NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Мода

Основатель модного дома Kenzo скончался в Париже от коронавируса
Японскому дизайнеру Кензо Такаде был 81 год, у него возникли осложнения из-за инфекции. В модном доме отметили, что на протяжении полувека модельер был символической личностью в индустрии моды, наполнявшей мир творчеством и красками.
понедельник, 05 октября 2020 г. ::Культура
18-летняя модель с синдромом Дауна стала звездой кампании Gucci на страницах Vogue (ФОТО)
Рынок одежды для людей с ограниченными возможностями оценивается более чем в 300 млрд долларов. Фэшн-индустрия давно переживает перелом отношения к устоявшимся стандартам красоты, но люди с особенностями развития и инвалидностью до сих пор оставались "за рамками".
четверг, 02 июля 2020 г. ::Культура
Провокатор от моды Жан-Поль Готье распрощался с дефиле, открыв последний в своей карьере показ пышными похоронами (ФОТО, ВИДЕО)
Французский кутюрье объявил, что прошедшее на парижской Неделе высокой моды шоу станет для него последним. При этом Готье, отмечающий в этом году 50-летие своей карьеры, не собирается совсем уходить из мира моды. Дефиле получилось грандиозным и продлилось небывалые даже для кутюрных показов 45 минут.
четверг, 23 января 2020 г. ::Культура
Скончался известный фэшн-фотограф Петер Линдберг, положивший начало феномену супермоделей 90-х
Петер Линдберг получил известность благодаря серии снимков фотомоделей 1990-х, благодаря которым и возник феномен супермоделей. Среди его клиенток были Линда Евангелиста, Синди Кроуфорд, Клаудиа Шиффер, Наоми Кэмпбелл и Милла Йовович. Причина его смерти не называется.
среда, 04 сентября 2019 г. ::Культура
Любимая кошка покойного Лагерфельда унаследовала часть от 200 млн долларов, но и в целом не бедствует (ФОТО)
Если в воле управляющего домами моды Chanel и Fendi нет изменений, то за кошкой, как и при его жизни, будут присматривать две горничные. Они будут каждый день готовить для хвостатой четыре разных блюда и подавать их в роскошных мисках. При этом Шупетт зарабатывает на рекламе в соцсетях, где у нее десятки тысяч читателей.
четверг, 21 february 2019 г. ::В мире
Во Франции скончался знаменитый модельер Карл Лагерфельд (ФОТО)
Причина смерти, дата и место похорон 85-летнего модельера пока неизвестны. Сообщается, что он плохо себя чувствовал на протяжении нескольких последних недель. В 1983 году Лагерфельд стал художественным директором дома Chanel, также он известен как создатель собственных марок одежды и необычных духов.
вторник, 19 february 2019 г. ::Культура
Рианна лишилась бровей и стала первой чернокожей женщиной на обложке британского Vogue (ФОТО)
Рианна стала первой в истории чернокожей, которая снялась для главной страницы журнала. Vogue выходит уже более 120 лет и ни разу за это время на его обложке не появлялась чернокожая женщина. Отметим, что именно сентябрьский выпуск считается для Vogue самым главным и престижным в году.
среда, 01 августа 2018 г. ::Культура
"Праздник элегантности и безупречного стиля": Медведев поздравил модельера Вячеслава Зайцева с 80-летием
Премьер-министр направил юбиляру поздравительную телеграмму, особо отметив в ней, что творчество художника-модельера отличается бережным отношением к русскому фольклору и национальным традициям.
пятница, 02 марта 2018 г. ::В России
18-летняя дочь Кадырова получила приз Fashion New Year Awards 2018 за коллекцию женской одежды
Церемония вручения премии состоялась накануне в отеле The Ritz-Carlton Moscow. Телеканал Fashion T вручал хрустальные статуэтки в номинациях "Дизайнер года", "Лучшая коллекция", "Лучший показ", "Байер года", "Bestonline бутик", "Fashion - Show", "Fashion, art & history" и других.
вторник, 19 декабря 2017 г. ::В России
Американка Кендалл Дженнер возглавила рейтинг высокооплачиваемых моделей Forbes благодаря заработкам в Instagram
Впервые с 2002 года Жизель Бюндхен не возглавила модельный рейтинг. Новым лидером стала 22-летняя американская модель Кендалл Дженнер, заработавшая 22 млн долларов. Таким успехом девушка обязана популярности своего аккаунта в Instagram, где она постит рекламные сообщения для аудитории в 85 млн подписчиков.
