NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Армия России // Назначение

Назначен новый командующий войсками и силами на северо-востоке РФ
Пост получил контр-адмирал Александр Юлдашев. Бывший командующий объединением Сергей Липилин стал заместителем командующего Черноморским флотом. Юлдашев возглавил самое большое объединение в ВС РФ, в состав которого входят соединения морской пехоты, надводных кораблей охраны водного района, авиабаза, аварийно-спасательные и гидрографические суда.
пятница, 02 february 2018 г. ::В России
Получивший повышение за операцию в Сирии генерал-полковник возглавил Восточный военный округ
Генерал-полковник Александр Журавлев командовал российской группировкой в Сирии в июле-декабре 2016 года. В феврале он получил повышение в звании, а теперь указом президента назначен командующим войсками Восточного военного округа.
вторник, 28 ноября 2017 г. ::В России
Фрадков официально возглавил совет директоров концерна "Алмаз - Антей"
Владимир Путин освободил Михаила Фрадкова от должности директора СВР в конце сентября в связи с выходом на пенсию. Вместо него был назначен бывший спикер Госдумы Сергей Нарышкин. Тогда же Дмитрий Песков заявил, что в ближайшее время Фрадков "будет выдвинут в председатели совета директоров РЖД", однако позднее он был назначен в "Алмаз - Антей".
понедельник, 14 ноября 2016 г. ::В России
Фрадков принял предложение Путина возглавить совет директоров концерна "Алмаз-Антей"
Фрадков назвал предложение Путина "заманчивым, интересным и близким", отметив, что эта отрасль знакома ему по предыдущей работе. Кроме того, он согласился и на другое предложение главы государства - возглавить Российский институт стратегических исследований. До недавнего времени Фрадков занимал пост директора Службы внешней разведки.
среда, 02 ноября 2016 г. ::В России
"Ведомости" связали задержку с назначением Фрадкова в РЖД с санкционным списком ЕС
Как пояснил источник издания, РЖД опасается, что если Михаил Фрадков станет председателем совета директоров, то держатели еврооблигаций корпорации потребуют досрочного погашения по бумагам. "У РЖД денег нет, это будет дефолт", - рассказал один из собеседников "Ведомостей".
вторник, 18 октября 2016 г. ::В России
Путин предложил Нарышкину сменить Фрадкова на посту главы Службы внешней разведки
К исполнению обязанностей главы СВР он приступит к начале октября. Михаил Фрадков, который настоящее время СВР руководит, станет председателем совета директоров РЖД, заменив на этом посту вице-премьера Аркадия Дворковича.
четверг, 22 сентября 2016 г. ::В России
Восточный военный округ РФ, где летом прошла внезапная масштабная проверка, готовят к "перезапуску", меняя командующего
Место адмирала Константина Сиденко в скором времени займет генерал-лейтенант Сергей Суровикин. Причем вливаться в работу на новом месте ему придется быстро: до конца года в округе, возможно, пройдут еще одни незапланированные учения. Еще две кадровые перестановки ожидаются в Генштабе. По сведениям прессы, все новые назначенцы - доверенные люди начальника Генштаба Валерия Герасимова.
вторник, 08 октября 2013 г. ::В России
Путин назначил нового командующего Балтфлотом РФ
Возглавлять Балтийский флот будет бывший замкомандующего Виктор Кравчук. На Балтфлоте вице-адмирал Кравчук служит уже третий год. Офицер сменит на посту Виктора Чиркова, которого еще в мае повысили до главкома ВМФ России.
вторник, 18 сентября 2012 г. ::В России
Источник в Кремле об отставке главы Генштаба: "Никаких предпосылок нет"
В Администрации Президента неофициально, но категорично опровергают информацию СМИ о том, что Николая Макарова, недавно "тайно" награжденного звездой Героя России, отправят в отставку сразу же после инаугурации Владимира Путина.
среда, 28 марта 2012 г. ::В России
СМИ: главу Генштаба, "тайно" награжденного звездой Героя России, готовят к отставке
Генерал Армии Николай Макаров сразу после инаугурации избранного президента покинет свой пост, который занимал 4 года, говорят источники в Минобороны. Вариантов несколько: пенсия или один из "почетных постов". Имя сменщика известно, зато нераскрытой остается тайна о награждении генерала. "Святое звание Героя превратили в междусобойчик?" - гадает пресса.
