NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Ирак и Сирия вновь обменялись послами спустя год после крупной дипломатической ссоры Ирак и Сирия вновь обменялись послами спустя год после крупной дипломатической ссоры
Их отношения обострились в августе прошлого года, когда в центре Багдада в результате теракта погибли около сотни человек, и Ирак обвинил Сирию в укрывательстве организаторов взрыва.
24 сентября 2010 г., 22:43
Польские следователи хотят допросить диспетчеров смоленского аэропорта, чтобы выяснить их роль в авиакатастрофе Польские следователи хотят допросить диспетчеров смоленского аэропорта, чтобы выяснить их роль в авиакатастрофе
По данным польских СМИ, они предполагали, что в ходе посадки могут возникнуть трудности и даже звонили в Москву, чтобы получить право на запрет посадки президентского самолета. Однако в Москве испугались скандала, если Качиньский не прибудет на церемонию, и велели разрешили посадку.
24 сентября 2010 г., 21:59
Чавес дал Лукашенко совет по выборам: "Давай, парень, действуй мощно..." Чавес дал Лукашенко совет по выборам: "Давай, парень, действуй мощно..."
Президент Венесуэлы уверен, что победа бессменного белорусского коллеги на предстоящих президентских выборах в Белоруссии необходима для сохранения единства между двумя странами. Он посоветовало ему "действовать мощно, чтобы "оппозиция не вернулись к власти" в Белоруссии, "как и в Венесуэле".
24 сентября 2010 г., 20:35
В Белоруссии после авиакатастрофы запретили полеты истребителей МиГ-29 В Белоруссии после авиакатастрофы запретили полеты истребителей МиГ-29
Как сообщили в Минобороны страны, летчики "предотвращая падение самолета на населенные пункты, увели машину в район лесисто-болотистой местности, где и произошло ее крушение". За последние 2 дня в мире разбились четыре МиГа - в четверг два МиГа-21 разбились в Хорватии, сегодня МиГ-27 в Индии.
24 сентября 2010 г., 19:52
В США грабители захватили заложников в банке, а затем сбежали от ФБР с деньгами В США грабители захватили заложников в банке, а затем сбежали от ФБР с деньгами
Преступники выкрали одного из сотрудников банка прямо из его дома и заставили его в пятницу утром открыть им двери в банк. Внутри к тому времени уже оказались люди, которых злоумышленники захватили в заложники. В итоге все заложники были освобождены, а преступники бежали.
24 сентября 2010 г., 19:43
В Колумбии выбрали королеву красоты столичной тюрьмы В Колумбии выбрали королеву красоты столичной тюрьмы
Самый необычный в стране конкурс прошел в тюрьме "Добрый пастырь" в Боготе. Поимо королевы, там выбирали лучший корпус по итогам коллективных выступлений. Победила 21-летняя Диана Лейтон - бывший командир экскадрона нерегулярных вооруженных формирований.
24 сентября 2010 г., 18:42
Саакашвили выступил в ООН: обвинил Медведева в плагиате и призвал "не мириться с российской оккупацией" Саакашвили выступил в ООН: обвинил Медведева в плагиате и призвал "не мириться с российской оккупацией"
Грузинский лидер посвятил большую часть своего выступления проблеме непризнанных республик и отношений с Россией. Он предложил странам, поддержавшим РФ, одуматься, а абхазам и осетинам пообещал лидерство в Грузии. Между тем почти треть россиян уже считает непризнанные республики своими.
24 сентября 2010 г., 17:33
Польский суд принял ошибочное решение по Закаеву, заявил генпрокурор страны Польский суд принял ошибочное решение по Закаеву, заявил генпрокурор страны
Окружной суд в Варшаве принял неправильное решение в отношении эмиссара чеченских боевиков, не приняв во внимание российский запрос и отказавшись арестовать его, заявил Анджей Серемет. По его словам, суд ошибочно интерпретировал некоторые моменты, касающиеся правового статуса Закаева.
24 сентября 2010 г., 17:16
Иранского журналиста собираются казнить за записи в блоге Иранского журналиста собираются казнить за записи в блоге
Хоссейн Деракшан несколько лет работал и жил в Канаде и Великобритании, имеет, помимо иранского, канадский паспорт. За границей он вел блог на персидском языке, где критиковал иранские власти и ратовал за продвижение экономических реформ. При этом на родине его обещали не преследовать.
