NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Торговля // Рынки

После закрытия базы в Бирюлево "воры в законе" открыли рынок зелени у ворот иннограда "Сколково", узнали журналисты
Московский оптовый рынок зелени, за контроль над которым воюют разные криминальные кланы, до октября 2013 года находился на территории Покровской базы, закрытой после массовых беспорядков и погромов осенью прошлого года. А теперь доходный объект обосновался прямо напротив въезда в бизнес-школу "Сколково" и соседствующий инновационный центр, сообщили источники в органах.
вторник, 11 марта 2014 г. ::В России
Московский рынок "Садовод", совладельцем которого считают однокурсника Путина, оштрафовали, но не закрыли
За многочисленные нарушения прав потребителей и санитарных норм администрация рынка заплатит штраф в размере 250 тысяч рублей. Роспотребнадзор не стал поднимать вопрос о закрытии рынка, к которому неоднократно возникали претензии.
пятница, 17 января 2014 г. ::В России
В Москве закрыли рынок, на котором избили нашедших некачественные продукты "хрюш"
Соответствующие меры были приняты в отношении рынка "Москворецкое", расположенного возле станции метро "Варшавская". 10 декабря там пострадали трое активистов, которые проводили проверку качества продающегося товара и встретили сопротивление со стороны продавцов и охраны.
пятница, 20 декабря 2013 г. ::В России
Сельскохозяйственный рынок "Выхино" в Москве закрыли - антисанитария
Территория рынка на улице Красный Казанец опечатана. В суд направлено требование приостановить деятельность сельскохозяйственного рынка "Выхино" на 90 суток.
суббота, 03 августа 2013 г. ::В России
Знаменитая "Лужа" закрылась - торговлю здесь заменят спортом
По задумке властей, территорию бывшего торгового комплекса превратят в место досуга и отдыха москвичей, а вместо прилавков установят спортивные сооружения. Работы по благоустройству уже начались и завершатся к сентябрю. Торговцам же предложено перебираться в Подмосковье.
пятница, 01 июля 2011 г. ::В России
Власти успокаивают торговцев рынка в "Лужниках": "Рынок не закрыт, он работает"
Между тем продавцы торгового комплекса "Ярмарка в Лужниках" утверждают, что комплекс закрыт. Как пояснил продавец спортивной одежды и обуви Олег Семенов, "в настоящее время ярмарка не работает, на территории торгового комплекса проводится проверка".
суббота, 14 мая 2011 г. ::В России
Работники рынка "Лужники" перекрыли Третье транспортное кольцо, вызвав гигантскую пробку
Спорткомплекс в эти дни проверяет столичная прокуратура, которая уже нашла многочисленные махинации и нарушения. Появилась информация, что торговые ряды там будут закрыты 1 июня. Это вызвало негодование продавцов.
пятница, 13 мая 2011 г. ::В России
Московский чиновник открыл глаза Медведеву: в магазине Саратова его обманули
Московские цены отличаются от саратовских на 10-25%, а не в пять раз, как сказал президент РФ. По некоторым данным, в городе на Волге Медведева повели в "особенный" магазин. Местные жители, вспоминая визит главы государства, смеются.
пятница, 03 сентября 2010 г. ::В России
Власти Москвы закрыли Измайловский рынок - сосед "Черкизона". Там тоже идут "вьетнамские чистки"
С рынка вывозят товары и ловят в его окрестностях нелегалов. Тем временем изгнанные с Черкизовского рынка торговцы заявляют, что их грабят при вывозе товара, милиция видит в них потенциальных террористов, а жители Юго-Востока Москвы пишут президенту РФ Медведеву об ужасах "нового Черкизона" под их окнами.
вторник, 21 июля 2009 г. ::В России
Милиция не дала накормить голодающих безработных мигрантов с Черкизовского рынка
Федерация мигрантов России организовала полевую кухню, где собиралась кормить безработных мигрантов с закрытого рынка, где остались их документы, деньги и товар. Вначале милиция три раза переносила место размещения кухни, а затем вовсе запретила, сославшись на несогласованность акции. Продавцам обещали выдать их товар.
