NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Томская область // Общество // Курьез

"Блины с лопаты, часть 2": в Томске толпе раскидали полтора центнера пирожных "картошка"
В День томича виновников торжества радовали кулинарными рекордами. Одним из них стал "сладкий урожай" из пирожных "картошка", приготовленных местной кондитерской, описывают томские СМИ. После фиксации рекорда 150 кг лакомства разбросали в радостную толпу.
суббота, 08 сентября 2018 г. ::В России
Томские коммунальщики снесли указатель, усердно убирая сугроб с надписью "Навальный" (ФОТО)
Продолжается флешмоб "Напиши на снегу фамилию Алексея Навального, и его уберут в ближайшие часы". Фамилии оппозиционера появились в Томске на сугробах у здания Кировского и областного судов, на Московском тракте, в сквере на Кирова, у пивзавода и на улице Пушкина. Коммунальщики работали не везде, но кое-где перестарались.
вторник, 20 february 2018 г. ::В России
В Томске торжественно открыли колонку, а в дома воду проводить не стали
Мэрия Томска устроила торжественное открытие водяной колонки на улицах Шпальной и Строевой. Дома к воде по-прежнему не подключили. Но, как с удовлетворением отмечают в администрации, теперь от любого жилого дома до источника воды - не более 100 метров.
воскресенье, 27 августа 2017 г. ::В России
В Томске ветерана МВД не пустили в отдел полиции из-за несоответствия дресс-коду. Он предложил выделить ему деньги на костюм
Пенсионер МВД, ветеран боевых действий Евгений Корнев хотел получить справку о размере своей пенсии, но оказалось, что на территорию областного УМВД по распоряжению главы ведомства пускают только в облачении "делового стиля". Возмущенный визитер попросил инициатора дресс-кода оплатить ему покупку соответствующего гардероба.
среда, 24 мая 2017 г. ::В России
В Томске учитель ОБЖ прочел гимназистам, ходившим на митинг против коррупции, лекцию о вреде либерализма
Преподаватель ОБЖ и истории Виталий Хованский, курирующий в гимназии патриотические программы, доказал, что либералы котируются наравне с фашистами, поскольку "препятствуют развитию человека как вида", а участники митингов против коррупции являются предателями народа и рабами англосаксов.
четверг, 30 марта 2017 г. ::В России
Мэр Томска заявил, что подписи под петицией за его отставку накручиваются Госдепом США
"Мы знаем, как собираются подписи под петициями", - заявил журналистам Иван Кляйн. Он не исключил, что голоса за его отставку нагнали "программой-роботом", а сайт петиций Change.org назвал "сайтом Госдепа". Так он объяснил количество недовольных плохой уборкой снега и транспортным коллапсом в городе.
среда, 11 января 2017 г. ::В России
Разноцветную лестницу в Томске приняли за гей-символику и нажаловались мэру (ФОТО)
Сотрудники местного Центра семейной медицины покрасили в радужные цвета вечно загаженную лестницу подземного перехода, по которой ходили пациенты. Местный поборник морали увидел в этом ЛГБТ-пропаганду, несмотря на несоответствие в цветах. В центре уверяют, что никакого отношения к гей-сообществу не имеют.
вторник, 27 сентября 2016 г. ::В России
В Томский государственный университет подал документы 78-летний абитуриент
Аркадий Эрский хочет поступить на заочную форму обучения по специальности "Журналистика". Для этого ему придется сдать экзамены и написать творческую работу. "Человеку нельзя сидеть на месте, ему всегда нужно чем-то заниматься и развиваться", - убежден пожилой абитуриент.
среда, 03 августа 2016 г. ::В России
"Почта России" обещает выяснить, почему письмо жительнице Томска шло 40 лет
Письмо, о котором идет речь, школьник из села Громышево Зырянского района написал в середине 1970-х годов своей сестре Екатерине, которая училась в Томске. Он рассказывал последние новости и просил прислать ему циркуль. На конверте стоит печать "Почты СССР", а отделение, в которое письмо было отправлено, закрылось 20 лет назад.
четверг, 26 мая 2016 г. ::В России
В правительстве Томской области придумали для региона бренд, равноценный прянику для Тулы
Таким брендом должен стать белый гриб, и власти уже работают над этим, объявил вице-губернатор области Андрей Кнорр. По его мнению, томский боровик "своими вкусовыми параметрами и объемами как раз к этому подходит", а гости региона "должны увозить его как подарки".
