NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СНГ // Соотечественники

Журналисты побывали в секретном лагере, откуда белорусы отправляются воевать на стороне украинской армии
На этой базе "все происходит по правилам конспирации", а обучаются в лагере девять человек. Из скольких бойцов состоит отряд, не уточняется: "Мы считаем себя патриотами Белоруссии, но, увидев агрессию России, приехали помогать украинскому народу". На родине бойцов может ждать смертная казнь.
понедельник, 22 сентября 2014 г. ::В мире
Кремль перетекает в Белый дом: спичрайтер Путина и Медведева претендует на новый пост
В ближайшие дни будет назначен руководитель Федерального агентства по делам СНГ. На эту должность помимо прочих кандидатов, по данным СМИ, рассматривается кандидатура спичрайтера бывшего и действующего президентов – Джахан Поллыевой. Эксперты уверены, она является идеальным кандидатом.
пятница, 12 сентября 2008 г. ::В России
Медведев упразднил Росзарубежцентр при МИД РФ и передает его функции федеральному агентству по делам СНГ
Речь идет о помощи соотечественникам, проживающим за рубежом, и о международном гуманитарном сотрудничестве. Кто станет руководителем нового учрежденного ведомства, пока не ясно.
понедельник, 08 сентября 2008 г. ::В России
МИД РФ предлагает правительству отказаться от угроз и влиять на партнеров по СНГ "мирными методами"
МИД направил предложения по созданию федерального агентства по делам СНГ, которое будет заниматься международным гуманитарным сотрудничеством и связями с соотечественниками. Агентство должно стать аналогом американского USAID, продвигая российское влияние в ближнем зарубежье.
четверг, 31 июля 2008 г. ::В России
В Москве открылось заседание Совета глав правительств СНГ
Для обсуждения проблем деятельности СНГ и формирования договорно-правовой базы сотрудничества приехали далеко не все министры иностранных дел Содружества √ некоторые прислали своих заместителей.
четверг, 30 мая 2002 г. ::В России
Россия увеличит объемы финансирования программ поддержки соотечественников в странах СНГ
В октябре в Москве состоится съезд соотечественников, на котором ожидается присутствие 500 представителей организаций соотечественников в СНГ и Балтии.
среда, 01 августа 2001 г. ::В России