NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Италия // Криминал

В Италии освобождены заложники, захваченные в почтовом отделении беглым членом мафии
55-летний Франческо Амато удерживал в заложниках четырех сотрудниц почты. Одну их коллегу, которая почувствовала себя плохо, и всех клиентов мужчина отпустил. Буквально на днях в отношении Амато был вынесен обвинительный приговор по крупному уголовному делу, возбужденному три года назад в отношении членов ндрангеты.
понедельник, 05 ноября 2018 г. ::В мире
Итальянский футболист убил бывшую подругу и застрелился
Спортсмен Федерико Цини два года назад был помолвлен с сотрудницей магазина одежды Элизой Амато. Спустя некоторое время девушка решила порвать с ним отношения. Однако Цини продолжал верить, что они созданы друг для друга, а Элизу просто настроили против него родственники.
понедельник, 28 мая 2018 г. ::Криминал
В Италии арестованы работники отеля, изнасиловавшие два года назад британскую туристку
Овдовевшую 50-летнюю женщину, приехавшую на итальянский курорт с дочерью, накачали наркотиками двое барменов фешенебельного отеля. Затем ее изнасиловали около дюжины работников гостиницы. Пострадавшая решилась обратиться в полицию только после возвращения на родину.
среда, 16 мая 2018 г. ::Криминал
В Италии охранник убил жену-украинку вскоре после свадьбы и застрелился
После семи месяцев брака с итальянцем уроженка Днепра Марина Новожилова решила развестись. Однако глава семейства Антонио Жирарди был против. 8 мая мужчина ушел с ночного дежурства, вернулся домой и убил жену.
четверг, 10 мая 2018 г. ::Криминал
Убитая в Италии "русская жена" американского офицера говорила, что не хочет жить после смерти черепашки Машки
Погибшая россиянка Лейла Кинсер была заядлой путешественницей. На фоне достопримечательностей она фотографировалась вместе с мужем и черепахой. Однако недавно питомец умер, после чего женщина впала в депрессию. А ее мужа суицидальные мысли стали посещать еще раньше.
среда, 04 апреля 2018 г. ::Криминал
В Италии отставной американский военный убил жену и покончил с собой
Бывший военнослужащий Джоэль Кинсер задушил жену во время пасхальных торжеств в Италии, а затем вскрыл себе вены в ванной. До демобилизации Кинсер и его жена работали на американской военной базе в Виченце. Уйдя со службы, они поселились неподалеку и продолжали поддерживать связь с капелланом.
вторник, 03 апреля 2018 г. ::Криминал
В Италии оправдан мужчина, укравший 9 лет назад баклажан, чтобы накормить ребенка
Итальянец был схвачен карабинерами в 2009 году, когда пытался унести один овощ с поля, засеянного баклажанами. Тяжба по уголовному делу о нанесении ущерба в 20 центов обошлась государству в тысячи евро убытка. В итоге обвиняемый в воровстве был оправдан, поскольку судьи смогли обратить внимание на смягчающие обстоятельства.
среда, 28 марта 2018 г. ::Криминал
В Италии карабинер ранил жену, убил дочерей и застрелился
44-летний сотрудник правоохранительных органов произвел в супругу пять выстрелов. Три пули попали в женщину, в том числе в живот и лицо. Пострадавшую доставили в столичную больницу в критическом состоянии. После этого злоумышленник убил своих детей и совершил самоубийство.
среда, 28 february 2018 г. ::Криминал
В Генуе на борту судна с украинской командой найдены рекордные 300 кг кокаина
Наркотики попали на судно загадочным образом, поскольку сами моряки, по версии полиции, не причастны к контрабанде. Известно, что сухогруз Dimitris C заходил в порты Латинской Америки, а потом взял курс на Италию. В пути моряки случайно и обнаружили тайник с кокаином.
вторник, 20 february 2018 г. ::Криминал
В Пизе мотоциклист ранил из пистолета четырех прохожих, которым не понравилась его манера езды
Стрельба произошла возле кафе на окраине города, который получил всемирную известность и привлекает толпы туристов. Мотоциклист был вооружен двумя пистолетами. Личность стрелка установлена, но задержать его по горячим следам не удалось.
