NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Латинская Америка // Эквадор // Стихия

У побережья Эквадора вновь произошло сильное землетрясение
Национальный геофизический институт сообщил о подземных толчках магнитудой 6,8 балла по шкале Рихтера. Эпицентр землетрясения находился на глубине около 15 км в районе населенного пункта Мампиче, находящегося в 25 км к западу от города Муисне. Толчки также ощущались в районе столицы Эквадора Кито.
среда, 18 мая 2016 г. ::В мире
Жителя Эквадора спасли из-под завалов спустя две недели после землетрясения
Мужчина был обнаружен в состоянии сильнейшего обезвоживания и истощения. Он также потерял несколько пальцев на левой ноге. Найти его под завалами спасатели смогли, услышав звуки, доносившиеся из-под руин одного из домов.
воскресенье, 01 мая 2016 г. ::В мире
Число погибших от землетрясения в Эквадоре превысило 650 человек
Не менее 40 человек все еще считаются пропавшими без вести. Более 20 тысяч человек вынуждены были переселиться во временные убежища. Нанесенный стране ущерб пока оценивается примерно в три миллиарда долларов. Согласно прогнозам властей, восстановление страны займет несколько лет.
среда, 27 апреля 2016 г. ::В мире
Землетрясение в Эквадоре унесло более 650 жизней
Среди погибших 29 иностранцев. Спасателям удалось извлечь из-под завалов 113 выживших. 48 человек числятся пропавшими без вести. Более 17 тыс. человек обратились за помощью к врачам, более 20 тыс. были вынуждены покинуть свои дома и в настоящее время находятся в убежищах.
понедельник, 25 апреля 2016 г. ::В мире
Спасавший людей из-под завалов в Эквадоре пес скончался от изнеможения
Пес Дайко работал в составе спасательных бригад в районе города Педерналес, большая часть которого была разрушена сильным землетрясением. Он помог найти под завалами и спасти семерых людей.
суббота, 23 апреля 2016 г. ::В мире
Число жертв землетрясения в Эквадоре возросло до 587 человек
Из общего числа погибших опознано пока 539 тел. Более 23,5 тысячи жителей Эквадора из-за землетрясения лишись крыши над головой. Экстренные службы продолжают разбирать завалы в прибрежных городах, в наибольшей степени пострадавших от землетрясения.
пятница, 22 апреля 2016 г. ::В мире
Количество погибших от землетрясения в Эквадоре растет, президент объявил о повышении налогов
Жертвами стихии стали 570 человек, еще около 160 человек считаются пропавшими без вести. В настоящее время установлены личности 526 погибших. В результате землетрясения пострадали более семи тысяч человек.
четверг, 21 апреля 2016 г. ::В мире
Число жертв землетрясения в Эквадоре превысило 500 человек
При этом еще около 1700 человек числятся пропавшими. Президент Рафаэль Корреа, который прервал свой официальный визит в Италию, назвал стихийное бедствие самой ужасной трагедией за последние 70 лет.
среда, 20 апреля 2016 г. ::В мире
Число жертв землетрясения в Эквадоре возросло до 413
Более 230 человек числятся пропавшими без вести. Количество раненых превысило две тысячи человек. Разбор завалов продолжается. Спасателям и пожарным, работающим в пострадавших районах, удалось извлечь из-под завалов в провинции Манаби пятерых выживших. Люди пробыли под обломками почти двое суток.
вторник, 19 апреля 2016 г. ::В мире
Жертвами землетрясения в Эквадоре стали 272 человека
Подземный толчок магнитудой 7,8 произошел вечером 16 апреля в районе города Педерналес в провинции Манаби на северо-западе страны, его очаг находился на глубине 20 км. В шести провинциях страны было введено чрезвычайное положение. В настоящее время спасатели и пожарные продолжают поиск выживших под обломками зданий.