среда, 28 марта 2012 г. ::В России
Назначен новый командующий 58-ой армией, действующей на Кавказе
Андрея Картополова, который пробыл на должности год и девять месяцев, сменил генерал-майор Андрей Гурулев, бывший командир танковой дивизии. 58 армия защищает кавказские рубежи, именно она "принуждала к миру" Грузию.
суббота, 28 января 2012 г. ::В России
Медведев нашел человека для борьбы с армейской коррупцией - это женщина из Петербурга
Новым руководителем Федеральной службы по оборонному заказу стала первый заместитель директора этого же ведомства Людмила Воробьева, хотя фактически она исполняет обязанности главы Рособоронзаказа с сентября этого года, когда его предыдущий руководитель Александр Сухоруков перешел на работу в Министерство обороны.
вторник, 06 декабря 2011 г. ::В России
Начальнику ГРУ прочат отставку: свою миссию по жесткому сокращению кадров он выполнил
Александр Шляхтуров сменил генерала Валентина Корабельникова на посту главы ГРУ в апреле 2009 года. СМИ писали, что прошлый шеф разведки отказался проводить военную реформу, а Шляхтуров лоялен министру обороны. Начальник Генштаба уверяет, что менять начальника ГРУ пока не собирается, но "у нас у всех возраст".
вторник, 27 сентября 2011 г. ::В России
Военную полицию возглавит генерал Суровикин. БМП его батальона задавили защитников Белого Дома в августе 91-го
Генерал-лейтенант Сергей Суровикин сейчас занимает пост начальника штаба Центрального военного округа. По мнению экспертов, для него это повышение: он возглавит новую структуру с большими полномочиями, которую фактически можно считать жандармерией.
четверг, 07 июля 2011 г. ::В России
Медведев назначил главного борца с коррупцией - им стал генерал-майор Сугробов
Ранее Денис Сугробов возглавлял бюро №10, специализирующееся на борьбе с организованной преступностью в сфере экономики. Под его началом был изобличен в мошенничестве и задержан экс-глава департамента контрольного управления президента РФ Андрей Воронин. Чем будет заниматься бывший глава ГУЭБ Юрий Шалаков, пока неизвестно.
вторник, 28 июня 2011 г. ::В России
Медведев уволил четырех военачальников - как всегда без объяснений
По указу президента постов лишились два контр-адмирала, зам командующего Северным флотом и командир 6991 авиационной базы. Причины их увольнения не называются. На новые должности назначены пятеро военачальников, в том числе новый заместитель командующего войсками Южного военного округа.
вторник, 29 марта 2011 г. ::В России
Новые перестановки в армии: СМИ рассказали о необоснованных отставках и спасенных взяточниках
В общей сложности кадровые изменения коснулись 25 высших и старших офицеров. Пятнадцать из них назначены на новые должности, семь - освобождены от занимаемых постов, еще трое - уволены. Одно из назначений стало знаковым - оно поставило точку в процессе ликвидации одной из крупнейших военных структур.
четверг, 03 марта 2011 г. ::В России
Медведев продолжил масштабные кадровые перестановки в ВС и МЧС
Президент произвел массовые увольнения в рядах Вооруженных сил. Кроме того, он назначил командный состав Центрального, Восточного и Южного военных округов. Кадровые "зачистки" коснулись также МЧС.
пятница, 10 декабря 2010 г. ::В России
Медведев произвел перестановки в армии и уволил троих генералов
Кроме того, президент освободил от занимаемых должностей семерых полковников. Назначен новый помощник главы Генштаба по управлению войсками - Иван Бувальцев, который ранее был начальником штаба Ленинградского военного округа.
четверг, 18 ноября 2010 г. ::В России
Президент назначил новых командиров в двух военных округах
Командовать Западным военным округом будет генерал-полковник Аркадий Бахин, а войсками Восточного военного округа - адмирал Константин Сиденко, освобожденный от должности командующего Тихоокеанским флотом.
пятница, 29 октября 2010 г. ::В России