NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Тамбовская область // Инцидент // Криминал

В Тамбове грабитель растерял часть из похищенных 30 млн рублей, но "не поколебал равнодушия" прохожих (ВИДЕО)
Пачки денег были рассыпаны спешащим грабителем прямо на тротуаре с оживленным пешеходным движением. Двое мужчин с интересом разглядывали лежавшее у их ног "богатство", но, чувствуя подвох, не рискнули замедлить шаг.
среда, 25 апреля 2018 г. ::Криминал
В Тамбовской области чиновница, возглавлявшая УФНС, получила 9 лет колонии за взятки
"Главный налоговик" региона Любовь Кругова оказывала "покровительство" компании "Лагуна" в течение семи лет. За это время высокопоставленная чиновница получила в виде взяток 12 млн рублей, автомобили Toyota Land Cruiser и УАЗ. Родственницу Круговой устроили в фирму и выплачивали ей зарплату за фиктивный труд.
пятница, 06 апреля 2018 г. ::Криминал
В Тамбове кредитор, убивший топором гражданина КНР и его русскую жену, получил 18 лет колонии
Гражданин КНР пришел в гости к соотечественнику в Тамбове и потребовал вернуть долг. На этой почве мужчины поссорились. Когда жильцы легли спать, гость напал на них с топором в руках. Жена китайца-должника пыталась защитить его и детей. Она ранила нападавшего в живот, но и сама получила смертельные травмы.
вторник, 20 марта 2018 г. ::Криминал
В Тамбове мужчина убил жену и новорожденного сына
25-летний глава семейства унес младенца из дома, а затем оставил его на чердаке одного из домов. Там ребенок погиб. Вернувшись домой, злоумышленник задушил жену-ровесницу.
четверг, 13 апреля 2017 г. ::Криминал
Тройное убийство в Тамбовской области: подросток зарубил семью топором
Убийство произошло в поселке Сосновка. Предполагаемый убийца зарубил топором бабушку, отца и 14-летнюю сестру. Он задержан и, по данным СМИ, дает признательные показания.
воскресенье, 15 января 2017 г. ::Криминал
Тамбовского вора-рецидивиста поймали с помощью кефира
Забравшись в один из домов, вор не удержался и отхлебнул немного кефира из бутылки. Оставшиеся на горлышке биологические следы позволили установить личность преступника. Как оказалось, он сбежал из колонии и успел совершить 17 квартирных краж.
вторник, 30 июня 2015 г. ::Криминал
Под Тамбовом школьники забросали камнями полицейскую машину и ранили сотрудника МВД
После погони сотрудники ГИБДД остановили в селе Сабуро-Покровское Никифоровского района автомобиль "Москвич", за рулем которого сидел девятиклассник и его несовершеннолетние друзья. В этот момент подростки стали бросать в автомобиль стражей порядка камни. Один камень попал в голову полицейскому.
понедельник, 23 марта 2015 г. ::Криминал
Тамбовский полицейский избил девочку, которая упала на его автомобиль
44-летний начальник дежурной смены выбежал на улицу, когда услышал звук сигнализации, установленной на его иномарке. Он догнал убегавшую девочку, случайно задевшую автомобиль, и нанес ей побои. В СК РФ отметили, что они оказались безвредными для здоровья пострадавшей.
пятница, 15 ноября 2013 г. ::Криминал
В Тамбове мужчине, снявшему сережки со своей сестры-четвероклассницы, грозит 8 лет тюрьмы
20-летний мужчина напал на младшую сестру, когда встретил ее 31 марта на Кронштадтской улице. Угрожая насилием, злоумышленник снял с ушей девочки золотые серьги и скрылся с похищенным имуществом, которым "распорядился по своему усмотрению".
среда, 18 сентября 2013 г. ::Криминал
Сыщик СК РФ, организовавший на Тамбовщине похищение пассажира поезда, получил 8 лет строгого режима
Замглавы Следственного отдела СК РФ по Ленинскому району Воронежа Сергей Беренгартен раздобыл информацию о перевозке денег в скором поезде. После этого сыщик подослал к пассажиру бандитов, предъявивших ему фальшивое постановление о приводе на допрос.
пятница, 02 августа 2013 г. ::Криминал
На Тамбовщине судят сыщика СК РФ, который с помощью сотрудника МВД похитил пассажира поезда, везшего 21 млн рублей
В 2010 году 31-летний замруководителя следственного отдела Воронежа Сергей Беренгартен узнал о том, что его земляк повезет на поезде из Адлера крупную сумму денег. Тогда следователь подговорил знакомого милиционера ограбить мужчину, а также выдал сообщнику документ, чтобы похитить богатого пассажира "в законном порядке".
