NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Чукотка // Стихия // Пожары

На Чукотке тушат три природных пожара
Все три пожара локализованы, идет их тушение. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет. Всего с начала пожароопасного периода 2010 года в Дальневосточном федеральном округе возникло 992 природных пожара. Общая площадь, пройденная огнем, составила 241,1 тысячи гектаров.
пятница, 03 сентября 2010 г. ::В России
Лесные пожары на Дальнем Востоке остались только на Чукотке
За прошедшие сутки на территории Дальневосточного федерального округа было зарегистрировано девять природных пожаров на площади 183,3 га. Из них ликвидировали шесть. Площадь активного горения составляет 115 га. За распространением пожаров постоянно следят с воздуха.
пятница, 20 августа 2010 г. ::В России
На Чукотке вновь полыхают пожары
За прошедшие сутки было зарегистрировано восемь природных пожаров на площади 389 га. В течение дня удалось потушить один очаг, еще два локализовать. Только три дня назад Комиссия по чрезвычайным ситуациям Чукотки заявляла о том, что все лесотундровые пожары в округе потушены.
вторник, 10 августа 2010 г. ::В России
На Чукотке потушены пять из 11 действовавших пожаров
Еще четыре очага из оставшихся шести локализованы, распространение огня остановлено. Всего с начала пожароопасного периода на территории Дальневосточного федерального округа возникло 932 природных пожара. В настоящее время непотушенные очаги остаются только на Чукотке.
пятница, 06 августа 2010 г. ::В России
Чукотка и Магаданская область хуже других регионов ДФО подготовились к лесным пожарам
Так, на Чукотке группировка сил и средств создана из расчета наименьшего уровня пожаров предыдущих лет, без учета его возможного повышения. Кроме того, власти на местах не знают реальной обстановки из-за отсутствия системы ее сбора и анализа.
пятница, 30 июля 2010 г. ::В России
На Чукотке по-прежнему сложная обстановка из-за пожара в тундре
22 человека из оленеводческой бригады, в том числе двое детей двухмесячного и годовалого возраста, до сих пор не получили помощь.
понедельник, 30 июля 2001 г. ::В России
На Чукотке горит тундра
Огонь прошел через стойбище оленеводов, людям удалось спастись, но сгорели все жилые постройки. Теперь пожар приближается к селу Омолон.
пятница, 27 июля 2001 г. ::В России