NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Амурская область // Криминал

В Приамурье суд прекратил уголовное дело о заражении 160 онкобольных детей гепатитом С
Массовое заражение гепатитом юных пациентов онкогематологического отделения детской клинической больницы выявили в конце декабря 2018 года. Пострадавшим исполнилось от одного года до 15 лет. Уголовное дело о врачебной халатности поступило в суд лишь 28 октября 2020 года. А 31 декабря срок его рассмотрения истек.
пятница, 22 января 2021 г. ::В России
В Амурской области арестованы строители газоперерабатывающего завода, бунтовавшие из-за зарплат
Во время акции протеста мигранты из Узбекистана разгромили офисные помещения подрядчика, а также несколько магазинов и салонов сотовой связи. Следователи утверждают, что задержки зарплат не было, а рабочие конфликтовали с начальством "на почве разногласий в части источника возмещения расходов по оплате патентов на трудовую деятельность".
понедельник, 20 июля 2020 г. ::В России
В Приамурье сотрудникам полиции и Росгвардии предъявлено обвинение в разбойном нападении на фермера
Утром 6 июня 2020 года в селе Новоспасск Архаринского района силовики с применением оружия совершили разбойное нападение на местного фермера. Затем страж порядка и его сообщник похитили с производственной базы сельскохозяйственную технику, считают следователи.
пятница, 26 июня 2020 г. ::В России
После стрельбы в благовещенском колледже задержан охранник, возбуждено еще два уголовных дела (ВИДЕО)
После инцидента со стрельбой в колледже возбуждено еще два уголовных дела - о необеспечении надлежащей охраны и о халатности должностных лиц. Известно, что охранник колледжа не имел соответствующей лицензии, а в самом здании отсутствовал металлодетектор.
четверг, 14 ноября 2019 г. ::В России
Студент-"тихоня" устроил стрельбу в строительном колледже Благовещенска: один человек погиб, стрелок покончил с собой (ВИДЕО)
Три человека ранены, у всех пострадавших множественные огнестрельные ранения. Один из пострадавших в тяжелом состоянии. По версии полиции, студент устроил стрельбу из-за конфликта с сокурсниками. Некоторые учащиеся подтвердили, что юношу "гнобили". По другой версии, студент мстил за девушку.
четверг, 14 ноября 2019 г. ::В России
Подрядчика космодрома "Восточный" поймали при попытке улететь во Вьетнам и обвинили в хищении 26 млн рублей
Руководитель компании-подрядчика обвиняется в том, что, используя служебное положение, с августа по декабрь 2017 года завладел 25,87 миллиона рублей, принадлежащими Центру эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры. Мужчина был задержан в аэропорту "Шереметьево".
четверг, 10 января 2019 г. ::В России
В Приамурье судят опекуншу, убившую 6-летнего ребенка за выброшенный в унитаз подгузник
В течение нескольких лет женщина, злоупотреблявшая алкоголем, избивала и пытала взятых под опеку трех малышей, которые являлись братьями и сестрами. Одному мальчику наставница сломала челюсть за испачканные стены. Соседи жаловались на садистку, но чиновники бездействовали.
пятница, 13 апреля 2018 г. ::Криминал
В Приамурье мужчина, ударивший ногой в живот сотрудницу полиции, получил 2 года колонии-поселения
В начале октября 2017 года пьяный житель Благовещенска напал на женщину, носившую звание старшего сержанта полиции. В тот момент потерпевшая находилась при исполнении своих служебных обязанностей. Избиение сотрудницы полиции началось после того, как на агрессивного мужчину пожаловалась его соседка.
четверг, 29 марта 2018 г. ::Криминал
В Приамурье судят заключенного, который в письмах угрожал расправой судье и его семье
Прямо из колонии заключенный отправлял письма, адресованные приговорившему его судье. Мужчина угрожал избить и покалечить как самого судью, так и его близких, а также уничтожить имущество служителя Фемиды.
понедельник, 19 марта 2018 г. ::Криминал
В Амурской области мужчина, находясь в гостях у родственников, убил 4-летнего мальчика
Освободившийся в этом году из мест заключения уголовник попросился переночевать в семью своего брата. Когда все уснули, мужчина убил ребенка, а потом спрятал труп в технологическом отверстии подвального помещения и скрылся.
