NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Криминал // Отмывание денег

Руководитель космодрома Восточный арестован на два месяца за "подстрекательство к злоупотреблению должностными полномочиями и служебному подлогу"
Поводом для возбуждения дела в отношении Бобкова послужили материалы проверки недостроенных водозаборных сооружений для космодрома и ЗАТО Циолковский. В ходе предварительного расследования СУ СКР пришло к выводу о том, что Бобков подстрекал Фоминцева к служебным нарушениям для того, чтобы отчитаться перед руководством "Роскосмоса".
воскресенье, 25 октября 2020 г. ::В России
Baza нашла виллу в Италии у дочери губернатора Подмосковья Андрея Воробьева
Привлекшая внимание журналистов вилла в Тоскане, по оценкам экспертов, может стоить от 4,5 до 7,5 млн евро. При этом ее владельцы 25-летняя Екатерина Воробьева и ее муж Марк Типикин не занимались бизнесом.
четверг, 05 марта 2020 г. ::В России
Гендиректору аэропорта "Чкаловский" предъявлено обвинение в крупном мошенничестве
По данным прокуратуры, на базе аэропорта Антон Куликов создал площадку по отмыванию денег. В результате только одной его аферы коммерсанты из Эстонии недосчитались почти 20 млн рублей. При этом чиновник был уверен в своей безнаказанности. "Чкаловский" считается главной площадкой ВВС России.
понедельник, 02 ноября 2009 г. ::В России
Дело банкира Сокальского - "крупнейшего мошенника РФ" - по дороге в суд стало гораздо скромнее
Экс-руководителя банка "Новая экономическая позиция" подозревали в отмывании астрономической суммы - 300 млрд рублей. Теперь он обвиняется в незаконном получении всего 12 млн. Таганский суд Москвы готовится к рассмотрению дела по существу.
пятница, 26 декабря 2008 г. ::В России
У министерства обороны РФ украли 11 миллионов рублей с помощью фиктивного конкурса
Исполнителя заказа определяли на конкурсной основе, однако впоследствии оказалось, что организация-победитель пролоббировала свои интересы. Все члены конкурсной комиссии одновременно являлись ее соучредителями. Легализация средств осуществлялась через фирмы-однодневки.
среда, 15 октября 2008 г. ::В России
Сергей Нарышкин не исключил ужесточения наказания коррупционеров
"Есть законопроект, такой базовый документ, который будет включать в себя определение понятия "коррупции" как социально-экономического явления, определение "коррупционного действия", за которое следует ответственность, и основные направления в части выявления, пресечения, уголовного преследования и профилактики коррупции", - сказал Нарышкин.
воскресенье, 25 мая 2008 г. ::В России
Дело об отмывании четверти миллиарда долларов положили под сукно
Фактически остановлено расследование дела, в рамках которого допрашивалась супруга московского мэра Елена Батурина и были арестованы представители нескольких крупных финансовых структур.
среда, 14 ноября 2001 г. ::В России
В России ежегодно отмывается 100 миллиардов долларов "грязных" денег
Общая сумма преступных доходов в мире составляет от 2% до 5% мирового валового продукта, то есть от 1 до 3 триллионов долларов в год.
вторник, 05 июня 2001 г. ::В России