NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Новосибирская область // Инцидент // Взрыв

В Новосибирске закрыто уголовное дело о гибели депутата-единоросса и ее ревнивого мужа при взрыве гранаты
Полуобнаженные тела 30-летней женщины-депутата Оксаны Бобровской и ее мужа - бывшего спецназовца Никиты Тисленко были найдены в автомобиле Toyota, припаркованном возле офиса стройфирмы, в которой работала Бобровская. Последние годы супруги подозревали друг друга в изменах, а у Оксаны к тому же был влиятельный покровитель.
понедельник, 19 сентября 2016 г. ::Криминал
Гибель депутата-единоросса и ее мужа от взрыва в иномарке в Новосибирске расследуют по двум статьям
В следственные органы поступило сообщение о том, что возле дома по улице Татьяны Снежиной, 49, в Новосибирске был взорван автомобиль. На заднем сиденье джипа были обнаружены тела депутата Заксобрания Оксана Бобровской и ее мужа. По одной из версий, гранату в иномарке подорвал муж женщины из ревности.
пятница, 27 ноября 2015 г. ::В России
При взрыве на заводе в Новосибирске погиб рабочий, который что-то распиливал
ЧП случилось на предприятии "Вторчермет". От полученных травм 50-летний рабочий скончался на месте. Завод работает в штатном режиме, угрозы безопасности людей нет, заверяют в полиции. Не исключено, что мог взорваться какой-то боеприпас, попавший в металлолом. Подобные случаи, увы, не редкость.
понедельник, 17 ноября 2014 г. ::В России
По взрыву на заводе под Новосибирском, где погибли три человека, возбуждено уголовное дело
Установлено, что взрыв произошел в результате смешения взрывоопасных смесей в помещении цеха N8, когда в нем находились 12 работников. В результате корпус здания рухнул, под завалами погибли три человека. Тела двоих погибших извлечены из-под обломков. Спасатели продолжают разбирать завалы.
четверг, 08 мая 2014 г. ::В России
МЧС: на заводе под Новосибирском произошел взрыв; есть пострадавшие
Инцидент имел место в городе Искитим Новосибирской области в цехе Новосибирского завода искусственного волокна, выпускающего, в том числе, боеприпасы и взрывчатку. К разбору завалов на месте взрыва спасатели еще не приступали, в настоящее время ликвидировано горение.
среда, 07 мая 2014 г. ::В России
На полигоне под Новосибирском при утилизации боеприпасов погиб сапер
Саперы действовали по инструкции - после отказа в электроцепи они выждали 40 минут и после этого направились к месту утилизации боеприпасов. При приближении саперов к месту закладки и произошел взрыв, в результате которого погиб сапер-электрик группы взрывных работ.
понедельник, 29 октября 2012 г. ::В России
РЖД нашла "стрелочника", ответственного за взрыв боеприпасов в эшелоне под Новосибирском
Проверка, проведенная компанией, выявила многочисленные нарушения грузоотправителем военного эшелона условий размещения и крепления опасных грузов, вследствие чего в процессе перевозки груз завалился. Версию военных о неисправности тормозов в РЖД опровергают.
пятница, 27 июля 2012 г. ::В России
Под Новосибирском сгорел эшелон с боеприпасами: пассажирские поезда приостановлены, трасса перекрыта
Возгорание произошло в одном из вагонов военного эшелона. Караульные и машинисты были вовремя эвакуированы. Поезд находится в безлюдной местности в 100 километрах от Новосибирска. С огнем уже удалось справиться, на месте работает спецтехника, над местом потушенного пожара летают вертолеты.
среда, 25 июля 2012 г. ::В России
На взорванной железной дороге под Новосибирском нашли бомбу. Не исключен теракт, но у МВД другая версия
В пользу теракта говорит мощность взрыва, на месте которого образовалась воронка, а также обнаруженные фрагменты взрывного устройства. Следователи считают, что бомба была самодельная. Между тем в МВД больше склоняются к другой версии. Разыскиваются свидетели происшествия.
