NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Австрия // МИД

Шпионившего на Россию австрийского "крота" задержали, опасаясь его побега
70-летнего отставного полковника задержали в ночь на 10 ноября. По данным СМИ, экс-офицер признался, что шпионил на Россию и получил за это 300 тысяч евро. У него не было доступа к сверхсекретной информации, но собранные им сведения все же были чувствительными.
суббота, 10 ноября 2018 г. ::В мире
Скандал в Австрии: полковник на неприметном посту 30 лет шпионил на Россию. Глава МИД отменила визит в РФ
"Крот" передавал сведения об австрийских ВВС, артиллерийских системах, приводил подробные характеристики многих высокопоставленных офицеров армии, а также отправлял данные по ситуации с мигрантами. Теперь отношения Австрии и России могут стать менее безоблачными.
пятница, 09 ноября 2018 г. ::В мире
Присутствие Путина на свадьбе австрийского министра не повлияло на отношения Австрии и РФ, считает канцлер Курц
Глава австрийского правительства заверил, что страна проводит политику в соответствии с решениями, выработанными Евросоюзом. Канцлер также подчеркнул, что визит Путина стал для него сюрпризом.
среда, 22 августа 2018 г. ::В мире
Путин опоздал на свадьбу главы МИД Австрии, но успел станцевать с невестой
Президент РФ пробыл на торжестве всего час, при этом его визит обошелся австрийской полиции в 250 тысяч евро. Ради кортежа Путина перекрывали шоссе - вопреки ожиданиям местных СМИ, он добирался до места церемонии на автомобиле, а не на вертолете.
суббота, 18 августа 2018 г. ::В мире
Путин привезет на свадьбу главы МИД Австрии казачий ансамбль
10 участников казачьей труппы будут петь для молодоженов, которыми являются министр иностранных дел Карин Кнайсль и ее 65-летний возлюбленный. Между тем в австрийских политических кругах раскритиковали свадьбу, предположив, что она является "спектаклем", разыгранным специально для Путина.
пятница, 17 августа 2018 г. ::В мире
В Австрии раскритиковали приглашение Путина на свадьбу главы МИД
СМИ сообщают, что предстоящий визит Путина "возбуждает подозрение" в том, что Австрия представляет интересы России в ЕС. Эксперты полагают, что глава РФ таким образом намерен добиться от Австрии помощи в решении нескольких важных вопросов.
пятница, 17 августа 2018 г. ::В мире
В Кремле рассказали, когда Путина пригласили на свадьбу главы МИД Австрии
Президент РФ Владимир Путин получил приглашение на свадьбу Карин Кнайсль и Вольфганга Майлингера во время своего последнего визита в Вену. Бракосочетание состоится 18 августа и не предполагает протокола поэтому журналистов кремлевского пула там не будет.
четверг, 16 августа 2018 г. ::В России
СМИ ожидают Путина на свадьбе главы МИД Австрии
Газета "Кронен цайтунг" утверждает, что 18 августа Владимир Путин прилетит на свадьбу главы МИД Австрии Карин Кнайсль в качестве "неожиданного гостя". Между тем на этот же день назначены переговоры Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель.
среда, 15 августа 2018 г. ::В мире
Глава МИД Австрии объяснила причину отказа от высылки российских дипломатов: надо дождаться прояснения ситуации
Великобритания и Организация по запрещению химического оружия еще не представили четких доказательств причастности России к делу об отравлении Сергея Скрипаля, поэтому Австрия на данный момент придерживается отказа от высылки российских дипломатов, пояснила глава МИД Австрии Карин Кнайссль.
вторник, 27 марта 2018 г. ::В мире
Новые власти Австрии пообещали паспорта немецкоязычным итальянцам в Южном Тироле. Политики в Риме против
Правительство канцлера Себастиана Курца согласовало план предоставления австрийского гражданства людям, проживающим в северо-итальянском регионе Трентино - Альто-Адидже и говорящим на немецком или ладинском языках. При этом Курц пообещал, что выдача новых паспортов начнется только после тесных консультаций с властями Италии.
вторник, 19 декабря 2017 г. ::В мире
Австрия запретила министру экономики Турции въезд в страну для празднования годовщины провала турецкого путча
По случаю годовщины события, произошедшего в Турции летом 2016 года, в Австрии планируется некое "очень большое" мероприятие и, по мнению австрийских властей, приезд турецкого министра представлял бы "угрозу общественному порядку и безопасности".
понедельник, 10 июля 2017 г. ::В мире
Глава МИД Австрии прибыл в Москву обсудить с Лавровым торговые связи, ситуацию на Украине и отношения РФ и ЕС
"Для меня не существует альтернативы диалогу, - заявил накануне визита Себастиан Курц. - Особенно в кризисных ситуациях важно выйти на путь переговоров. Для Австрии это принципиальный вопрос. Есть целый ряд вызовов, сотрудничество над которыми с Россией дает широкие возможности и является необходимым".
вторник, 05 мая 2015 г. ::В России
Вдова бывшего президента Австрии станет новым послом этой страны в России
Вдова скончавшегося пять лет назад президента Австрии Томаса Клестиля, Маргот Клестиль-Леффлер, переедет в Москву из Праги, где служила послом с сентября 2004 года. Ранее ей уже приходилось работать в России. Сообщается, что новый посол хорошо говорит по-русски.
вторник, 17 марта 2009 г. ::В России
С 2003 года Австрия вводит обязательные справки о здоровье для иностранцев
Это правило распространяется на иностранцев, которые намерены пробыть в Австрии более 6 месяцев, и распространяется на предоставление доказательств отсутствия у "чужеземцев" 11 заразных болезней.
воскресенье, 08 декабря 2002 г. ::В мире
Глава МИД Австрии заступилась за своих антиглобалистов
Бенита Ферреро-Вальднер заявила, что обвинения, выдвигаемые против 16 австрийцев, задержанных во время акций протеста в Генуе, совершенно беспочвенны.
воскресенье, 05 августа 2001 г. ::В мире