пятница, 09 february 2018 г. ::Криминал
В итальянском городе Мачерата неизвестные открыли стрельбу по прохожим
По предварительной версии, речь может идти об акции "возмездия" за смерть 18-летней итальянки, которую убил 29-летний выходец из Нигерии. Высказываются и предположения, что имело место сведение счетов с использованием оружия сразу на нескольких улицах.
суббота, 03 february 2018 г. ::В мире
В Неаполе тысячи жителей вышли на улицу, требуя защиты от "детских банд"
В городе участились нападения агрессивных подростков, в том числе с использованием холодного оружия. Некоторые винят в происходящем мафию, а другие видят причины подростковой преступности в социальном неблагополучии. В МВД сравнили юных гангстеров с террористами.
четверг, 18 января 2018 г. ::Криминал
В Италии арестован сотрудник скорой помощи, убивавший пациентов "по заказу" похоронной конторы
42-летний санитар Давиде Гарофало вводил пациентам воздух в вену по пути из клиники к их дому. Затем злоумышленник рекомендовал шокированным родственникам обратиться в определенную похоронную контору. За "привлечение" новых клиентов санитар получал по 300 евро.
пятница, 22 декабря 2017 г. ::Криминал
В Италии полиция задержала 48 человек, подозреваемых в связях с мафией
44 подозреваемых были взяты под стражу. Остальных задержанных оставили под домашним арестом. Также полиция провела обыски и изъяла имущество на 25 миллионов евро.
вторник, 12 декабря 2017 г. ::Криминал
В Италии умер последний "босс боссов" мафии Тото Риина по прозвищу Зверь, заказавший 150 убийств
Сальваторе (Тото) Риина по прозвищу Коротышка возглавлял коза ностра с 1974-го по 1993 годы. Он стал самым жестоким и коварным лидером мафии за всю ее историю. В США Риину в период могущества считали самым опасным преступником в мире. Для укрепления своей власти Коротышка перешел к террору.
пятница, 17 ноября 2017 г. ::Криминал
В Италии за неделю совершено два нападения на съемочные группы, делавшие криминальные репортажи
Последнее нападение на журналистов произошло в парке Монтаньола в Болонье. Там сотрудники телеканала, действуя под видом участников сделки с наркотиками, подверглись насилию со стороны десятка людей. А в пригороде Рима мафиозо прямо во время интервью ударил головой журналиста и сломал ему нос.
среда, 15 ноября 2017 г. ::Криминал
В Венеции французские туристы угнали гондолу из-за тяги к "романтике"
29-летняя девушка и 41-летний мужчина перерезали ножом швартовую веревку и пустились в плавание по каналам. Однако их неумелые действия привлекли внимание полицейских, которые задержали горе-гондольеров. К тому моменту они были мокрыми и озябшими.
понедельник, 13 ноября 2017 г. ::Криминал
В Италии трем школьникам из Дании, забившим камнями лебедя, грозит тюрьма
Датские школьники во время посещения озера Гарда увидели лебедя, который стал на них шипеть. Обидевшись на "холодный прием", гости Италии принялись метать в птицу камни. После смерти лебедя в дознании активно участвовал учитель, сопровождавший школьников. Он помог полицейским найти виновных в зверстве.
пятница, 20 октября 2017 г. ::Криминал
Итальянец избежал пожизненного срока, поскольку убил не родного сына, а приемного - уроженца Молдавии
Высшая судебная инстанция указала на разницу между приемными и родными детьми, которая присутствует в уголовном кодексе. Закон предусматривает наказание в виде пожизненного заключения только в том случае, когда детей убивают их биологические родители.
пятница, 29 сентября 2017 г. ::Криминал
В Италии за связь с мафией задержаны около 30 человек, включая мэра
Пресса пишет о задержании 27 человек, связанных с мафией. Среди них оказался мэр города Сереньо Эдоардо Мацца. Он вступил в сговор с представителями организованной преступности, которые оказывали ему поддержку на выборах.
вторник, 26 сентября 2017 г. ::Криминал