пятница, 10 июля 2009 г. ::В России
Треть российских продуктовых рынков нарушает санитарные нормы
По результатам выявленных нарушений наложены штрафы и забракованы тонны продукции. В понедельник за нарушения санитарных норм Роспотребнадзор приостановил деятельность нескольких московских рынков.
среда, 27 декабря 2006 г. ::В России
Роспотребнадзор приостановил работу четырех московских рынков
На этих рынках выявлены нарушения требований санитарного законодательства, сообщил главсанврач России Геннадий Онищенко. По его словам, в Москве уже обследованы 59 сельскохозяйственных и продовольственных рынков и с начала января они будут продолжены.
понедельник, 25 декабря 2006 г. ::В России
Власти Азербайджана помогут правительству России навести порядок на рынках
Азербайджан, в отличие от Грузии, отдает себе отчет, что между ним и РФ есть некая так называемая серая экономика. Власти Азербайджана понимают, что благосостояние многих граждан зависит напрямую от России. И поэтому сами проводят работу - как с азербайджанской диаспорой в России, так и у себя дома, пишут "Известия".
вторник, 05 декабря 2006 г. ::В России
Миграционные чистки на столичных рынках могут привести к социальному взрыву в Азербайджане
Так считает бывший посол Азербайджана в России. Президент Алиев уже создал госкомиссию, которая призвана помочь азербайджанцам, работающим в России, интегрироваться в российское общество. Расследование журналистов показало, что большинство кавказцев, торгующих на рынках, имеют российское гражданство.
четверг, 30 ноября 2006 г. ::В России
В Москве разоружен ЧОП, охранники которого подрались с руководством федеральной миграционной службы
У предприятия "Гарант" изъято более 500 пистолетов и ружей. В правоохранительных органах столицы неофициально отметили, что разоружение ЧОП связано с событиями на московском рынке "Лужники", где охранники не пустили проверяющих к руководству рынка. После этого вспыхнула драка.
четверг, 30 ноября 2006 г. ::В России
Более 140 нелегалов задержаны за 2 дня проверок в "Лужниках"
На рынке в Лужниках представители миграционной службы за вторник и среду задержали 60 и 80 человек соответственно. Поводом для задержания является отсутствие регистрации и каких-либо документов. По факту вчерашней драки с сотрудниками ФМС на охранника рынка заведено уголовное дело.
среда, 29 ноября 2006 г. ::В России
Рейд по выявлению нелегалов на рынке "Лужники" закончился избиением замглавы ФМС России
Генерал-майор Михаил Тюркин и несколько сотрудников УФМС Москвы были избиты охранниками столичного рынка "Лужники" в ходе потасовки, которая началась в момент разбирательств сотрудников миграционной службы с руководством рынка.
вторник, 28 ноября 2006 г. ::В России
Московские власти предлагают убрать перекупщиков и посредников с колхозных рынков
"Убрав псевдопосредников с рынков, мы сможем дать возможность москвичам и жителям других регионов России получать качественную сельхозпродукцию по доступным ценам", - сказал Юрий Росляк, исполняющий обязанности мэра в связи с отпуском Юрия Лужкова.
понедельник, 09 октября 2006 г. ::В России
Неурожай, коррупция и запреты виноваты в высоких ценах на фрукты и овощи в Москве
Сезонного снижения цен на плодоовощную продукцию в Москве этим летом не произошло. По сравнению с весной она подешевела незначительно, а на некоторые виды овощей и фруктов цены не снизились вовсе. Причинами этого стали неурожай, запрет на ввоз сельхозпродукции из Молдавии и Грузии и коррумпированность столичных рынков.
понедельник, 10 июля 2006 г. ::Экономика
Проверки рынков привели московских чиновников в ужас
В Москве на этой неделе начинается массовая проверка рынков, принадлежащих городу. Заняться этим чиновники решили после выборочных проверок московских рынков. Выяснилось, что на территории Лефортовского и Люблинского рынков построены объекты, не указанные в документах, а Велозаводский рынок фактически является банкротом.
среда, 05 апреля 2006 г. ::В России