пятница, 09 ноября 2012 г. ::Криминал
В Тамбове судят полицейского, приобщавшего молодежь к неонацизму, чтобы улучшить показатели борьбы с экстремизмом
Оперуполномоченный по особо важным делам центра "Э" МВД РФ Николай Яковлев решил проявить недюжинное рвение, чтобы показать себя настоящим искоренителем "экстремистской заразы". Предприимчивый страж порядка разыграл целый спектакль, лишь бы юноша из неблагополучной семьи занялся неонацистской пропагандой. А затем на него завели уголовное дело.
вторник, 23 октября 2012 г. ::Криминал
На Тамбовщине мужчина зарезал жену и двух прохожих, а потом ранил еще четырех граждан и полицейского
Резню в райцентре Рассказово учинил 38-летний местный житель, который в воскресенье вечером поссорился с женой. В ярости злоумышленник схватил нож, убил супругу, а затем стал бросаться на всех подряд. В результате еще шесть человек получили ранения, в том числе полицейский. Стражам порядка пришлось применить табельное оружие.
понедельник, 27 июня 2011 г. ::Криминал
В Тамбове задержаны влюбленные, которые избили и ограбили студентку из Великобритании
Милиционерам удалось в считанные часы раскрыть преступление, грозившее международным скандалом, благодаря бдительности хозяина ломбарда. Преступники пытались сдать туда похищенное, но продавец выплатил им задаток и предложил прийти за всей суммой попозже. Жертвой грабителей стала 21-летняя англичанка Надежда Бирд, приехавшая в РФ на стажировку.
вторник, 19 октября 2010 г. ::Криминал
Подсудимый Шапкин с боевой гранатой в руке зашел в суд Тамбова, чтобы задать судье пару вопросов и выпить его коньяк
Он зашел в кабинет судьи Котченко с боевой гранатой в руке, из которой выдернул чеку. Поговорив с судьей, Шапкин "потребовал коньяк, выпив который, вышел из суда, сел в такси и скрылся в неизвестном направлении". В тот же день его задержали, возбудив новое уголовное дело.
среда, 21 июля 2010 г. ::Криминал
На Тамбовщине студентки педвуза 5 часов пытали 80-летнюю старушку, "играя в прокуроров"
Пенсионерка сама пришла в квартиру садисток, чтобы отдать найденную на улице сумку с документами. Будущие учительницы решили "помочь российской Фемиде" и выяснить, куда же пропал телефон и другие вещи. Студентки принялись драть бабушке волосы, обливать ее кипятком и мучить раскаленным утюгом.
понедельник, 28 июня 2010 г. ::Криминал
Тамбовского депутата обвинили в растрате 264 миллионов рублей с помощью тещи
Александр Крапивин направил средства возглавляемого им ранее ОАО "Тамбовская энергосбытовая компания" на покрытие издержек по транспортировке энергии ООО "Спектр-плюс", учрежденного, по данным следствия, его тещей. Сам депутат называет дело "заказным".
среда, 17 february 2010 г. ::В России
Экс-мэра Тамбова, осужденного на 10 лет за похищение, оговорил приживальщик
20-летний уроженец Украины, проходивший по делу как потерпевший, сам явился в прокуратуру с повинной. По его словам, оговорить высокопоставленного члена "Единой России" его заставил некий сотрудник правоохранительных органов. По данным сыщиков, юноша был не только приживалом в доме мэра, но и его любовником.
понедельник, 10 августа 2009 г. ::Криминал
В Тамбовской области схвачен сотрудник ФСИН, ставший наркокурьером за 300 рублей
Майор юстиции согласился пронести в одну из исправительных колоний наркотик метадон. За услугу наркодилера заключенный пообещал сотруднику ФСИН "денежное вознаграждение" в размере 300 рублей. Однако наркокурьера в погонах задержали сразу же после совершения незаконной сделки.
пятница, 03 июля 2009 г. ::Криминал
На Тамбовщине сбежал из-под стражи экс-глава отдела ФСБ по борьбе с экстремизмом
38-летний полковник ФСБ Петр Самарский был задержан неделю назад в Москве, однако во время конвоирования по территории Тамбовской области ему удалось скрыться. Теперь прежнего высокопоставленного борца с экстремизмом разыскивают по всей России. В ориентировке сказано, что "чекист" опасен и легко входит в доверие к людям.
пятница, 29 мая 2009 г. ::Криминал