Полиция испанского города Кангас-де-Онис в провинции Астурия вступила в перестрелку с преступниками, которые совершили нападение на банк и взяли заложников
 
 
 
Полиция испанского города Кангас-де-Онис в провинции Астурия вступила в перестрелку с преступниками, которые совершили нападение на банк и взяли заложников
Global Look Press

Полиция испанского города Кангас-де-Онис в провинции Астурия вступила в перестрелку с преступниками, которые совершили нападение на банк и взяли заложников.

К настоящему времени оба нападавших обезврежены. Один из них совершил самоубийство, сообщается на страничке местной полиции в Twitter.

Двое злоумышленников ворвались в филиал компании Liberbank около 9:20 31 октября. Одной посетительнице удалось выбежать из банка и обратиться в полицию, пишет El Pais.

На месте происшествия первыми оказались сотрудники гражданской гвардии. В результате стрельбы один из грабителей был ранен, но второй закрылся в помещении банка вместе с тремя заложниками (двумя сотрудницами банка и клиентом). Одна из заложниц - директор финансового учреждения.

Очевидцы опубликовали видеозапись перестрелки. На кадрах вооруженный пистолетом мужчина прячется за автомобилями и стреляет вдоль улицы.

(18+)

Один из нападавших, 43-летний уроженец Бургоса, был задержан почти сразу. А среди полицейских есть раненый, пишет "Комсомольская правда". Пострадавший получил легкое касательное ранение в руку.

К месту ограбления было стянуто более 30 вооруженных полицейских и гвардейцев, которые стали готовиться к штурму и освобождению заложников. В полицейской операции был задействован вертолет.

Сообщалось, что закрывшийся в банке преступник является токсикоманом и рецидивистом. Не дожидаясь решительных действий со стороны силовиков, подозреваемый совершил суицид. Заложники не пострадали.

Добавим, что в Кангас-де-Онисе проживает шесть тысяч человек. Этот город, являющийся древнейшей столицей королевства Астурия, считается главным туристическим центром Национального парка Пикос-де-Эуропа.