24 сентября 2010 г., 16:48
В Индии машинист-лихач сбил товарным поездом семь слонов (ВИДЕО) В Индии машинист-лихач сбил товарным поездом семь слонов (ВИДЕО)
Грузовой состав следовал со скоростью 70 км/ч. Инцидент произошел в штате Западная Бенгалия. Видимость была хорошей, поэтому машиниста подозревают в том, что он умышленно не принял мер к остановке поезда. В последние мгновения своей жизни слониха бросилась в контратаку на поезд, но машинист прибавил ход.
24 сентября 2010 г., 15:34
Die Welt: Европа не нуждается в России и может манипулировать Кремлем Die Welt: Европа не нуждается в России и может манипулировать Кремлем
Немецкий эксперт по проблемам Восточной Европы отмечает рост пророссийских настроений в ЕС и НАТО, однако призывает им не поддаваться. По его мнению, Москва проводит в соседних странах имперскую политику Russia only и не представляет собой экономического интереса без нефти и газа.
24 сентября 2010 г., 15:05
Японская прокуратура освободила китайского капитана, поссорившего две страны
Японская прокуратура освободила китайского капитана, поссорившего две страны
Китай пошел на обострение отношений с Японией, настаивая на освобождении капитана, которого задержали в спорных водах. Его команду освободили, однако Токио подозревал, что капитан преднамеренно пошел на столкновение с патрульными катерами. Прокуратура настаивает, что решение приняла независимо.
24 сентября 2010 г., 14:19
Foreign Policy: Россия выставит счет США за отказ от поставок ракет Ирану Foreign Policy: Россия выставит счет США за отказ от поставок ракет Ирану
По мнению журналиста Джоша Рогина, желание получить новые уступки от США было одной из причин отказа России поставлять Тегерану зенитно-ракетные комплексы С-300. Администрация Обамы заявляет, что решение Москвы, хоть и важное, не подразумевает ответной услуги. Но Вашингтону придется на это пойти, ведь Москва может в любой момент передумать.
24 сентября 2010 г., 13:26
Разбился четвертый МиГ за два дня. На этот раз - в Индии Разбился четвертый МиГ за два дня. На этот раз - в Индии
Пилот МиГ-27, выполнявший полет в провинции Западная Бенгалия, что на востоке страны, успешно катапультировался. В четверг в Белоруссии под Барановичами разбился МиГ-29, два пилота погибли. В Хорватии на испытаниях накануне столкнулись в воздухе два МиГ-21, оба пилота успели спастись.
24 сентября 2010 г., 12:18
Пресса растиражировала ФОТО, как свазилендского министра застукали в кровати у жены короля Пресса растиражировала ФОТО, как свазилендского министра застукали в кровати у жены короля
На снимках изображены сотрудники службы безопасности, стоящие вокруг большой двуспальной кровати, из-под обшивки которой вылезает несчастный министр. Чиновника, соблазнившего королевскую супругу, лишили поста, а неверную королеву отправили в ссылку к свекрови.
24 сентября 2010 г., 12:09
Расследование французской газеты: Елена Батурина переводит семейный бизнес в Австрию Расследование французской газеты: Елена Батурина переводит семейный бизнес в Австрию
Раньше жена московского мэра приезжала в Альпы отдохнуть, но все изменилось два года назад. Тогда Батурина основала фонд в Вене, позволяющий ей платить налоги в Австрии. В прошлом году она приобрела за 25 млн евро роскошный гостиничный комплекс в Китцбюэле, где любят отдыхать русские олигархи и премьер Путин.
24 сентября 2010 г., 12:04
Бен Ладен уступил титул "террориста номер один" йеменскому американцу (ВИДЕО) Бен Ладен уступил титул "террориста номер один" йеменскому американцу (ВИДЕО)
Поиски 39-летнего Анвара аль-Авлаки активизированы: его планируется захватить или уничтожить. Этот проповедник активно использует интернет и видео для вербовки сторонников. Получив образование в Америке, он превосходно говорит по-английски, вовлекая в ряды террористов молодых мусульман из ЕС и США.
