NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Легкая атлетика

Во время ультрамарафона в Китае замерзли насмерть два десятка участников
21 спортсмен замерз насмерть во время 100-километрового ультрамарафона по пересеченной местности в китайской провинции Ганьсу. Позднее организаторы соревнования отменили гонку и запустили поисковый отряд из 1200 человек для тщательного обследования сложной местности.
воскресенье, 23 мая 2021 г. ::Спорт
World Athletics одобрила еще 23 заявки россиян на нейтральный статус в 2021 году
Международная ассоциация легкоатлетических федераций одобрила 23 заявки российских легкоатлетов на получение нейтрального статуса в 2021 году. При этом на участие в токийской Олимпиаде по решению совета организации может претендовать только группа из десяти российских атлетов.
суббота, 22 мая 2021 г. ::Спорт
Мария Ласицкене впервые за шесть лет не попала в тройку призеров
Трехкратная чемпионка мира в прыжках в высоту россиянка Мария Ласицкене, показав результат 1,80 метра, разделила седьмое место с немкой Кристиной Хонсель на соревнованиях в Германии. Последний раз Мария оказывалась вне тройки призеров 1 августа 2015 года на турнире в Эберштадте, где оказалась четвертой.
суббота, 22 мая 2021 г. ::Спорт
Олимпийская чемпионка Ольга Каниськина решила пойти в политику
Олимпийская чемпионка 2008 года по спортивной ходьбе Ольга Каниськина приняла решение поучаствовать в праймериз "Единой России" по Республике Мордовия. Ранее она была дисквалифицирована за нарушение антидопинговых правил.
понедельник, 17 мая 2021 г. ::Спорт
В Москве состоялся забег "Сутки бегом", рядом с профессионалами бежали любители
В воскресенье в российской столице завершился легкоатлетический забег "Сутки бегом", во время которого участники 24 часа наматывали круги стадионе "Искра". У женщин победила Александра Овсянникова, умудрившаяся пробежать 252,5 км, а мужчин вне конкуренции оказался Василий Корыткин, преодолевший за сутки 260,5 км.
воскресенье, 16 мая 2021 г. ::Спорт
Уроженка России стала победительницей самого массового забега в истории
Забег необычен тем, что победитель в нем определяется не по времени, а по длине дистанции. За спортсменами на трассу выезжает специальный автомобиль. Бегуны, которых он настиг, выбывают, а победителем становится тот, кого он догонит последним.
понедельник, 10 мая 2021 г. ::Спорт
Четырех представителей российской легкой атлетики допустили до соревнований в нейтральном статусе
Международная ассоциация легкоатлетических федераций допустила трехкратную чемпионку мира в прыжках в высоту Марию Ласицкене до участия в международных соревнованиях в нейтральном статусе. Компанию Марии составили Анжелика Сидорова, Илья Иванюк и Аксана Гатауллина.
суббота, 01 мая 2021 г. ::Спорт
Во время легкоатлетического забега финишную черту первой пересекла собака (ВИДЕО)
Забавный случай произошел во время женской легкоатлетической эстафеты 4х200 м на региональных соревнованиях в Юте. Когда спортсменки, бежавшие на последнем этапе, выходили на финишную прямую, число претенденток на победу пополнилось новой участницей.
суббота, 24 апреля 2021 г. ::Спорт
Сразу две известные легкоатлетки отказались от российского гражданства
Титулованная бегунья на средние дистанции Екатерина Гулиева и перспективная прыгунья в высоту Елена Куличенко в ближайшее время откажутся от российского спортивного гражданства. Одна переедет в Турцию, другая - на Кипр.
пятница, 23 апреля 2021 г. ::Спорт
Двух российских героев Олимпиады дисквалифицировали за допинг
Олимпийские чемпионы по легкой атлетике россияне Наталья Антюх и Андрей Сильнов дисквалифицированы на четыре года за нарушение антидопинговых правил. Об этом информирует пресс-служба Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне.