среда, 22 ноября 2017 г. ::Культура
В парке "Зарядье" покажут модные платья от дочери Кадырова
В "Зарядье" будет представлена коллекция "Горная жемчужина" из 47 платьев, над их дизайном работала дочь чеченского лидера Айшат Кадырова. Ранее в СМИ появились предположения о том, что манекенщицы будут дефилировать по "Парящему мосту".
четверг, 12 октября 2017 г. ::Культура
Во Франции скончался сооснователь бренда Yves Saint Laurent Пьер Берже
Берже познакомился с легендарным модельером Ивом Сен-Лораном в 1958 году, у них завязались романтические отношения. Вместе в 1961 году они основали дом моды Yves Saint Laurent. Берже был страстным коллекционером произведений искусства, он также всю жизнь боролся за права гомосексуалов и принимал участие в политике.
пятница, 08 сентября 2017 г. ::В мире
В Риме умерла легендарный модельер и меценат Карла Фенди
Известный итальянский модельер Карла Фенди, многие годы возглавлявшая модный дом Fendi и определившая стратегию его успеха, скончалась в Риме в возрасте 80 лет. Четвертая из пяти сестер Фенди недавно перенесла серьезное заболевание легких. Она умерла вскоре после того, как вернулась из больницы домой.
вторник, 20 июня 2017 г. ::В мире
Louis Vuitton, чемодан которого изгнали с Красной площади, возвращается в Кремль
В Москве состоится отдельная встреча президента РФ Владимира Путина и президента группы компаний Louis Vuitton Бернара Арно. Ее мотивы в Кремле объяснили тем, что фонд Бернара Арно организовал в Париже выставку шедевров новой живописи из собрания русского купца и мецената Сергея Щукина.
четверг, 24 ноября 2016 г. ::Культура
Первая красавица Бурятии засветилась в рекламном проекте Dolce&Gabbana
В рекламном проекте приняла участие актриса и модель Мария Шантанова, обладательница титула "самая красивая бурятка". На фоне успеха на азиатском модельном рынке и первых опытов в кинематографе обладательница титула "самая красивая бурятка" решила штурмовать Голливуд.
среда, 21 сентября 2016 г. ::В мире
В новом календаре Pirelli снялась падчерица главы "Ростеха"
Для 44-го издания календаря были приглашены известные женщины - в основном популярные актрисы, в том числе семь обладательниц премии "Оскар". Единственной моделью, не принадлежащей миру кино, стала россиянка Анастасия Игнатова, преподающая в МГИМО на кафедре политической теории.
понедельник, 29 августа 2016 г. ::В России
Во Франции умерла модельер и основательница дома мод Соня Рикель
Первый собственный бутик во французской столице Соня Рикель, которая родилась в семье еврейских эмигрантов из России, открыла в 1986 году. Дом моды Sonia Rykiel выпускает одежду для женщин, различные аксессуары и парфюм. Также существует линия детской одежды.
четверг, 25 августа 2016 г. ::Культура
Принц Джордж накануне своего трехлетия признан иконой стиля для детей
Выход пухлощекого сына принца Уильяма и герцогини Кейт на первую позицию в мире детской моды не удивителен, поскольку одежда, которую он носит, регулярно становится хитом продаж. Дизайнер Рэйчел Райли, разрабатывающая детскую одежду для марки Childrenswear, говорит, что королевское одобрение оказывает невероятное влияние популярность моделей.
четверг, 21 июля 2016 г. ::Культура
Супермодель Наталья Водянова родила пятого ребенка
Малыш появился на свет рано утром 4 июня. Это уже второй общий ребенок Водяновой и французского миллиардера Антуана Арно. Ранее она родила от него мальчика. Также у модели есть трое детей от первого мужа.
среда, 08 июня 2016 г. ::В мире
Кристиан Лабутен обещает поклонницам марки подобрать обувь по гороскопу
Кристиан Лабутен, создатель легендарных туфель с красной подошвой, предложил необычный подход к выбору обуви в соответствии с расположением звезд. Тем временем клип "Экспонат" группы "Ленинград", прославляющий "лабутены", набрал более 36 млн просмотров.
понедельник, 08 february 2016 г. ::Культура