NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Австралия // Инцидент // Пожар

Неизвестный поджег себя в здании банка в Мельбурне, 27 человек пострадали
Молодой человек разлил горючее и поджег себя в здании банка Commonwealth на юго-востоке Мельбурна в Австралии. Пожарные прибыли на место происшествия через полторы минуты, однако им не сразу удалось попасть внутрь - в банке опустились бронированные ставни.
пятница, 18 ноября 2016 г. ::В мире
Экстрим из Мельбурна: во время фейерверка сгорел шпиль Центра искусств, но шоу решили не прерывать
Шпиль сгорел за 40 минут, а его обломки упали на крышу здания, которое было эвакуировано в свете новогодних фейерверков. В центре города собрались более 600 тысяч человек, и спасатели получили 200 звонков о возгорании главного шпиля города.
воскресенье, 01 января 2012 г. ::В мире
При пожаре в доме престарелых в Сиднее погибли десять человек
Однако жертв может быть больше, считают спасатели. Возраст многих стариков, которые оказались застигнуты пламенем, превышает 100 лет. Большая часть из них не могут передвигаться самостоятельно. Два десятка постояльцев доставлены в больницы с тяжелыми ожогами и отравлением угарным газом.
пятница, 18 ноября 2011 г. ::В мире
Жителей австралийской столицы эвакуировали из-за пожара на химзаводе - оттуда валит ядовитый дым (ВИДЕО)
Небо над северным пригородом Канберры заволокло черным дымом. В школах отменили занятия, перекрыли дороги. Ядовитые вещества могли попасть не только в атмосферу, но и в водопровод. Пожарные еще не потушили возгорание. О пострадавших пока не сообщается.
пятница, 16 сентября 2011 г. ::В мире
Пожар вспыхнул в Сиднейской башне, наблюдательном пункте Южного полушария
Огромное облако черного дыма буквально окутало центр мегаполиса. Возгорание произошло на 13-м этаже здания. По предварительным данным, причиной ЧП стала неисправность в электропроводке. С огнем борются десять пожарных расчетов.
понедельник, 25 мая 2009 г. ::В мире
Австралийская полиция уточнила число погибших в результате пожаров: 173 человека
Ранее сообщалось, что в феврале погибли 209 человек. По прогнозам, число жертв могло вырасти до 300. Подробное изучение останков и данные о пропаже людей привели полицию к выводу, что "173 жертвы - это более близкая к итоговой цифра".
понедельник, 30 марта 2009 г. ::В мире
Австралийского поджигателя обвиняют в убийстве 21 человека и хранении детской порнографии
39-летнего мужчину, имя которого не называется ради его же безопасности, подозревают в том, что он устроил пожар возле города Черчилль, где от огня погибло более 20 человек. Возможно, арестованный психически болен.
пятница, 13 february 2009 г. ::В мире
В Австралии арестован подозреваемый в поджогах леса, в которых погибли около 200 человек
Представители полиции подтвердили факт ареста, однако отказались предоставлять другую информацию. Ранее полиция уже задерживала двоих подозреваемых, но вскоре освободила их, так и не предъявив обвинений.
пятница, 13 february 2009 г. ::В мире
В Австралии полиция допрашивает двух человек в связи с пожарами, убившими 181 человека
Детективы задержали двух мужчин, получив сообщение об их подозрительном поведении. Расследование находится на начальном этапе, и полиция отказывается отвечать на вопрос, арестованы ли эти мужчины или являются подозреваемыми в поджогах или мародерстве. Пока допрашиваемым не предъявлены никакие обвинения.
четверг, 12 february 2009 г. ::В мире
Полиция Австралии считает, что число погибших в пожарах может достигнуть 300 человек
Пока официально объявлено о 173 погибших. Власти австралийского штата Виктория во вторник начали крупномасштабную операцию "Феникс" по розыску подозреваемых поджигателей, действия которых привели к возникновению лесных пожаров с беспрецедентными человеческими жертвами.
вторник, 10 february 2009 г. ::В мире
Число жертв пожаров в Австралии превысило 170 человек. Медведев соболезнует
В Австралии стремительно растет число жертв лесных пожаров. Только за последние часы оно увеличилось почти на четыре десятка. Смертельные случаи зафиксированы теперь в районах Флавердейл, Клонбинан и Килмор. Десятки людей считаются пропавшими без вести, сотни остались без крова.
понедельник, 09 february 2009 г. ::В мире
Юго-восток Австралии окутан дымом из-за самых сильных за 70 лет степных пожаров
В летние месяцы, которые в Австралии приходятся на декабрь-февраль, кустарники здесь горят регулярно, но нынешнюю ситуацию называют беспрецедентной, и население Виктории припоминает "черную пятницу" этого штата 1939 года, когда в огне погиб 71 человек.
суббота, 09 декабря 2006 г. ::В мире
Австралия охвачена пожарами: под угрозой город Мельбурн
Сотни пожарных продолжают работать у подножия Грампианских гор, в 250 километрах к западу от Мельбурна. Пострадали и районы, расположенные южнее города. Так, в городке Анаки в 150 километрах от Мельбурна в результате бушующего пожара уничтожены 20 зданий, в том числе три жилых дома.
понедельник, 23 января 2006 г. ::В мире
Гигантский пожар в Австралии: горят 7 миллионов литров спирта
Взрыв произошел недалеко от сталелитейного завода города Порт Кембла. Он был такой силы, что колебания ощущались на расстоянии 25 км, а массивные языки пламени и столб черного дыма достигают 100 м высоты. Пожарные опасаются, что могут загореться цистерны с нефтью, расположенные поблизости.
среда, 28 января 2004 г. ::В мире
Самое высокое дерево Австралии погибло в огне. Экологи в ярости
79-метровый гигант, который называли Эль Гранде, простоял четыре века. Представители лесного хозяйства признали, что причиной пожара стало небольшое возгорание, неожиданно вышедшее из-под контроля.
воскресенье, 01 июня 2003 г. ::В мире
На крупном шоссе в Аделаиде взорвался бензовоз с 35 тыс. литрами топлива
Погиб водитель. Сильные ожоги получила пожилая женщина, проезжавшая через пламя.
вторник, 08 января 2002 г. ::В мире
В Сиднее на авиазаводе произошел крупный пожар
100 человек были эвакуированы. Из-за пожара взорвались газовые баллоны и бочки с растворителями, лаками и красками. Ущерб от пожара оценивается в несколько миллионов долларов.
вторник, 02 октября 2001 г. ::В мире
В крупном торговом центре Сиднея возник сильный пожар
Под воздействием высоких температур взорвались хранившиеся на складе баллоны с аэрозолями. Властям пришлось эвакуировать из торгового центра 600 человек.
понедельник, 09 июля 2001 г. ::В мире