NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ленинградская область // Криминал // Убийство

В Ленобласти тракторист жестоко убил в торговом центре жену - владелицу салона красоты
52-летний Сергей Шпак произвел несколько выстрелов в 36-летнюю супругу Елену, а затем нанес ей несколько ударов топором. По словам знакомых погибшей, муж неоднократно поднимал на нее руку. Недавно Елена пожаловалась на насилие в правоохранительные органы, но там ограничились формальной проверкой.
четверг, 12 ноября 2020 г. ::В России
В Ленинградской области убит бизнесмен, которого СМИ прозвали "хозяином Выборга"
Тело 61-летнего Александра Петрова с огнестрельным ранением обнаружено в коттедже под Выборгом. Бизнесмен - отец первого в истории "Формулы-1" российского пилота Виталия Петрова. На место происшествия выехало руководство областного СК и угрозыска.
суббота, 24 октября 2020 г. ::В России
В Ленинградской области найдено тело пропавшего в январе студента
14 января 2020 года 22-летний молодой человек вышел со станции метро "Парнас", после чего ушел в неизвестном направлении. В его поисках пропавшего молодого человека принимали участие сотрудники правоохранительных органов и волонтеры поискового отряда "Лиза Алерт".
понедельник, 30 марта 2020 г. ::В России
В Ленобласти жилец общежития убил "самурайским" ножом своего соседа за громкую музыку
Двое мужчин стали выяснять отношения после того, как одному из них не понравилось, что сосед слушает музыку, звуки которой разносятся по общежитию. Конфликт закончился поножовщиной. На месте преступления следователи нашли "нож типа катана".
понедельник, 19 марта 2018 г. ::Криминал
В Ленобласти мужчина, взявший кредит на убийство жены, получил 5 лет колонии
Мотивом запланированной расправы была личная неприязнь и желание оформить единоличную опеку над малолетней дочерью. Заказчик убийства сам выбрал два ножа в качестве орудий расправы. Они были переданы полицейскому, который выступил в роли потенциального киллера.
понедельник, 12 марта 2018 г. ::Криминал
В Ленобласти суд объявил в розыск бывшего проректора СПбГУСЭ, оправданного ранее по делу об убийстве ректора
Бывший проректор университета сервиса и экономики Василий Соловьев покинул суд, когда присяжные получили лист с вопросами и удалились в совещательную комнату для принятия решения. На следующий день к Соловьеву домой явились судебные приставы, однако дверь им никто не открыл. Защита утверждает, что обвиняемый "уехал лечиться".
четверг, 01 february 2018 г. ::Криминал
В Ленобласти бригадиршу фирмы по производству мороженого, убившую мужа табуреткой, оставили под подпиской о невыезде
35-летняя женщина поссорилась с сожителем во время распития алкоголя по месту жительства в Волхове. Мужчина угрожал ей ножом. Тогда бригадирша схватила табуретку и несколько раз ударила ею потерпевшего по лбу, виску и темени.
понедельник, 15 января 2018 г. ::Криминал
В Ленобласти педофил расчленил 10-летнего школьника и разбросал фрагменты тела по Петербургу и его окрестностям
За зверское убийство школьника в городе Отрадное задержан 35-летний рецидивист Александр Георгиевский. Первую судимость он получил 14-летним подростком. Однако Александру трижды назначили условные сроки, а если и отправляли в колонию, то он выходил оттуда досрочно как образцовый и исправившийся заключенный.
четверг, 21 декабря 2017 г. ::Криминал
В Ленобласти 15-летний подросток зарубил топором мужчину, который развратил его
Подозреваемый действовал в сговоре со своими приятелями, которые помогали ему прятать труп. После убийства злоумышленники отнесли тело на соседний дачный участок и закопали. Затем они совершили кражу из квартиры убитого мужчины.
вторник, 05 декабря 2017 г. ::Криминал
В Ленобласти муж депутата и директрисы гимназии, застреливший ее при попытке вывести его из запоя, получил 5 лет колонии
Участник боевых действий Сергей Глебов выстрелил в ногу гражданской жене Дануте Бусел из охотничьего ружья. Раненая истекла кровью, пока медики искали дорогу к месту происшествия, руководствуясь путаными объяснениями виновника стрельбы.