среда, 08 июня 2011 г. ::В России
На рельсах в Новосибирской области взорвалась бомба мощностью в килограмм тротила
Повреждены пути на перегоне Чик - Обь, но люди не пострадали, заявляют в СК РФ. На месте взрыва видна воронка, поезда идут в обход. Причастные к ЧП не установлены.
вторник, 07 июня 2011 г. ::В России
По факту взрыва в Новосибирске возбуждено дело. Предполагается, что это хулиганство
Версию о теракте управление ФСБ по Новосибирской области исключило уже через несколько часов после ЧП. "Это не теракт, это точно", - сказал замначальника областного управления ФСБ Константин Колбасов. Взрыв прогремел в пятницу в 18:50 по местному времени (15:50 мск) на центральной улице города - Красном проспекте.
суббота, 13 марта 2010 г. ::В России
Взрыв в центре Новосибирска: есть пострадавшие и разрушения
Взрывное устройство сработало в 14-этажном жилом доме на Красном проспекте. По словам очевидцев, взрыв был такой силы, что прохожих откинуло взрывной волной на несколько метров от здания. На место прибыли спасатели МЧС - под завалами могут находиться люди.
пятница, 12 марта 2010 г. ::В России
Взрыв на заводе в Новосибирской области: 1 человек погиб, 20 пострадали
Взрыв прогремел в одном из цехов завода в 10 часов утра. Взрывной волной покорежило перегородки, но несущие конструкции цеха, к счастью, не обрушились. Тем не менее 1 человек погиб, еще около 20 получили ранения и были госпитализированы. Причина ЧП устанавливается. Сообщается, что на заводе производили взрывчатые вещества.
вторник, 02 декабря 2008 г. ::В России
Последний подозреваемый в подрыве "Невского экспресса" отпущен и немедленно задержан снова
Срок ареста Хасана Дидигова истек в понедельник, однако по неизвестным причинам его удерживали в следственном изоляторе до вторника. Его адвокат уже тогда заявил, что вряд ли его клиент выйдет на свободу. Действительно, через несколько минут после освобождение Дидигова под подписку о невыезде он был задержан уже по другому делу.
вторник, 18 сентября 2007 г. ::В России
В одном из домов в Новосибирске произошел взрыв, жертв нет
Взрыв произошел в 1:17 по московскому времени в Калининском районе на улице Пятницкого, 11, в подвальном помещении под квартирой номер 1. Предполагаемая причина ЧП - поджог. С первого января в квартире никто не проживал. Сам дом готовится к реконструкции.
вторник, 24 мая 2005 г. ::В России
Взрыв в центре Новосибирска: пострадавшему оторвало руки
Взрыв произошел в проходе между двумя металлическими гаражами. Сработало безоболочное взрывное устройство мощностью до 100 граммов в тротиловом эквиваленте. Непонятно, каким образом между гаражами оказался пострадавший. Его личность в настоящее время устанавливается.
вторник, 14 сентября 2004 г. ::В России
В Новосибирской области взорвалась котельная: 1 человек погиб, 2 получили ранения
Механик и электрик с помощью паяльной лампы пытались отогреть замерзший трубопровод, что и стало причиной взрыва. На месте были обнаружены погибший механик и пострадавшие - водитель и электрик, получившие ожоги лица.
четверг, 22 января 2004 г. ::В России
На новосибирском кладбище взорвались "Жигули". Двое раненых
У входа на Заельцовское кладбище взорвался автомобиль "Жигули" 6-й модели, который переоборудован для работы на газовом топливе. В качестве основной версии рассматривается то, что произошел взрыв газового баллона, установленного в машине.
пятница, 15 августа 2003 г. ::В России
В жилом доме в Новосибирске произошел взрыв
Взрывом повреждены двери трех квартир, выходивших на лестничную клетку, где, по всей вероятности, было заложено взрывное устройство.
среда, 18 декабря 2002 г. ::В России
При взрыве на оборонном заводе в Новосибирске погиб человек
Инцидент произошел в 12:38 по местному времени, погибла 35-летняя женщина. Причины и обстоятельства взрыва выясняются.
вторник, 27 ноября 2001 г. ::В России