NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Презентации // Кино в России

Российский аналог фильма "Форсаж" выйдет на экраны в октябре 2007 года
Съемки отечественных "Стритрейсеров" завершились недавно в Санкт-Петербурге. В картине, посвященной жизни уличных гонщиков, задействованы известные российские киноактеры и машины, которые наиболее популярны у ночных экстрималов. Бюджет ленты составил 5 млн долларов.
вторник, 05 декабря 2006 г. ::Культура
Кубань Studios: на Черном море построят главную съемочную площадку страны
В Анапе планируют создать киностудию, которая станет основной базой для съемок отечественных фильмов и телесериалов. Проект стоимостью около 100 млн евро предусматривает возведение павильонов киностудии в районе хутора Бужор и в Варваровской щели Анапского района. Стройка начнется в следующем году, а закончится уже в 2010 году.
пятница, 03 ноября 2006 г. ::Культура
Автор фильма "Мама, не горюй!-2" считает, что закрыл тему масс-медиа в российском кино
По мнению Максима Пежемского, автора комедии, в сегодняшней "масс-медийной" стране мало что изменилось. Даже если его новую ленту не "растаскают на цитаты", как случилось с предыдущей "Мама, не горюй!", она останется точной и смешной пародией на современность.
четверг, 28 июля 2005 г. ::Культура
Московский Музей кино проводит пятидневный фестиваль дебютных фильмов
В программе представлены картины выпускников и слушателей Высших курсов сценаристов и режиссеров. Это высшее учебное заведение, которое, наряду с ВГИКом, готовит режиссеров, сценаристов и продюсеров, отмечает 40-летие.
четверг, 18 декабря 2003 г. ::Культура
В Санкт-Петербурге пройдет международный кинофорум "Кино в России"
По словам первого заместителя министра культуры Александра Голутвы, этот форум предполагается сделать ежегодным, поскольку возрождающийся кинопрокат нуждается в информации о технических новинках и об организации кинобизнеса.
понедельник, 03 сентября 2001 г. ::Культура