NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Армия России // Президент // Отставки

СКР предъявил экс-главкому Сухопутных войск Чиркину обвинение в получении взятки
"Речь идет о факте, имевшем место в 2008 году, когда Чиркин являлся заместителем командующего войсками Московского военного округа", - сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин. По версии следствия, за вознаграждение в размере 450 тысяч рублей генерал посодействовал некоему лицу в получении жилья.
пятница, 20 декабря 2013 г. ::В России
Путин уволил главкома Сухопутных войск, обвиненного во взяточничестве
Инкриминируемое Владимиру Чиркину преступление относится к периоду с декабря 2010 по апрель 2012 года, когда он занимал пост командующего ЦВО. Тогда военная прокуратура выявила махинации с землей и зданиями Минобороны, которые продавали по ценам ниже рыночных. Следователи считают, что генерал разрешал сомнительные сделки за откаты.
четверг, 19 декабря 2013 г. ::В России
Медведев уволил командира печально известной мотострелковой бригады в поселке Каменка
Бригада в Ленобласти прославилась в этом году целой чередой трагических инцидентов, в которых погибло несколько военнослужащих. Ответственных офицеров увольняли, но потом восстанавливали в должности. Теперь наконец поста лишился полковник Дмитрий Яшин.
среда, 27 октября 2010 г. ::В России
Путин, возможно, сменит руководство российской армии
Западные дипломаты заявляют, что "военная элита" России недовольная политикой, которую проводит президент в последние недели.
пятница, 05 октября 2001 г. ::В России