NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Интернет // Экономика // Пиратство

В Роскомнадзоре одобрили законопроект о запрете пропаганды обхода блокировок
Комиссия Роскомнадзора поддержала документ, который вводит понятие административного штрафа за пропаганду способов попадания на запрещенные в стране сайты. Размер наказания будет варьироваться в зависимости от статуса нарушителя. Для простых граждан максимальная сумма может достичь 50 тысяч рублей.
суббота, 13 february 2016 г. ::В России
FT: годовой объем "рынка" незаконных продаж деловой информации в интернете достиг $7 млрд
Всего за 7 центов США через специальные веб-сайты можно купить данные о кредитных банковских карточках, с номерами счета и специальным защитным кодом. А краткая информация о банковском счете вызывающего интерес лица стоит от 10 долларов и выше.
вторник, 25 ноября 2008 г. ::Экономика
Записывающая компания Universal Music подает в суд на видеопорталы интернета
Впервые в истории правообладатель постарается привлечь к ответственности владельцев сетевых порталов, на которых пользователи размещают свои видеоматериалы. По мнению Universal Music, сайты Grouper.com и Bolt.com поощряли незаконное распространение материалов, принадлежащих Universal.
среда, 18 октября 2006 г. ::Экономика
Napster заплатит 36 млн. долларов за копирайты
Компания согласилась заплатить 26 млн. долларов музыкантам и владельцам прав за нанесенный ущерб и еще 10 млн. за использование их творений в новой платной сети обмена.
вторник, 25 сентября 2001 г. ::Экономика
Компьютерное "пиратство" в 2000 году выросло впервые за последние пять лет
Количество нелегальных офисных приложений, используемых по всему миру, составляет 37% от общего числа. Потери производителей от пиратства составили в 2000 году 11,75 млрд. долларов.
вторник, 22 мая 2001 г. ::Экономика