" Убиты соучредитель магазина "Кристалл" и начальник управления "Росспиртопрома"
Соучредитель магазина "Кристалл" был застрелен в своем доме на Ленинградском проспекте Москвы. Труп чиновника "Росспиртпрома" был найден на Малой Набережной улице.
31 мая 2002 г., 10:52
Совершено нападение на  федерального инспектора аппарата полпреда президента Совершено нападение на федерального инспектора аппарата полпреда президента
Губернатор Новгородской области Михаил Прусак пообещал выплатить сотрудникам милиции премии в размере годовых окладов за раскрытие покушения на Любовь Андрееву.
31 мая 2002 г., 10:07
В столице от руки  киллера погибли директор американской фирмы и его жена В столице от руки киллера погибли директор американской фирмы и его жена
Накануне в квартире дома номер 17 по улице Казакова обнаружены тела мужчины и женщины с огнестрельными ранениями. Обстоятельства преступления выясняются.
31 мая 2002 г., 09:58
Задержан третий из шести заключенных, сбежавших из СИЗО в Сумской области Задержан третий из шести заключенных, сбежавших из СИЗО в Сумской области
Как сообщают в МВД Украины, сотрудники милиции вышли на след еще двух соучастников побега. Первых двух беглецов удалось задержать в Ромнах 28 мая и утром 29 мая.
31 мая 2002 г., 09:37
Британская полиция конфисковала 247 кг наркотиков на 20 млн. фунтов стерлингов Британская полиция конфисковала 247 кг наркотиков на 20 млн. фунтов стерлингов
На грузовик, доставлявший героин, кокаин, амфетамины и гашиш, полиция Манчестера вышла в ходе совместной с таможенниками широкомасшабной операции по ликвидации канала поставки наркотиков.
30 мая 2002 г., 18:21
В Бельгии из здания суда сбежал опасный преступник В Бельгии из здания суда сбежал опасный преступник
28-летний Маджи Бель Хадж Салем принадлежал к так называемой "техасской банде", промышлявшей грабежами и другими преступлениями в Валлонии. В стране объявлена общая тревога.
30 мая 2002 г., 17:03
Экс-начальник  ГУВД Ставропольского края  оправдан присяжными Экс-начальник ГУВД Ставропольского края оправдан присяжными
После четырехчасового обсуждения присяжные, голосуя по каждому пункту из предъявленных обвинением пяти статей Уголовного кодекса РФ, признали подсудимого невиновным.
30 мая 2002 г., 15:44