NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // СМИ // Союз журналистов России // Богданов, Всеволод

Глава Союза журналистов посоветовал Минкину не обострять отношения с Грызловым
"Я думаю, что эта, с одной стороны, частная ситуация, исходит из того положения, которое в целом сейчас сложилось в нашей стране. Положение, когда многие выполняют свои обязанности недобросовестно, когда теряется доверие и к власти, и к СМИ, и к врачу, когда порой доходим до какого-то беспредела", - сказал Богданов.
суббота, 03 апреля 2010 г. ::В России
Пожарные отрицают, что закрыли Центральный Дом журналиста по политическим причинам
Они настаивают, что добились решения суда о прекращении эксплуатации Домжура на 90 дней исключительно по причине многочисленных нарушений правил пожарной безопасности, которые, по словам генерала Климкина, отмечены всего в 769 зданиях, а Домжур – лишь одно из них. Домжур намерен обжаловать в Мосгорсуд решение районного суда.
пятница, 02 ноября 2007 г. ::В России
Дом журналиста закрыли из-за пресс-конференции "Другой России", заявили генсек и глава Союза
Председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов заявил, что недостаточное обеспечение противопожарной безопасности - не главная причина, по которой приостановили деятельность Центрального дома журналиста в Москве. Богданов связывает это решение с избирательной кампанией.
четверг, 01 ноября 2007 г. ::В России
За последние 10 лет погибли 250 российских журналистов
Из них 22 человека погибли в этом году. Сегодня в московском Доме журналистов состоялся День поминовения погибших сотрудников СМИ. Родственники и коллеги почтили память погибших минутой молчания. На встрече выступили известные журналисты, политики и общественные деятели.
понедельник, 15 декабря 2003 г. ::В России
После распада СССР в России погибло более 200 журналистов
Как заявляют в Союзе журналистов, этот список еще неполный, поскольку многих убитых не признают погибшими при исполнении служебных обязанностей. Об этой мрачной статистике сегодня говорили в связи с созданием Гильдии журналистов, занимающейся журналистскими расследованиями.
вторник, 19 августа 2003 г. ::В России
Глава Союза журналистов уверен, что СМИ имеют право использовать незаконно добытые материалы
По его мнению, "самое главное, чтобы журналистская деятельность не пересекалась с политтехнологиями и работой спецслужб".
вторник, 22 мая 2001 г. ::В России