среда, 07 апреля 2021 г. ::Спорт
Умер тренер Евгений Загорулько, воспитавший плеяду олимпийских чемпионов
Заслуженный тренер Российской Федерации по легкой атлетике Евгений Загорулько умер в возрасте 78 лет. Специалист страдал от онкологического заболевания, на днях у него был диагностирован коронавирус. Загорулько специализировался в прыжках в высоту.
суббота, 03 апреля 2021 г. ::Спорт
Легкоатлетка Клишина вернулась к соревновательному процессу, прыгнув дальше семи метров
Российская легкоатлетка Дарья Клишина заняла второе место на соревнованиях во Флориде. Результат 30-летней спортсменки составил 7,01 м. В первой попытке Дарья прыгнула на 7,05, но результат не был засчитан из-за сильного попутного ветра.
воскресенье, 28 марта 2021 г. ::Спорт
Перспективная российская прыгунья от безысходности решила выступать за Кипр
Серебряный призер юниорского первенства России в прыжках в высоту Елена Куличенко намерена сменить спортивное гражданство и в дальнейшем выступать за Кипр. Прыгунья с модельной внешностью готова отбыть для этого двухлетний карантин.
понедельник, 22 марта 2021 г. ::Спорт
Отечественным легкоатлетам вернули нейтральный статус
Международная легкоатлетическая федерация возобновит выдачу нейтральных статусов российским спортсменам, которые никогда не нарушали антидопинговые правила. К международным соревнованиям допустят не более десяти человек.
пятница, 19 марта 2021 г. ::Спорт
Олимпийский чемпион в метании молота дисквалифицирован за допинг
Олимпийский чемпион Игр-2016 в бразильском Рио-де-Жанейро в метании молота Дильшод Назаров из Таджикистана дисквалифицирован на два года за употребление запрещенного вещества. Он сможет вернуться к соревнованиям уже в октябре.
четверг, 18 марта 2021 г. ::Спорт
World Athletics одобрил дорожную карту по восстановлению доверия к ВФЛА
Совет Всемирной легкоатлетической ассоциации одобрил план восстановления в правах Всероссийской федерации легкой атлетики, который был разработан во взаимодействии с международными экспертами и представлен российской стороной 16 февраля.
понедельник, 01 марта 2021 г. ::Спорт
Российских легкоатлетов не допустили до чемпионата Европы
Российские легкоатлеты не выступят на зимнем чемпионате Европы 2021 года, поскольку вопрос о возможном возвращении им нейтрального статуса с большой долей вероятности рассмотрят на совете World Athletics уже после старта турнира.
среда, 24 february 2021 г. ::Спорт
Экс-глава федерации легкой атлетики Шляхтин отлучен от спорта на четыре года
Вместе с бывшим главой ВФЛА Дмитрием Шляхтиным по делу легкоатлета Данила Лысенко такое же наказание понесли Александр Паркин, Елена Орлова, Елена Иконникова и Артур Карамян. Срок отстранения отсчитывается с 21 ноября 2019 года.
среда, 17 february 2021 г. ::Спорт
Кенийка Чепкоеч побила рекорд мира на дистанции 5000 метров
На соревнованиях в Монако кенийка Беатрис Чепкоеч установила мировой рекорд в беге на 5000 метров. Время победительницы 14 минут 43 секунды, что на одну секунду лучше прежнего мирового достижения, которое принадлежало Сифан Хассан из Нидерландов.
воскресенье, 14 february 2021 г. ::Спорт
19-летняя украинка научилась прыгать выше чемпионки мира Марии Ласицкене
Серебряный призер чемпионата мира в прыжках в высоту украинка Ярослава Магучих на зимних соревнованиях в словацкой Банска-Бистрице преодолела планку на высоте 2,06 метра, установив мировой рекорд в помещении среди юниоров.
среда, 03 february 2021 г. ::Спорт