NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Еврейская автономная область // Криминал // Нападение

В Биробиджане пятилетний мальчик впал в кому после избиения другими детьми
Днем 23 июля ребенка обнаружили в районе дамбы рядом с Западным переездом и улицей Черноморской, он потерял много крови и был уже в состоянии комы. Следователи возбудили уголовное дело по статье о покушении на убийство малолетнего. Состояние мальчика было таким тяжелым, что нашедшие его взрослые вначале подумали о нападении зверя.
вторник, 24 июля 2018 г. ::Криминал
Житель Хабаровска, похитивший в ЕАО девочку, приговорен к 19 годам строгого режима
40-летний мужчина, находившийся в состоянии наркотического опьянения, затолкал школьницу в свой автомобиль. Затем мужчина проделал путь в сотни километров от Волочаевки до Райчихинска Амурской области. Там похитителя задержали в одной из гостиниц.
четверг, 24 августа 2017 г. ::Криминал
В ЕАО мужчина, который в пьяном состоянии пытался задушить девочку за "осуждающий вид", получил 9 лет колонии
23-летний селянин вышел пьяным на улицу, где встретил девочку и почувствовал себя оскорбленным. Мужчине показалось, что школьница осуждает его поведение. Тогда он подкараулил "обидчицу" в подъезде и стал душить ремешком от сумочки.
пятница, 02 июня 2017 г. ::Криминал
В ЕАО ищут живодера, убившего собаку отравленной пулей
Уголовное дело по факту расправы над животным возбудили через два месяца. По версии следователей, 18 мая злоумышленник выстрелил из пневматической винтовки в бродячего пса по кличке Муха. Животное умирало в страшных мучениях на глазах у детей и других местных жителей.
среда, 20 июля 2016 г. ::Криминал
На Дальнем Востоке найдена 10-летняя девочка, похищенная возле школы
Пропавшая Екатерина Б. была найдена в районе поселка Прогресс Амурской области. Предполагаемый похититель прятал школьницу в доме своего приятеля. По неподтвержденной версии, Екатерину собирались продать "черным трансплантологам".
понедельник, 25 января 2016 г. ::Криминал
На Дальнем Востоке ищут 10-летнюю девочку, которую похитили возле школы
Четвероклассница пропала, когда подходила к школе поселка Волочаевка-1. С самого начала к поискам девочки подключились правоохранительные органы нескольких регионов. Мать школьницы считает, что ее могли увезти в Хабаровск. Единственный зацепкой пока стал рюкзак девочки, найденный на проселке.
пятница, 22 января 2016 г. ::Криминал
В селе Даниловка посетители дискотеки побили милиционеров
В больницу также доставлены двое местных жителей, которые и напали на милиционеров. Злоумышленники госпитализированы с огнестрельными ранениями.
воскресенье, 09 марта 2003 г. ::Криминал
Неизвестные злоумышленники избили палками главу дальневосточной фирмы
На генерального директора АО "Хинганское олово" Владислава Бояркина преступники напали в подъезде. Пострадавший госпитализирован в больницу. Ведется расследование.
вторник, 18 декабря 2001 г. ::Криминал
Прихожанка деревенской церкви ранила ножом священника
Настоятель православного прихода в ЕАО попытался разнять дерущихся старосту прихода и женщину, состоящую на учете в психбольнице.
среда, 10 октября 2001 г. ::Криминал