NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Счетная Палата РФ // Степашин, Сергей

Экс-глава ФСБ Сергей Степашин назвал правильным запрет на полеты в Египет и допустил сотрудничество РФ с "Хамас"
В интервью NEWSru Israel Степашин назвал нападения арабов с ножами на израильтян "массовым психозом", а также прокомментировал действия России в Сирии и высказался по неоднозначному вопросу о сотрудничестве с такими радикальными движениями как "Хамас" и "Хизбаллах".
вторник, 17 ноября 2015 г. ::В мире
Кремль и Степашин "уволили" Голикову с поста главы Счетной палаты, куда ее "назначил" Шахрай
О смене главы Счетной палаты сообщил глава аппарата СП Сергей Шахрай. Татьяна Голикова сменит Сергея Степашина, утверждал он. После череды опровержений Шахрай признался: он поспешил с обнародованием "рабочих" сведений о смене власти в Счетной палате.
пятница, 30 августа 2013 г. ::Экономика
В Кремле присмотрели замену главе Счетной палаты: Степашина может сменить женщина
В администрации президента сообщили, что консультации о предполагаемой замене Сергея Степашина уже начались. При этом возможность грядущей отставки объясняют не изменениями в отношениях между Степашиным и Владимиром Путиным, которые остаются хорошими, а необходимостью придать новый импульс деятельности СП.
среда, 10 апреля 2013 г. ::В России
Степашин прочел лекцию в Думе: похвалил Ельцина и дал отпор критикам Сталина словами своего "бати"
Глава Счетной палаты и "человек с особенной судьбой" заявил, что Россия не разрушилась в начале 1990-х годов благодаря политической элите, а статус ядерной державы она сохранила благодаря Ельцину. Когда чиновника спросили об отношении к Сталину, он процитировал своего отца: "Ты при Сталине не жил, ты его и не трогай".
пятница, 29 марта 2013 г. ::В России
Степашин: Росфинмониторинг не справится с собственными "антиотмывочными" предложениями
Глава Счетной палаты Сергей Степашин сообщил, что потери, которые связаны с уходом капитала и с отмыванием денег, подчас равны самому консолидированному бюджету. Росфинмониторинг предлагает расширить круг контролируемых сделок и ужесточить ответственность за отмывание средств.
среда, 28 марта 2012 г. ::Экономика
Счетная палата готова рассчитать взнос за "нечестную приватизацию"
Глава Счетной палаты Сергей Степашин готов посчитать разницу в цене приватизированных в 90-е годы предприятий: почем куплены и сколько стоили на самом деле. Степашин ждет добровольцев, готовых самостоятельно компенсировать "нечестную" приватизацию.
пятница, 17 february 2012 г. ::Экономика
Степашин отказался подтвердить расчеты Навального о хищениях в "Транснефти"
Глава Счетной палаты Сергей Степашин открестился от данных о хищениях при строительстве трубопровода ВСТО, которые блоггер Алексей Навальный опубликовал со ссылкой на Счетную палату. Хищений не было, была оптимизация средств, утверждает Степашин.
четверг, 18 ноября 2010 г. ::Экономика
Степашин: жесткий контроль Счетной палаты сдерживает чиновничьи "шалости"
По словам главы Счетной палаты, за 15 лет Счетная палата выявила финансовых нарушений более чем на 1,5 трлн рублей и вернула в бюджет страны 147 млрд. "Задолго до кризиса мы сигнализировали об угрожающем росте внешнего корпоративного долга, об острейших проблемах в сфере администрирования бюджетных доходов и расходов, о критической изношенности генерирующих мощностей. Хотя "по бумагам" в этих делах на первый взгляд был полный порядок", - говорит Степашин.
четверг, 14 января 2010 г. ::В России
Степашин подсчитал долю нелегальной водки на рынке - до половины
Глава Счетной палаты Сергей Степашин предлагает создать специальную госкорпорацию, которая бы обеспечивала распределение всего объема произведенного этилового спирта. Доходы от нелегального производства водки сегодня достигли 70 млрд рублей.
