NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // История // Даты // Теракты

В России вспоминают жертв Беслана и других терактов. Путин традиционно не участвует
3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом по всей стране вспоминают погибших 16 лет назад в результате захвата заложников в бесланской школе N1, а также жертв других террористических актов и погибших при исполнении долга правоохранителей. В графике президента РФ мемориальных мероприятий не предусмотрено.
четверг, 03 сентября 2020 г. ::В России
"Нормальные люди по всему миру скорбят": глава Северной Осетии пообещал не допустить торжеств в честь окончания Второй мировой войны 3 сентября
Вячеслав Битаров заявил, что в республике невозможно праздновать день окончания Второй мировой войны, который в РФ теперь совпадает с днем памяти жертв трагедии в Беслане и других терактов. По его мнению, в Северной Осетии найдутся лишь единицы, желающие 3 сентября праздновать окончание Второй мировой.
суббота, 02 мая 2020 г. ::В России
Москвичи почтили память погибших при теракте на Каширском шоссе
В церемонии возложения цветов и венков к мемориалу жертвам приняли участие префект Южного округа, главы районных управ, представители общественных организаций.
четверг, 13 сентября 2001 г. ::В России
Сегодня исполняется два года со дня теракта на Каширском шоссе в Москве
В годовщину трагедии в Москве вновь введены меры повышенной безопасности, поводом для которых послужили беспрецедентные атаки террористов в Нью-Йорке и Вашингтоне.
четверг, 13 сентября 2001 г. ::В России