24 сентября 2010 г., 11:21
Американские ученые приблизили теорию относительности к жизни: на верхних этажах люди стареют быстрее
Американские ученые приблизили теорию относительности к жизни: на верхних этажах люди стареют быстрее
Как установил Альберт Эйнштейн, чем дальше человечек находится от Земли, тем слабее на него действует гравитация и тем быстрее для него проходит время. Прожив на 102-м этаже небоскреба Empire State Building 79 лет, человек состарится дополнительно на 104 миллионных долей секунды.
24 сентября 2010 г., 10:32
Иран атакован сложнейшим компьютерным вирусом - под угрозой атомная станция Иран атакован сложнейшим компьютерным вирусом - под угрозой атомная станция
По мнению экспертов, Stuxnet призван поражать электростанции, водопроводные станции и промышленные объекты. Возможно, именно он не дает запустить АЭС в Бушере. Судя по его сложности, для его создания потребовалась мощь целого государства.
24 сентября 2010 г., 09:43
Китай задержал четырех японцев в ответ на арест Японией китайского капитана Китай задержал четырех японцев в ответ на арест Японией китайского капитана
Японские граждане были взяты "за незаконную видеосъемку военных объектов" в провинции Хэбэй на севере Китая. Японская сторона настаивает, что люди находились в том районе по поручению японского строительного концерна "Фудзита" и являются его сотрудниками.
24 сентября 2010 г., 05:52
Впервые за 20 лет на Земле отмечено "суперполнолуние" Впервые за 20 лет на Земле отмечено "суперполнолуние"
Полнолуние совпало с осенним равноденствием: обычно эти явления происходят с интервалом в несколько дней или недель. В этом месяце полнолуние произошло всего через шесть часов после наступления дня осеннего равноденствия 23 сентября в 07:09 мск.
24 сентября 2010 г., 05:04
Норвежский суд отправил за решетку русского неонациста Вячеслава Дацика, сбежавшего из психбольницы Норвежский суд отправил за решетку русского неонациста Вячеслава Дацика, сбежавшего из психбольницы
Половину четырехнедельного срока экс-чемпион по боям без правил проведет в полной изоляции. В зал судебного заседания Дацик явился в футболке со свастикой, изобразив нацистское приветствие. Полиция подозревает его в более серьезных преступлениях, чем говорилось до сих пор.
24 сентября 2010 г., 04:15
В американском Сиэттле женщина из Камбоджи застрелила троих домочадцев и покончила с собой В американском Сиэттле женщина из Камбоджи застрелила троих домочадцев и покончила с собой
В живых осталась 42-летняя дочь убийцы, получившая огнестрельные ранения в грудь и плечо. Она находилась в сознании и заявила полиции, что "ее мать сошла с ума". По утверждению соседей, в доме, где разыгралась трагедия, проживали 11 человек, все - родственники родом из Камбоджи.
24 сентября 2010 г., 02:39
Ахмади Нежад призвал ООН независимо расследовать теракты 11 сентября и предложил Год ядерного разоружения Ахмади Нежад призвал ООН независимо расследовать теракты 11 сентября и предложил Год ядерного разоружения
Делегация США не изменила традиции и покинула зал во время выступления иранского лидера в ходе общеполитической дискуссии на 65-й Генеральной Ассамблее. А Госдепартамент незамедлительно назвал "отвратительными и бредовыми" утверждения президента Ирана о причастности американского правительства к терактам 2001 года в Нью-Йорке.
24 сентября 2010 г., 02:10
В Нью-Йорке перерезали горло дипломату из Никарагуа В Нью-Йорке перерезали горло дипломату из Никарагуа
Тело бывшего консула латиноамериканской страны обнаружил шофер, который должен был отвезти его в штаб-квартиру ООН, где проходит заседание Генассамблеи. Сесар Меркадо лежал у входной двери в квартиру. Рядом был брошен нож.
24 сентября 2010 г., 01:19
Пакистанская "Мата Хари "Аль-Каиды" получила в США пожизненный срок Пакистанская "Мата Хари "Аль-Каиды" получила в США пожизненный срок
Решением суда Нью-Йорка 38-летняя Аафия Сиддики приговорена к 86 годам тюрьмы за стрельбу по американским военным, арестовавшим ее в Афганистане в 2008 году. Тогда никто из них не пострадал, а женщина была ранена. Она имеет ученую степень и подозревается в планировании убийства президента США.
24 сентября 2010 г., 00:19