среда, 12 августа 2009 г. ::Экономика
Глава Счетной палаты призывает бизнес исповедовать христианские ценности
"Экономику счастья", по Сергею Степашину, можно построить в отдельно взятой стране, дополняя заботы об увеличении дохода "более общими измерениями благополучия" - здоровьем, семейным положением, профессиональным и гражданским статусом.
среда, 20 мая 2009 г. ::Экономика
"Второй антикоррупционый пакет": как правоохранительные органы будут проверять доходы чиновников
Пакет антикоррупционных законов вступает в силу с 2010 года. Ряд высших должностных лиц уже отчитались по новым правилам - с указанием доходов жен и несовершеннолетних детей. Готовятся указы главы государства, где будет прописано, кто и перед кем отчитывается.
вторник, 12 мая 2009 г. ::В России
Счетная палата: космос приносит убытки
Счетная палата вступила в конфликт с Роскосмосом. Ведомство Сергея Степашина пришло к выводу, что космическая отрасль, даже в сегменте коммерческих запусков, убыточна.
среда, 16 июля 2008 г. ::Экономика
В 2008 году Cчетная палата придет с проверкой в естественные монополии
Счетная палата России планирует в 2008 году проверить три крупнейшие отечественные естественные монополии и почти все российские регионы. Специальная группа проверит, как расходуются бюджетные деньги, отпущенные на Олимпиаду в Сочи.
понедельник, 19 ноября 2007 г. ::Экономика
Степашин обещает обнародовать список крупнейших российских коррупционеров
Глава Счетной палаты Сергей Степашин обещал поделиться с зарубежными коллегами списком самых крупных российских коррупционеров. Англичане в ответ - помочь подсчитать, как тратятся бюджетные средства на строительство олимпийских объектов.
четверг, 19 июля 2007 г. ::Экономика
Глава Счетной палаты занялся макроэкономикой на "национальной поляне"
В докладе на конференции Степашин, заочно полемизируя с Кудриным, заявил, что бюджет должен поддерживать, а не определять экономическую стратегию страны. Определять же ее, по мнению главного аудитора России, должно Минэкономразвития. Он предложил сделать нефтедоллары "приманкой" для иностранных инвестиций. Счетная палата начала проверку госбанков.
среда, 11 апреля 2007 г. ::Экономика
Степашин намерен "каленым железом выжигать нечисть" в рядах сотрудников Счетной палаты
Борьба с коррупцией, начало которой положили майские отставки в силовых структурах, затронет и Счетную палату. Сергей Степашин рассказал в интервью "Независимой газете" о своих рецептах борьбы с коррупцией, а также будущем Владимира Путина.
понедельник, 05 июня 2006 г. ::В России
Сергей Степашин: в 2008 году в России может произойти новый передел собственности
До тех пор пока власть и бизнес не доверяют друг другу в России сохраняется угроза новой революции и передела собственности. По мнению главы Счетной палаты, единственное, что может помочь, это переоценка собственности и четкое определение ее владельцев.
вторник, 21 марта 2006 г. ::Экономика
Глава Счетной палаты Сергей Степашин незаметно слетал в Израиль
По данным СМИ, финансовые контрольные органы России и Израиля намерены детально исследовать источники крупных сумм, привезенных в Израиль "некоторыми иммигрантами из Советского Союза".
вторник, 10 января 2006 г. ::Экономика
Счетная палата желает сохранить право проверять дотационные регионы
С 2006 года Счетная палата будет лишена возможности проверять, насколько эффективна система предоставления федеральной финансовой помощи регионам. Глава СП Сергей Степашин констатирует, что надо либо не прекращать проверки, либо сделать систему прозрачной.
среда, 23 марта 2005 г. ::Экономика
Счетная палата направила в прокуратуру 4 дела по итогам проверки приватизации за последние 10 лет
Полный отчет об итогах приватизации будет представлен депутатам Госдумы в апреле. Но работа по собранным материалам уже идет, заявил Степашин. Помимо нарушений при приватизации, аудиторы СП выяснили, что за два года чиновники разбазарили 3,8 млрд рублей бюджетных денег.
пятница, 18 марта 2005 г. ::Экономика