NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Разное // Рыбная ловля

Экс-первая ракетка мира похвасталась рыбным уловом
Бывшая первая ракетка мира Каролина Возняцки, завершив спортивную карьеру, похоже, пристрастилась к рыбалке. 29-летняя датчанка похвасталась уловом и показала, как ей удалось поймать впечатляющего осетра. В 2018 году Каролина выиграла Открытый чемпионат Австралии.
вторник, 07 июля 2020 г. ::Спорт
В Эстонии пройдет чемпионат мира по забрасыванию спиннинга и нахлыста
Рыболовы-спортсмены из 21-й страны приедут в столицу Эстонию на 34-й чемпионат мира по забрасыванию спиннинга. Соревнования, которые стартуют 30 августа, проводятся раз в четыре года под эгидой Международной спортивной организации по метанию лески.
вторник, 28 августа 2012 г. ::Спорт
Путин согласился лоббировать интересы 25-миллионной армии рыболовов
Премьер-министр России Владимир Путин согласился патронировать национальные соревнования по рыбной ловле и пообещал задействовать возможности государственных телеканалов для популяризации рыбалки.
среда, 11 января 2012 г. ::Спорт
Кубок России по рыбной ловле проводят на водоеме-охладителе Ростовской АЭС
На канале пруда-охладителя Ростовской атомной электростанции стартовали соревнования Кубка России по рыбной ловле. В АЭС заверили, что активность радионуклидов в рыбе, обитающей в водоеме, на три порядка меньше допустимой.
пятница, 29 апреля 2011 г. ::Спорт
Дождь и холод не отпугнули рыбаков от фестиваля в Астрахани
Около четырехсот любителей спортивной рыбалки из различных регионов России собрал в субботу в Астрахани ежегодный фестиваль "Вобла". Состязанию рыболовов, которое неизменно проходит в Астраханской области с 1997 года, не помешал ни дождь, ни задержавшаяся в регионе прохладная погода, из-за которой, по мнению участников, рыба еще не пошла в реки и не удалось испытать "настоящий клев".
суббота, 23 апреля 2011 г. ::Спорт
У французов рыбалка на втором месте после футбола
Полтора миллиона французов с субботы могут заняться одним из излюбленных национальных хобби - на рассвете открылся сезон ловли форели, который впервые начался одновременно по всей стране.
суббота, 13 марта 2010 г. ::Спорт
Сборная России выиграла чемпионат мира по ловле рыбы на мормышку
Сборная России заняла первое место в командном зачете пятого чемпионата мира по ловле рыбы на мормышку со льда, проходившего 23-24 февраля в Липецкой области. В личном зачете титул абсолютного чемпиона получил Максим Ефимов.
понедельник, 25 february 2008 г. ::Спорт
Российские спиннингисты выиграли чемпионат мира, наловив 47 тонн рыбы
Сборная России стала победителем общего зачета первого чемпионата мира по спортивной ловле хищной рыбы на спиннинг, который прошел на реке Волга, в верховьях Волгоградского водохранилища, в районе села Чардым Саратовской области.
понедельник, 15 октября 2007 г. ::Спорт
В Донецке прошел чемпионат по подледному лову среди студентов-африканцев
На лед Кальмиусского водохранилища вышли несколько десятков темнокожих парней, решивших попытать счастья у лунок. Победителем чемпионата объявлен студент из Эфиопии Ван Ду, на крючок к которому попался небольшой карпик.
вторник, 28 february 2006 г. ::Спорт
Краснодарские рыболовы стали чемпионами России по спиннингу
Титул чемпиона России по спортивной ловле рыбы на спиннинг завоевало Краснодарское краевое общество охотников и рыболовов, представители которого cразили конкурентов умением ловить щуку.
пятница, 21 октября 2005 г. ::Спорт
На Сахалине начался сезон спортивной и любительской ловли (ФОТО)
На Сахалине в субботу открылся сезон спортивной и любительской ловли лососевых рыб. По традиции сезон открывает лицензионная ловля симы - "королевы сахалинских лососей".
суббота, 28 мая 2005 г. ::Спорт
Австралийская школьница выиграла рыболовный турнир, поймав 400-килограммовую акулу
По правилам соревнований, противоборство с рыбой должно было вестись один на один, а любая помощь со стороны приводила к дисквалификации. В результате тигровая акула сдалась на милость победительницы после 8-часовой упорной борьбы.
понедельник, 22 марта 2004 г. ::Спорт
Сборная России заняла второе место на чемпионате мира по рыбалке
На озере Унгура в Латвии в воскресенье завершился проходивший в течение двух дней третий чемпионат мира по подводной рыбной ловле. Победителем соревнований, как и в прошлый раз, стал лидер латвийской команды Петерис Лидерис.
понедельник, 16 february 2004 г. ::Спорт
В Риге стартовал чемпионат мира по рыбалке
Россияне входят в число фаворитов турнира, который пройдет с 14 по 15 февраля на озере Унгура в 100 км от латвийской столицы. Они были лучшими на первом чемпионате мира в 2001 году в Москве.
пятница, 13 february 2004 г. ::Спорт
Сборная России будет ловить пескарей на берегах Сены
В благоприятных условиях безветрия и мелкого дождя сегодня в Париже открылся чемпионат мира по рыбной ловле.
суббота, 15 сентября 2001 г. ::Спорт
Рыболов-спортсмен принес тухлую рыбу, за что и был пожизненно дисквалифицирован
На озерах охлаждения Калининской атомной электростанции состоялся очередной этап первенства Московской спиннинговой лиги - Кубок Fishing.ru.
вторник, 07 августа 2001 г. ::Спорт