NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Новосибирская область // Общество // Образование

Суд в Новосибирске прекратил дело школьного хакера, которому грозил срок за исправление двоек в электронном дневнике
Суд прекратил уголовное дело в отношении Владимира Жоглика, обвинявшегося в исправлении оценок в электронном дневнике, и признал за ним право на реабилитацию. Ранее суд установил, что никакого вреда действия школьника не причинили, на итоговые оценки его исправления не повлияли.
вторник, 12 february 2019 г. ::В России
Детский омбудсмен попросит смягчить наказание взломавшему электронный дневник бывшему школьнику из Новосибирска
Ранее стало известно, что бывший ученик гимназии с углубленным изучением информатики Владимир Жоглик в прошлом учебном году исправлял двойки на пятерки в электронном журнале себе и своим одноклассникам. В отношении юноши возбудили уголовное дело о неправомерном доступе к компьютерной информации.
пятница, 24 ноября 2017 г. ::В России
Сибиряк, очень хотевший устроить сына в лицей, получил судимость за подделку документов
Житель Новосибирска организовал себе в паспорте штамп о постановке на регистрационный учет на участке, который относится к территории лицея. За это мужчина должен выплатить штраф. При этом отцу удалось устроить сына в хорошую школу, и мальчик продолжит там учиться.
среда, 01 марта 2017 г. ::В России
В Новосибирске крестный ход прошел по улицам Ильича и Терешковой
В мероприятии по соседству с институтами РАН приняли участие более 500 человек. Завершился крестный ход молебном на ступенях ДК "Академия". Он был посвящен Казанской иконе Божьей Матери и празднованию Дня народного единства.
воскресенье, 30 октября 2016 г. ::В России
В Новосибирске издали словарь регионализмов с "жадиной-говядиной" и "вехоткой"
"Для меня было настоящим откровением, если не шоком, узнать, что такие привычные и абсолютно нейтральные слова, как "мультифора" или "вехотка", могут быть неизвестны большей части моих соотечественников только потому, что они проживают в разных со мной городах", - признается составитель словаря филолог Александр Матвеев.
среда, 23 декабря 2015 г. ::Культура
Новосибирских студенток отчислили из вуза после фотосессии в морге
Две пятикурсницы юридического факультета Сибирского государственного университета путей сообщения выложили в соцсеть селфи , где они запечатлены в морге на фоне внутренних органов. Фото вызвали шквал комментариев пользователей, преимущественно, негативных. Скандал докатился до телеэкранов. И это уже далеко не первый подобный случай.
вторник, 02 декабря 2014 г. ::В России
Профессора не дали двоечнику сгубить физматшколу в Новосибирске: суд сжалился и позволил им преподавать
Специализированный учебно-научный центр при Новосибирском госуниверситете был ранее оштрафован и фактически оказался на грани закрытия из-за несоответствия преподавательского состава: вместо обычных учителей здесь преподают профессора и кандидаты наук. На защиту учреждения встал областной суд.
вторник, 18 сентября 2012 г. ::В России
Решение о ликвидации физматшколы при НГУ обжаловано в суде
Роспотребнадзор заявил, что в школе не имеют права преподавать профессора из Новосибирского госуниверситета. Руководство НГУ обжаловало решение суда первой инстанции и рассчитывает, что "справедливость восторжествует".
суббота, 15 сентября 2012 г. ::В России
Суд ликвидирует физматшколу при Академгородке: за преподавателей-профессоров - штраф на 100 тысяч
Физматшкола в Новосибирске может закрыться из-за решения суда, который постановил, что школьников не должны учить профессора. Разбирательство началось из-за обиды одного из учеников, которого должны были отчислить: он и нажаловался в Роспотребнадзор. Директор школы подход к обучению менять не собирается.
четверг, 13 сентября 2012 г. ::В России
Вице-мэра Бердска могут уволить из-за фальшивого диплома
Прокурор города требует мэра снять с поста его заместителя Евгения Мартьянова за несоответствие занимаемой должности. Выяснилось, что вице-мэр в течение пяти лет работал на основании фальшивого диплома. Сам Мартьянов заявляет, что диплом он не покупал, и винит во всем университет, выдавший ему документ.
вторник, 02 марта 2010 г. ::В России
В одной из школ Новосибирска организованы спецклассы будущих пожарных
Наряду с мальчиками в специализированных классах будут учиться и девочки. Беседа с психологом помогла определить способность будущих пожарных принимать решения быстро и правильно.
суббота, 01 сентября 2001 г. ::В России