NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Калининградская область // Общество // Зоопарк

Калининградские зоологи просят не "спасать" детенышей тюленей с морского побережья
В марте жители несколько раз звонили в зоопарк с настойчивыми просьбами о спасении тюленей, которых они видели на морских пляжах. Люди думали, что животные попали в беду и погибнут без помощи зоологов. А кто-то даже попытался привезти тюленя на осмотр. Но один случай оказался действительно опасным.
среда, 01 апреля 2015 г. ::В России
В Калининградском зоопарке рифовую акулу "отпаивают" успокоительным после нервного срыва
Пытаясь привлечь внимание акулы, гости зоопарка стучали по стеклу, несмотря на то что правилами это запрещено. В результате акула начала метаться по аквариуму, биться о стенки и повредила себе нос и глаз. Ее временно оградили от обзора.
пятница, 28 ноября 2014 г. ::В России
В Калининграде не появится как минимум один Искандер: зоопарк отказался называть жирафа в честь ракетного комплекса
Президент Медведев предложил в ответ на ПРО США разместить в Калининградской области комплекс "Искандер". Это вызвало живую реакцию местных жителей, которые параллельно искали имя для жирафа. Но в итоге администрация решила дать животному имя Халиф.
пятница, 21 ноября 2008 г. ::В России
Калининградские обезьяны встретят Новый год у экрана телевизора
В Калининградском зоопарке обезьяны встретят Новый год у экрана телевизора, который установлен в одном из вольеров. Настоящий цветной телевизор вместе с коробкой бананов сегодня передала специально для человекообразных приматов мэрия Калининграда. Это связано с тем, что наступающий год - год обезьяны.
четверг, 25 декабря 2003 г. ::В России
Ворон Яша из Калининградского зоопарка перестал ругаться матом
Несколько лет говорящая птица была похищена из зоопарка. За время мытарств "лексикон" Яши пополнился ненормативной лексикой.
суббота, 06 октября 2001 г. ::В России