NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Бурятия // Инцидент // Взрыв

На Арбате в Улан-Удэ прогремел взрыв в Ethno Cafe - 12 пострадавших (ФОТО)
По данным МЧС, в кафе взорвался газовый баллон. Посетителей якобы в этот момент в кафе не было, только персонал. 7 из них получили серьезные контузии, ожоги и травмы. Одна девушка в тяжелом состоянии в реанимации - у нее более 40% ожогов тела. У 17-летнего подростка 15% ожогов тела.
суббота, 26 октября 2019 г. ::В России
Житель Улан-Удэ взорвал гранату в квартире во время застолья
В результате взрыва погиб один человек, еще один получил травмы. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье об убийстве, совершенном общеопасным способом.
вторник, 06 марта 2018 г. ::В России
В бурятской детской больнице эвакуировали посетителей после взрыва петарды
Изначально сообщалось о взрыве "устройства малой мощности". Пострадала мать одного из детей - у нее "незначительная рваная рана руки". Оперативники эвакуировали посетителей и персонал, началась проверка.
вторник, 18 августа 2015 г. ::В России
В Бурятии студент подорвался на гранате в бане
Взрыв прогремел в бане на территории частного домовладения в селе Гусиное Озеро Селенгинского района республики. На месте взрыва полицейские нашли труп 22-летнего сына хозяина дома, скончавшегося от осколочных ранений. По одной из версий, молодой человек совершил самоубийство.
понедельник, 31 марта 2014 г. ::В России
В Бурятии пятеро рыбаков взорвались на газовом баллоне
В ходе тушения пожара и разбора завалов в селе Инкино Кабанского района в гостевом доме, принадлежащем предпринимателю из Улан-Удэ, обнаружены обгоревшие трупы пяти неустановленных мужчин. Взрыв был такой силы, что им уничтожило и стоявший неподалеку внедорожник.
суббота, 22 декабря 2012 г. ::В России
В Бурятии потушили пожар на взорвавшейся газозаправочной станции
Площадь пожара, возникшего после взрыва, составила 150 кв. метров. В результате ЧП один работник станции погиб, еще два человека пострадали. У раненого мужчины обожжено лицо, а женщина находилась в шоковом состоянии. Оба после оказания им медицинской помощи отказались от госпитализации.
понедельник, 24 января 2011 г. ::В России
Взрыв газозаправочной станции в Бурятии: один погиб, один ранен
Погибший и пострадавший - работники станции. После взрыва возник пожар на площади 150 квадратных метров. На место происшествия выехал пожарный поезд. Причины взрыва и ущерб устанавливаются.
понедельник, 24 января 2011 г. ::В России
Взрыв газового баллона в здании дежурной части МВД в Улан-Удэ: семь пострадавших
Среди пострадавших пятеро сотрудников милиции и два электрика. Двое пострадавших с серьезными ожогами и сочетанными травмами находятся в реанимации, пятерых осматривают врачи. По одной из версий, взрыв произошел в результате утечки газа при ведении ремонтных работ. Здание серьезно пострадало - обрушились перекрытия между первым и вторым этажами.
пятница, 31 декабря 2010 г. ::В России
В Улан-Удэ взрывом газа разрушен дом - пострадали мужчина и 8-летняя девочка
Дом номер 4 по улице Дальнегорская практически разрушен, на спящих людей обрушилась кровля и стены. Из-под завалов родные и соседи достали 8-летнюю Настю Новокрещеных. У ребенка травмы рук, ног и грудной клетки. Ее жизнь вне опасности. Рвано-ушибленные раны лица получил 62-летний сторож гаража.
воскресенье, 22 february 2009 г. ::В России
В Бурятии местные жители пытались разобрать артиллерийский снаряд: 1 погиб, 1 ранен
По предварительной информации, двое местных жителей нашли артиллерийский снаряд калибра 122 миллиметра и попытались разобрать его. В результате взрыва один человек скончался на месте, второй был госпитализирован с осколочными ранениями.
понедельник, 11 июля 2005 г. ::В России
В жилом доме Улан-Удэ произошел взрыв: 1 погиб, 1 ранен
В доме сработало взрывное устройство мощностью до 400 гр в тротиловом эквиваленте. Погибший хозяин квартиры являлся сотрудником одной из силовых структур. По одной из предварительных версий, в его руках сдетонировала тротиловая шашка.
вторник, 19 апреля 2005 г. ::В России
В Бурятии взорвался грузовик с 400 кг взрывчатки
Взрыв произошел в автомашине, перевозившей взрывчатку на местный рудник. Работники рудника заметили дым, шедший из машины, и предупредили водителя. В результате взрыва пострадавших нет. Причиной взрыва стала неосторожность при курении, допущенная взрывниками, ехавшими в автомобиле.
понедельник, 15 марта 2004 г. ::В России
В Бурятии в результате взрыва снаряда один человек погиб, двое ранены
Инцидент произошел во вторник на территории воинской части. Это уже не первый подобный инцидент в Бурятии. По факту взрыва проводится расследование.
вторник, 14 мая 2002 г. ::В России
В Улан-Удэ один человек погиб в результате взрыва газа в жилом доме
Взрыв произошел в 5-этажном панельном доме. Повреждены перекрытия с соседними квартирами.
суббота, 18 августа 2001 г. ::В России