среда, 22 ноября 2017 г. ::Криминал
В Ленобласти разнорабочий убил трех нанимателей, включая женщин, а трупы сбросил в колодец
Жертвами убийцы стали 53-летний мужчина, 54-летняя женщина и 81-летняя пенсионерка. Они сами пригласили подозреваемого к себе в дом, поскольку нуждались в помощи. Предполагаемый преступник объявлен в розыск.
понедельник, 13 ноября 2017 г. ::Криминал
В СИЗО "Кресты" найден мертвым мужчина, осужденный по делу об убийстве главы отдела Росреестра "из-за поддельного диплома"
По версии следователей, убийство чиновницы Натальи Захаровой организовала ее бывшая подруга и подчиненная, которую уличили в мошенничестве и сняли с должности. Однако суд не нашел доказательств вины предполагаемой заказчицы.
пятница, 20 октября 2017 г. ::Криминал
СК РФ наградил медалью 12-летнего мальчика, снявшего на видеокамеру драку с убийством
Школьник Темур Меникаев запечатлел потасовку с поножовщиной, а потом поделился видео с сыщиками. Благодаря этому сотрудникам СК РФ удалось быстро вычислить подозреваемого, а также обнаружить при обыске в его жилище орудие убийства.
вторник, 25 июля 2017 г. ::Криминал
Верховный суд РФ отменил оправдательный приговор по делу об убийстве ректора СПбГУСЭ
В определении суда указано, что защита подсудимого - бывшего проректора Василия Соловьева - оказала давление на участников процесса и "ввела их в заблуждение речевыми оборотами". В итоге 10 из 12 присяжных посчитали Соловьева непричастным к убийству.
четверг, 29 июня 2017 г. ::Криминал
В Ленобласти мужчина убил двух бомжей ради продуктовых пайков, которые они получили в местной администрации
Когда бездомные уснули в пьяном угаре, 31-летний мужчина, выпивавший с ними, решил забрать пайки, но разбудил женщину. В процессе потасовки он раздавил ей горло. Второй проснувшийся собутыльник настиг вора на лестничной клетке, но в процессе борьбы скатился вниз по ступеням и скончался.
понедельник, 26 декабря 2016 г. ::Криминал
В Ленобласти боец Росгвардии подозревается в убийстве восьмимесячной девочки
По версии следователей, пьяный страж порядка несколько раз швырнул ребенка головой на пол, после чего отправился в магазин вместе с его матерью. Перед этим сожители ругались, а младенец своим криком мешал им выяснять отношения.
четверг, 01 декабря 2016 г. ::Криминал
Ленинградский облсуд оправдал экс-проректора СПбГУСЭ, обвинявшегося в убийстве ректора
32-летний Василий Соловьев, по версии следователей, организовал в 2012 году убийство ректора университета Александра Викторова, который уличил бывшего заместителя в махинациях с недвижимостью и деньгами, полученными от студентов. Однако гособвинению не удалось убедить присяжных в виновности Соловьева.
четверг, 17 ноября 2016 г. ::Криминал
В Гатчине арестовали 15-летнего гимназиста, искромсавшего женщину ножом
В минувшую пятницу восьмиклассник из элитной частной гимназии вернулся домой в окровавленной одежде и рассказал родителям, что стал очевидцем убийства. После обращения в полицию подросток был задержан. Следователи уверены, что это он нанес 20 ударов ножом в спину женщине, однако что послужило мотивом преступления, остается загадкой.
понедельник, 05 сентября 2016 г. ::Криминал
В Ленобласти арестован экс-полицейский, подозреваемый в убийстве фермера-кредитора
Фигурант уголовного дела Борис Кушнир был уволен из МВД по подозрению в мошенничестве. А теперь его считают причастным к исчезновению коммерсанта Вели Гумбатова, одолжившего ему 200 тысяч рублей. После расправы убийцы побывали в квартире бизнесмена и похитили крупную денежную сумму.
понедельник, 15 августа 2016 г. ::Криминал
Петербургский менеджер застрелил жену и ее любовника, пытавшегося спрятаться в храме
36-летний Константин Николаев приревновал жену к другу семьи, который занимался строительством храма для православных сектантов. Злоумышленник убил супругу в салоне автомобиля, а потом доехал до церкви и расправился с предполагаемым любовником.
вторник, 22 декабря 2015 г. ::Криминал