понедельник, 18 декабря 2017 г. ::Криминал
В поликлинике Благовещенска пенсионер ранил в спину женщину-врача
Пациент напал с острым предметом на медика в коридоре рядом с кабинетом. Затем злоумышленник скрылся с места происшествия, но полицейские вычислили нападавшего и задержали его. При обыске в жилище пенсионера обнаружено предполагаемое орудие преступления.
четверг, 30 ноября 2017 г. ::Криминал
В Приамурье найден убитым глава райцентра, которому приписывали связь с "похоронной мафией"
39-летний Андрей Новокрещенов пропал 2 ноября, а через два дня его автомобиль Lexus был найден сожженным. По неофициальной информации, Новокрещенову проломили голову и нанесли ножевые ранения. Местные жители говорят, что глава райцентра "подмял под себя" похоронный бизнес.
среда, 08 ноября 2017 г. ::Криминал
В Приамурье задержан китаец, пытавшийся уехать на родину в "золотых ботинках" стоимостью 8,6 млн рублей
36-летний китаец прятал золото в тайниках, оборудованных в подошвах его обуви. Оттуда таможенники извлекли "четыре слитка желтого металла". Экспертиза показала, что в них содержится три килограмма 680 граммов золота.
понедельник, 30 октября 2017 г. ::Криминал
В Приамурье грабитель, отобравший понравившуюся ему панаму у ребенка, получил условный срок
Летом осужденный В. Богомяков напал на улице на несовершеннолетнего и снял с его головы панаму, пригрозив избить потерпевшего, если он будет требовать вернуть головной убор. Стоимость панамы составила 1000 рублей. Богомякову грозил семилетний срок лишения свободы.
пятница, 20 октября 2017 г. ::Криминал
Названы имена военных, убитых ефрейтором в Белогорске
В Минобороны считают, что у Абулахадова произошел нервный срыв. В новую часть его приняли за неделю до трагедии. В городе отменен усиленный режим безопасности, возобновлены массовые мероприятия, включая ярмарку.
суббота, 30 сентября 2017 г. ::В России
Расстрелявшего сослуживцев в Амурской области военного убили при задержании
В поисках и задержании ефрейтора Гасана Абдулахадова принимали участие бойцы антитеррористического подразделения. Преступник оказал вооруженное сопротивление и был застрелен ответным огнем.
суббота, 30 сентября 2017 г. ::В России
В Белогорске военный убил двух солдат и офицера и сбежал с автоматом
Еще одного военнослужащего злоумышленник ранил. Власти призывают местных жителей к предельной осторожности и опасаются возможного захвата заложников. В Минобороны одной из причин расстрела военным сослуживцев назвали нервный срыв.
пятница, 29 сентября 2017 г. ::В России
В Приамурье амнистирован экс-глава УФССП, присваивавший премии и зарплаты подчиненных
Глава регионального УФССП Владимир Дубина и его заместитель Виктор Шульга получили 5 млн рублей, направленных из Москвы для погашения долгов по зарплате. Однако до подчиненных дошло меньше половины этой суммы. Остальные деньги пошли на премии руководству, достигавшие почти 200 тысяч рублей.
среда, 20 сентября 2017 г. ::Криминал
В Приамурье мужчина получил 3 года колонии за откушенный нос клиента кафе
28-летний житель Благовещенска, находясь 29 октября 2016 года возле кафе "Сочи", избил одного из посетителей. Когда потерпевший лежал на земле, злоумышленник сел на него сверху и укусил за кончик носа, обезобразив его лицо.
пятница, 14 июля 2017 г. ::Криминал
В Приамурье мужчина стрелял из ружья по отдыхающим на берегу реки
Под утро между людьми, отдыхавшими на берегу реки Зея в районе села Усть-Ивановка Благовещенского района, возникла ссора. В итоге 29-летний житель Благовещенска произвел несколько выстрелов из охотничьего ружья. В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор.
понедельник, 03 июля 2017 г. ::Криминал