NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ближний Восток // Саудовская Аравия // Бен Ладен

Саудовская Аравия запретила семье бен Ладена работать в стране после трагедии в Мекке
Такое решение было принято после трагедии в главной мечети в Мекке, где в минувшую пятницу в результате падения строительного крана погибли более 100 человек. По предварительной информации, причиной обрушения стал сильный ветер. Крепления крана не выдержали, и он упал.
вторник, 15 сентября 2015 г. ::В мире
Саудовский эксперт: Усама бен Ладен давно не руководит "Аль-Каидой"
Богослов Муса аль-Корни заявил, что действиями бен Ладена в настоящее время руководит некая "Египетская группа боевиков джихада" во главе с Айманом аз-Завахири. Сам же бен Ладен никогда не сдастся, поскольку "ищет смерти и жаждет ее".
среда, 08 марта 2006 г. ::В мире
У убитого в Саудовской Аравии боевика нашли письмо бен Ладена
Полицейские в кармане Юсефа Салеха аль-Эйри нашли написанное от руки письмо, подписанное бен Ладеном. Считается, что аль-Эйри входил в группу 19 боевиков, связанных с "Аль-Каидой". Письмо датировано декабрем.
вторник, 03 июня 2003 г. ::В мире
Саудовские власти приказали изъять из торговли майки с изображением бен Ладена
МВД и министерство торговли выпустили совместный циркуляр, предписывающий муниципальным органам провести рейды по торговым точкам и конфисковать майки, на которых изображен бен Ладен и обрушение небоскребов в Нью-Йорке.
среда, 12 марта 2003 г. ::В мире
Брат Усамы бен Ладена - почетный консул Бразилии в Саудовской Аравии
Халил Мохамед бен Ладен женат на гражданке Бразилии и проводит значительную часть года в США, где у него деловые интересы.
понедельник, 24 сентября 2001 г. ::В мире