NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Визит // Томск

В Томске шестеро нацболов прорвались к Меркель и передали ей "донос" на Путина
Когда президент РФ Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель выходили из Дома Ученых после заключительной пресс-конференции, несколько человек попытались зажечь факелы и начали бросать в сторону глав государств листовк, выкрикивая лозунг "Россия без Путина". Участники акции были задержаны охраной.
четверг, 27 апреля 2006 г. ::В России
Путин против того, чтобы Запад говорил об энергетической экспансии России
"Мы постоянно слышим о какой-то угрозе зависимости от России, о том, что надо ограничить допуск российских компаний на европейские рынки... мы начинаем искать другие рынки", - заявил президент. Когда что-то покупают в России - это инвестиции, а когда Россия - это экспансия, возмущен Путин.
четверг, 27 апреля 2006 г. ::Экономика
На саммите в Томске Путин призвал немецких бизнесменов вкладывать деньги в Сибирь
Близость к природным ресурсам, развитая научная база и высокий уровень квалификации кадров – вот чем, по мнению президента, привлекателен этот регион. Кроме того, Путин предложил немцам участвовать в реализации четырех национальных проектов. Сотрудничеству двух стран, по словам президента, поможет создание германо-российской внешнеторговой палаты.
четверг, 27 апреля 2006 г. ::В России
Слова Путина обойдутся "Транснефти" в сумму до 1 млрд долларов
Маршрут пока не утвержден. Глава компании Семен Вайншток говорит, что считать стоимость "загогулины" вокруг Байкала будут 1,5 месяца. Но эксперты уже готовы предположить, во что компании обойдется указание Верховного главнокомандующего.
четверг, 27 апреля 2006 г. ::Экономика
В Томске милиция задержала 20 активистов "Объединенного гражданского фронта" и НБП
Активисты ОГФ и НБП расположилась вдоль трассы, по которой должен был проследовать кортеж Владимира Путина и Ангелы Меркель. Но они даже не успели развернуть транспаранты: сотрудники милиции оттеснили их от дороги, отобрали атрибутику, задержали и доставили в отделение.
среда, 26 апреля 2006 г. ::В России
Frankfurter Allgemeine: Меркель привезла с собой инвесторов
Сомнения, продолжит ли канцлер Ангела Меркель дружественный экономический курс Герхарда Шредера, звучали не только в кулуарах. Тем большим оказалось облегчение, когда Меркель заявила, что принципиальных изменений не будет. Так что в ее визите в Томск канцлера сопровождают испытывающие облегчение топ-менеджеры, нацеленные на расширение сотрудничества.
среда, 26 апреля 2006 г. ::Экономика
Handelsblatt: Меркель предстоит решить дилемму на встрече в Путиным в Томске
Меркель должна заручиться поддержкой России, которая является второй по величине ядерной державой, имеет право вето в СБ ООН и обладает растущей властью как поставщик энергоресурсов, и в то же время показать российской стороне, что с точки зрения западной демократии она выбрала неправильное внутриполитическое направление.
среда, 26 апреля 2006 г. ::В России
Сильное решение: Путин изогнул трубопровод, спасая Байкал
Утвержденная экспертиза - не помеха президенту. Выслушав академика РАН Лаверова, Путин распорядился прислушаться к экологам и отодвинуть трубопровод на 40 км от уникального озера. Строительство не затормозится: когда дойдут до Байкала, все изменения в проект уже будут внесены.
среда, 26 апреля 2006 г. ::Экономика
Как раньше встречали в Томске царственных гостей
Высокопоставленные лица бывали в Томске нечасто. До середины XIX века российские правители и их родственники отправлялись в Сибирь исключительно в ссылку после госпереворотов. Первым членом царской семьи, побывавшим по собственной инициативе в Томской губернии, был великий князь Владимир Александрович - третий сын императора Александра II. Путин был в Томске пять лет назад.
среда, 26 апреля 2006 г. ::В России
Путин и Меркель завершили первый день переговоров в Томске в трактире за пельменями
В среду в сибирском городе Томске, который стараниями местных властей внешне стал напоминать европейский город, начался двухдневный саммит с участием президента России Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель. Вначале лидеры двух стран провели беседу "один на один", а затем отправились в трактир "Вечный зов", где продолжили общение, смакуя блюда сибирской кухни.
среда, 26 апреля 2006 г. ::В России
Ангела Меркель отказалась от подготовленной для нее резиденции в Томске и остановится в гостинице
Канцлер Германии в ходе предстоящего визита в Томск пожелала остановиться в одной из гостиниц вместе с членами ее правительства, сообщил томский губернатор. По его словам, "это неплохой отель, он расположен в реконструированном историческом здании, но в резиденции, все же, было бы лучше".
вторник, 25 апреля 2006 г. ::В России
Томску перед приездом Путина и Меркель сделали радостный фасад
26 апреля в Томске начнется российско-германский саммит - в город приедут большие гости: Владимир Путин и Ангела Меркель. Чтобы не ударить в грязь лицом, власти Томска спешно красят фасады, сносят киоски, наносят разметку – правда, кипучая деятельность затрагивает только центральные улицы, по которым будут ездить гости.
понедельник, 24 апреля 2006 г. ::В России