NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Магаданская область // Криминал // Суд

Магаданский блогер получил семь лет колонии за комментарий в соцсети
Коллегия по делам военнослужащих Верховного суда подтвердила приговор, вынесенный в мае Дальневосточным окружным военным судом. Заключения экспертиз и свидетели показали, что в своих комментариях в локальной сети Star.net Александр Юдин признавал идеологию и практики терроризма правильными.
среда, 25 июля 2018 г. ::В России
На Колыме пациент, требовавший у врача инъекцию наркотиков, получил 9 лет строгого режима за вымогательство
34-летний Денис Лучак пришел в поликлинику поселка Палатка, где в кабинете психиатра-нарколога потребовал сделать ему инъекцию морфина. Женщина-медик отказалась колоть наркотик, и тогда посетитель приставил к ее горлу нож.
среда, 09 марта 2016 г. ::Криминал
Единороссу, осужденному за расчистку дороги к магазинам жены, заменили колонию на условный срок
Глава Северо-Эвенского района Магаданской области Михаил Ахназаров в апреле был осужден за злоупотребление полномочиям по ч. 2 ст. 285 УК РФ и приговорен к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Тогда своей вины он не признал, отказавшись отвечать на вопросы обвинителя и судьи.
пятница, 21 июня 2013 г. ::В России
Израильтянин, оправданный в РФ по делу о педофилии, не может вернуться к семье из-за доносчицы-тещи и прокуратуры
Прокуратура намерена обжаловать решение суда присяжных об оправдании Павла Еременко. Мужчину семь лет назад обвинила в педофилии его теща. Властная женщина отобрала внучку у родителей, хотя сама стоит на учете в наркологическом диспансере. Для этого она и "взяла в союзники" прокуратуру, а та подключила к розыску зятя-"педофила" даже Интерпол.
вторник, 18 декабря 2012 г. ::Криминал
На Колыме присяжные оправдали мужчину, обвиненного в изнасилованиях несовершеннолетней падчерицы
39-летний Павел Еременко в течение пяти лет насиловал падчерицу, начиная с шестилетнего возраста, утверждали следователи. Однако семь присяжных посчитали его вину недоказанной. Теперь в прокуратуре сетуют, что предоставили присяжным не всю информацию. Зато защита была на высоте и "привела в суд множество друзей Еременко".
пятница, 14 декабря 2012 г. ::Криминал
На Колыме судят педофила, который семь лет скрывался в Израиле и продолжал насиловать падчерицу
39-летний Павел Еременко бежал от правосудия в 2005 году. Три года потребовалось сыщикам, чтобы установить его местонахождение. А потом еще четыре года Генпрокуратура добивалась экстрадиции Еременко из Израиля. По данным следователей, обвиняемый избивал и насиловал приемную дочь с шестилетнего возраста.
понедельник, 03 сентября 2012 г. ::Криминал
На Колыме суд обязал ФСБ заплатить рыбакам компенсацию за украденные у них две тонны икры
Еще в 2009 году Погранслужба ФСБ России изъяла на рыболовецком катере "Витязь" свыше двух тонн лососевой икры. Подозрения на браконьерство не подтвердились, зато икра бесследно исчезла со склада ответственного хранения. За "товарное рейдерство" Арбитражный суд постановил взыскать из бюджета ФСБ компенсацию.
пятница, 13 апреля 2012 г. ::Криминал
В суд направлено дело об убийстве главного редактора телекомпании "Колыма+"
На скамье подсудимых - два 22-летних жителя Магадана. Одному из них предъявлено обвинение в убийстве, другому - в хищении имущества жертвы. Подсудимым грозит наказание от шести до 15 лет лишения свободы. Анатолий Битков был убит 22 июня, когда пригласил к себе в гости одного из подсудимых.
вторник, 06 декабря 2011 г. ::В России
Суд Магадана вынес первый в России обвинительный приговор в сфере игорного бизнеса
Лидер преступной группировки Марк Заостровцев получил два года лишения свободы в колонии-поселении. Подельнику Заостровцева Алексею Закурину дали 1,5 года колонии-поселения. Сообщницу мужчин Юлию Хабарову суд приговорил к одному году и трем месяцам колонии-поселения. Кроме того, все трое должны выплатить штрафы.
вторник, 30 августа 2011 г. ::В России
В Магаданской области начальник ЗАГСа выдала подругу замуж за покойника
Таким образом заведующая Хасынского отдела решила помочь своей знакомой стать наследницей имущества умершего. Прокуратурой возбуждено уголовное дело по ст. 292 УК РФ ("служебный подлог"). Обвинительное заключение уже согласовано и направлено в районный суд.
среда, 08 июня 2011 г. ::В России
В Магадане осуждены участники крупнейшей преступной группировки "Общак"
На скамье подсудимых оказались представители лишь одного из кланов некогда могущественной криминальной империи, созданной во времена СССР и просуществовавшей 20 лет. Основателем "Общака" является Евгений Васин по кличке Джем. Он стал "теневым хозяином" региона, но из-за своих безграничных амбиций попал за решетку и скоропостижно умер.
понедельник, 30 мая 2011 г. ::Криминал
Экс-главу Росимущества по Магаданской области осудили за превышение полномочий
За незаконное списание и утилизацию двух судов, прибыль от которых чиновник не перечислил в федеральный бюджет, его осудили лишением права занимать должности во властных структурах на три года. Вмененные ему статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.
четверг, 23 июля 2009 г. ::В России
В Магаданской области лицеист надругался над подопечным 6-летним мальчиком
Родители сами оставили ребенка на попечении студента Сусуманского профессионального лицея. Воспользовавшись отсутствием взрослых и беспомощным положением малыша, юноша изнасиловал жертву. По заключению экспертизы, подсудимый страдает психосексуальным расстройством и неразвитой ориентацией по полу.
вторник, 20 мая 2008 г. ::Криминал
Группу магаданских врачей обвинили в непрофессионализме
Хирург вымогал у родителей своего пациента спиртное, а когда ребенок умер в реанимации, в течение трех часов родителям не говорили правду.
понедельник, 11 июня 2001 г. ::Криминал