понедельник, 18 апреля 2016 г. ::В мире
Число жертв землетрясения в Эквадоре превысило 230 человек
Разрушены несколько прибрежных городов. Спасатели отчаянно разбирают завалы в поисках выживших, иногда - голыми руками. Пострадавших уже более 1,5 тысячи. При этом из ряда районов информация ограничена из-за обрывов линий связи и электропередач.
воскресенье, 17 апреля 2016 г. ::В мире
В Эквадоре растет число жертв сильного землетрясения
Магнитуда составила 7,8, а эпицентр располагался на сравнительно небольшой глубине. Погибли 77 человек, почти 600 пострадали. Спасательные работы продолжаются, и, вероятно, цифры возрастут.
воскресенье, 17 апреля 2016 г. ::В мире
В Эквадоре произошло землетрясение магнитудой 7,2
Значительная глубина (235 км), по мнению экспертов, сгладила мощность подземных толчков, которые, тем не менее, ощущались по всей стране и в северных регионах Перу. В городе Манта на побережье один человек получил легкие травмы, у нескольких домов обрушились стены.
пятница, 13 августа 2010 г. ::В мире
Число жертв наводнения в Эквадоре возросло до 57 человек
Из-за стихийного бедствия, вызванного проливными дождями, в Эквадоре объявлено чрезвычайное положение. Уничтожено более 160 тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий. По предварительным подсчетам, на ликвидацию последствий наводнения потребуется не менее 1 млрд долларов.
пятница, 18 апреля 2008 г. ::В мире
В Эквадоре объявлено чрезвычайное положение из-за сильного наводнения
В конце января чрезвычайное положение было введено в 9 провинциях на тихоокеанском побережье Эквадора, однако проливные дожди не прекращаются до сегодняшнего дня. Поэтому правительство вынуждено принять срочные меры на всей национальной территории для спасения людей.
четверг, 21 february 2008 г. ::В мире
В Эквадоре активизировался вулкан Тунгурауа
По информации геофизического института, в районе Тунгурауа, находящегося в 180 км к югу от эквадорской столицы Кито, за последние два дня зарегистрировано свыше ста слабых подземных толчков.
понедельник, 24 декабря 2007 г. ::В мире
Землетрясение на юге Эквадора привело к сильным разрушениям
Эпицентр землетрясения магнитудой 5,9 по шкале Рихтера располагался в 10 км от эквадоро-перуанской границы, на глубине чуть более 28 км. Жители городов Гуайякиль, Лоха, Амбато, Макара, Куэнка и других населенных пунктов юга Эквадора ощутили сильные подземные толчки. Размеры нанесенного ущерба и количество жертв не уточняются.
четверг, 27 сентября 2007 г. ::В мире
В Эквадоре произошло извержение вулкана Тунгурауа: есть жертвы, идет эвакуация людей
Выброс лавы и пепла из кратера вулкана, расположенного в горной цепи Анд, достиг высоты 8 км. Потоки лавы уничтожили селение Питауа в нескольких сотнях метров вниз по склону вулкана. Эвакуированы 3000 человек, однако еще около 500 остаются в опасной зоне.
четверг, 17 августа 2006 г. ::В мире
Эквадорскую столицу накрыло выброшенное вулканом газовое облако
Из-за резкого запаха газа прерваны занятия в школах. Жители столицы надели маски, чтобы свести до минимума возможные последствия "газовой атаки" вулкана. Горожанам рекомендовано не выходить из дома, так как высокая концентрация сероводорода в воздухе способна вызвать воспаление дыхательных путей.
вторник, 12 ноября 2002 г. ::В мире
Столица Эквадора парализована извержением вулкана
Эвакуировано около 3000 человек из расположенных вблизи вулкана населенных пунктов. Четыре провинции, в том числе столичная, объявлены зоной чрезвычайного положения. В Кито отменены занятия в учебных заведениях и объявлен выходной день. Многие жители города ходят на улице в респираторах.
вторник, 05 ноября 2002 г. ::В мире