NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Смоленская область // Криминал // Взрыв

В Смоленске совершено покушение на адвоката, работавшего с избранным мэром Эдуардом Качановским
В машине адвоката Владимира Прокоповича сработало безоболочное взрывное устройство мощностью 200 гр в тротиловом эквиваленте. Эдуард Качановский обошел на выборах 1 марта кандидата от "Единой России". Ранее на него тоже неудачно покушались.
среда, 04 марта 2009 г. ::В России
В Смоленске "хулиганы" попытались взорвать общеобразовательную школу
Ночью в одной из средних школ города сработало взрывное устройство. Самодельная бомба была прикреплена к металлической решетке окна. Взрывной волной были выбиты два оконных стекла, никто не пострадал.
пятница, 01 апреля 2005 г. ::В России
В офисе МТС в Смоленской области взорваны две гранаты
Взрывы прогремели во вторник в 4 часа утра в коридоре офиса, расположенного в городе Рославль. Пострадавших в результате этого происшествия нет. По предварительной версии, гранаты были принесены в офис заранее. Возбуждено уголовное дело, идет расследование.
вторник, 30 марта 2004 г. ::В России
Разрыв газопровода в Смоленской области
В 7:30 утра около деревни Конягино в Смоленской области произошел разрыв газопровода на участке Торжок - Минск. Последовало возгорание.
пятница, 26 октября 2001 г. ::В России
В центре Смоленска прогремел взрыв
Инцидент произошел сегодня в 10:35 в районе центральной площади на четвертом этаже шестиэтажного кирпичного дома. Жертв и пострадавших нет.
пятница, 21 сентября 2001 г. ::В России
В Смоленске злоумышленники подложили под легковой автомобиль взрывное устройство
Хозяин машины во время взрыва находился в следственном изоляторе по обвинению в разбое. Взрывной волной выбило окна соседних домов, никто из людей не пострадал.
вторник, 04 сентября 2001 г. ::Криминал