NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Латинская Америка // Ямайка

На Ямайке умерла старейшая жительница планеты
Вайолет Мосс Браун было 117 лет. Она связывала свое долголетие с диетой и воздержанием от алкоголя: говорила, что не есть свинину и курятину, а также не употребляет ром.
суббота, 16 сентября 2017 г. ::В мире
На Ямайке вынесен вердикт известному регги-музыканту Вайбзу Картелу, обвиненному в убийствах
38-летний артист со скандальной репутацией Вайбз Картел подозревался в зверском убийстве промоутера, но был оправдан присяжными. Перед этим он совершил дерзкий побег из тюрьмы, сопровождавшийся перестрелкой. А теперь музыканта признали виновным в другом убийстве.
пятница, 14 марта 2014 г. ::Криминал
СМИ: На Ямайке полицейские "эскадроны смерти" ежедневно совершают убийства
В 2013 году полицейские застрелили на этом карибском острове 245 человек. С нового года они стали действовать еще более жестоко. За неполные две недели убито 13 гражданских лиц. Многие уверены, что стражи порядка намеренно убивают подозреваемых, чтобы не возиться со сбором следственных материалов.
четверг, 23 января 2014 г. ::Криминал
Тропический шторм "Николь" обрушился на Ямайку: погибли двое, пропали 12 человек
Среди погибших 14-летний подросток. Другие члены его семьи, в том числе четыре сестры, до сих пор не найдены. Из-за сильных порывов ветра и потоков воды власти советуют жителям оставаться дома. Шторм добрался и до Кубы, однако о сильных разрушениях и жертвах информации оттуда нет.
четверг, 30 сентября 2010 г. ::В мире
На Ямайке арестован наркобарон Дудус, при попытке задержать которого погибли 70 человек
Попытки задержать Кристофера Коука предпринимались еще в мае и спровоцировали массовые беспорядки в столице Ямайки. В Нью-Йорке против наркобарона возбуждено дело, ему грозит пожизненное заключение. Несмотря на это, он пытался укрыться в американском посольстве.
среда, 23 июня 2010 г. ::В мире
Попытка задержать "крестного отца" ямайской наркомафии привела к гибели 60 человек (ВИДЕО)
Полиция сражается с криминальными группировками в трущобах Кингстона, пытаясь арестовать и экстрадировать в США наркобарона Кристофера Коука по кличек Дудус. Захватить его пока не удалось. Большинство погибших - гражданские лица.
среда, 26 мая 2010 г. ::В мире
В столице Ямайки полиция штурмует убежище наркобарона "Дудуса", за которого вступились местные жители
В ходе столкновений, продолжающихся уже несколько дней, погиб один военнослужащий и двое полицейских. Накануне в нескольких районах города было введено чрезвычайное положение. Сторонники "крестного отца" пытаются предотвратить его арест и экстрадицию в США, где его может ждать пожизненное заключение.
вторник, 25 мая 2010 г. ::В мире
В Кингстоне введено ЧП из-за беспорядков, вызванных желанием властей выдать США наркобарона
В Западном Кингстоне, где проживает экстрадируемый Кристофер Коук, преступники в масках обстреляли два полицейских участка и подожгли третий. В перестрелке ранены два человека - полицейский офицер и гражданский. По данным американцев, Коук возглавляет преступную группировку, известную как "Душевая команда".
понедельник, 24 мая 2010 г. ::В мире
Жители Кингстона построили баррикады, чтобы не позволить полиции арестовать местного наркодилера
На прошлой неделе представители ямайского правительства объявили, что собираются выдать США Кристфера Коука по кличке Дудус, который подозревается в контрабанде оружия и наркотиков. По данным полиции, преданные ему банды заблокировали ту часть столицы, где живет Коук, и начали запасаться оружием.
воскресенье, 23 мая 2010 г. ::В мире
На Ямайке убит британский дипломат
Тело почетного консула, 65-летнего Джона Терри было обнаружено возле его дома в районе курортного города Монтего-Бей. По информации местных СМИ, вокруг его шеи была обмотана веревка, перед смертью его сильно избили. Британские власти утверждают, что пока не располагают всей информацией об инциденте.
