NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Германия // Чеченцы

Германия выслала в Россию особо опасного исламиста, которого не удавалось депортировать 15 лет
Исламист, называвший себя, помимо прочих имен, Рашидом К., прибыл в Германию в 2004 году предположительно из Чечни. Его ходатайство о предоставлении политического убежища в ФРГ было отклонено еще в 2005 году. Однако в то время Рашида К. выслать из Германии не удалось: сделать это получилось только после того, как мужчина был опознан властями РФ.
вторник, 29 сентября 2020 г. ::В мире
Как проходит настоящая чеченская свадьба: журналисты из США и Германии побывали там и рассказали, что увидели, услышали и узнали
Глава бюро журнала Der Spiegel в Москве Кристиан Эш, более 10 лет проживающий в столице РФ, рассказал немецким читателям о свадьбе своего чеченского друга, сообщив про местные традиции и ритуалы - сколько и что дарят, сколько гостей приходит, как обстоят дела в Чечне, как опасаются Рамзана Кадырова и о чем предпочитают не говорить.
четверг, 11 июля 2019 г. ::В России
Операция "Щетина": Германия не знает, как начать войну с чеченской мафией, которая жестко подминает под себя всю криминальную деятельность
В Германии проживает около 40 тысяч чеченцев. Расследование деятельности чеченских группировок, промышляющих убийствами, наркотиками, вымогательствами и охраной, затрудняется тем, что диаспора "тесно сплочена", что осложняет вербовку информаторов или использование внедренных агентов.
четверг, 09 мая 2019 г. ::В мире
Рамзан Кадыров может быть арестован в Германии как военный преступник
"Общество народов, находящихся под угрозой" обратилось в немецкую полицию с соответствующим заявлением. Сегодня в Германию с двухдневным рабочим визитом прибывает президент России Путин. Чеченский вице-премьер не входит в официальную делегацию. Об этом ранее заявлял канцлер Герхард Шредер.
воскресенье, 10 апреля 2005 г. ::В мире
Когда Путин говорит о Чечне, ему можно верить, считают в Германии
Слова Путина о том, что Чечня является "гнездом исламского терроризма" отнюдь не являются пропагандистским заявлением, считает глава немецкого бундестага.
среда, 26 декабря 2001 г. ::В мире
Из Германии в Россию летом вернутся чеченцы, не получившие гражданства
Министерство внутренних дел ФРГ в конце июня издало распоряжение, предписывающее ведомству по делам иностранных беженцев возобновить процесс выселения из Германии вынужденных переселенцев.
пятница, 06 июля 2001 г. ::В мире