понедельник, 21 декабря 2015 г. ::В России
В сибирском городке разводов стало больше, чем браков, из-за новости о повышении госпошлины
Жители Стережевого бросились разводиться, узнав из сюжетов федеральных телеканалов о возможном повышении госпошлины до 30 тысяч рублей. Это сразу же сказалось на демографической ситуации в поселении: число разводов превысило количество браков. Повысить госпошлину за расторжение браков предложил премьер-министр Медведев - пока это только идея.
среда, 06 ноября 2013 г. ::В России
Томич пытался клюквой отдать долги государству
Житель города Кедрового в Томской области в качестве оплаты задолженности принес судебным приставам прямо в отдел десять ведер клюквы. Такую "валюту" у него, конечно, не приняли. Но должник все равно нашел способ рассчитаться с помощью ягод.
среда, 05 декабря 2012 г. ::В России
Томские наборы для конца света временно сняли с продажи - на кое-какие товары нужна лицензия
В наборы для встречи конца света включены водка и лекарства, и их оставят для продажи только в аптеках и магазинах с лицензией. Переукомплектованная "скорая помощь" для ожидающих апокалипсис поступит в продажу уже в четверг. В одной из лавок временно выставлен демонстрационный набор, однако покупатели интересуются, когда можно будет купить настоящий.
среда, 28 ноября 2012 г. ::В России
В Томске начали продавать наборы для встречи конца света
Туда входят шпроты, водка, свечи, спички, веревка и мыло, а также карточка-напоминалка на тот случай, если владелец спецпакета потеряет память, блокнот и карандаш для писем в будущее, инструкция с описанием игр, чтобы скоротать время и аптечка, состоящая из активированного угля, бинта и валидола.
понедельник, 26 ноября 2012 г. ::В России
Несколько долгов в размере одной копейки в прошлом году взыскали томские судебные приставы
Сотрудники службы судебных приставов по Томской области взыскали в 2010 году с жителей региона пять долгов размером в одну копейку, сообщает пресс-служба ведомства. "На исполнении находилось четыре производства с задолженностью в размере одной копейки по городу Стержевому и одно - в Колпашево", - говорится в сообщении.
воскресенье, 23 января 2011 г. ::В России
Районная газета в Томской области едва не стала наследницей американского миллионера
Адвокат американца Эдвина Роланда прислал в редакцию газеты "Таежный меридиан" письмо, в котором предложил забрать наследство в 10 млн долларов. Оказалось, у издания и истинного наследника просто совпал адрес электронной почты.
четверг, 20 января 2011 г. ::В России
Зоопарк Северска опровергает сообщения об отстреле "лишних" бурых медведей
Накануне об уничтожении животных рассказала анонимная сотрудница природного парка. Это происходит, пояснила она, из-за того, что медведей там развелось слишком много, а сотрудников не хватает. Директор зоопарка утверждает, что никакого отстрела не ведется, не отправляют и лошадей "на колбасу".
пятница, 05 february 2010 г. ::В России
Должник предложил судебным приставам арестовать котенка. Они отказались, хотя прецеденты были
Когда-то в Кемеровской области судебные приставы арестовали технику должников по квартплате, а также котенка породы сфинкс, которого оценили в 1000 рублей. Чтобы не расставаться с котенком, должники расплатились. Но у их товарища по несчастью в Томской области номер не прошел.
пятница, 15 января 2010 г. ::В России
Житель Томска на неделю поселился в стеклянном кубе в центре города
За его бытом смогут наблюдать все прохожие, а он, соответственно, будет наблюдать за ними. По информации организаторов акции, биотуалет и раковина отделены в стеклянном кубе непрозрачной перегородкой, все остальные предметы быта находятся под прозрачным стеклом.
воскресенье, 06 сентября 2009 г. ::В России
Уволенной за секс-ориентацию жительнице Томска "мелкие людишки" заплатили 31 тыс. рублей мелкою монетой - 5-копеечной
Разбирательство длилось больше полугода. По словам Саиды Абанеевой, весь город в течение двух лет оскорблял ее за нетрадиционную ориентацию. В ноябре прошлого года Абанеева даже написала письмо президенту Медведеву, в котором просила помочь прекратить "постыдную травлю".
пятница, 31 июля 2009 г. ::В России