пятница, 11 сентября 2009 г. ::В мире
На Ямайке в ходе бунта в тюрьме-интернате заживо сгорели 5 девушек
Беспорядки произошли в ювенальном исправительном центре города Александрия, где содержалась 61 несовершеннолетняя преступница. Сначала осужденные закидывали полицейских камнями, а те отвечали слезоточивой газовой атакой. Предполагается, что потом девушки сами подожгли здание, но многим из них огонь отрезал путь к спасению.
понедельник, 25 мая 2009 г. ::Криминал
В аэропорту Ямайки вооруженный преступник захватил самолет
По данным полиции, преступник обманным путем проникнув на борт и взял в заложники 13 членов экипажа и 169 пассажиров. Мужчина требовал лететь на Кубу. Позже оказалось, что он душевнобольной.
понедельник, 20 апреля 2009 г. ::В мире
Шторм "Густав" обрушился на Ямайку. Больше 60 человек погибли в Гаити и в Доминиканской Республике
Пока с Ямайки поступило сообщение о гибели одного человека в результате удара стихии, инфраструктуре нанесен серьезный ущерб. Власти страны временно закрыли ряд международных авиа- и морских терминалов, отменили занятия в школах, предупредив население о грядущей опасности.
пятница, 29 августа 2008 г. ::В мире
Ураган "Феликс", бушующий в Атлантике, достиг высшей, пятой, категории опасности
"Феликс" сформировался в Атлантическом океане в субботу утром, в 120 км от Гренады. Максимальная скорость внутренних потоков ветра превысила 270 км в час. На своем пути он уже вызвал сильные наводнения на карибском острове Гренада, ряд стран региона объявили штормовое предупреждение в связи с угрозой стихии.
понедельник, 03 сентября 2007 г. ::В мире
На Ямайке террористы расстреляли семь человек, в том числе четырех женщин
Четыре человека были убиты в центральном районе Манчестер. Еще троих боевики застрелили и одного ранили в пригороде столицы Ямайки, городе Кингстон, который считается оплотом правящей Народной национальной партии.
воскресенье, 02 сентября 2007 г. ::В мире
Мексика и США готовятся к приходу урагана "Дин", он уже оставил без электричества более сотни тысяч человек на Ямайке
Ураган выворачивал с корнем деревья, сносил крыши домов. Пострадали многочисленные населенные пункты, в том числе столица страны Кингстон. Помня об ущербе от урагана "Катрина", власти США вводят чрезвычайное положение в тех штатах, где он ожидается.
понедельник, 20 августа 2007 г. ::В мире
Усиливающийся ураган "Дин" обрушился на Ямайку, в США объявлено чрезвычайное положение
Скорость ветра достигла 240 км/ч. Урагану может быть присвоена самая высокая категория опасности. На Ямайке уже пострадали жилища и ожидают наводнений. "Дин" движется в сторону Мексики и США со скоростью 32 км/час. Началась эвакуация с нефтяных платформ в Мексиканском заливе, в штате Луизиана объявлено чрезвычайное положение.
понедельник, 20 августа 2007 г. ::В мире
Жертвами урагана "Дин" стали 7 человек. Никто из россиян не пострадал
В ямайской столице Кингстоне закрыты международные аэропорты, улицы городов патрулируют отряды армии и полиции, объявлен комендантский час. Населению рекомендовано укрываться в специально подготовленных убежищах, однако большинство жителей не покидает свои дома, опасаясь мародеров.
понедельник, 20 августа 2007 г. ::В мире
На Карибах стартовал сезон женского секс-туризма
По оценкам ведущих турфирм, оперирующих на островах Карибского моря, каждый год свыше 600 тысяч скучающих дам из Европы, США и Канады прибывают туда в поисках романтических приключений с местными жиголо, профессия которых официально обозначается в бывших британских островных колониях как "обслуживание иностранцев".
суббота, 27 января 2007 г. ::В мире
На Ямайке жертвами урагана "Иван" стали 11 человек
На южное побережье страны обрушились волны высотой с двухэтажный дом. Были смыты дороги, затоплены дома, разрушены линии электропередач. Скорость ветра достигала 240 км/ч. Количество погибших в Карибском регионе в результате стихийного бедствия достигло уже 50 человек.
воскресенье, 12 сентября 2004 г. ::В мире